NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Обманутых фронтовиков, которые должны были получить нормальное жилье еще в 2011 году, спешно переселяют в Архангельск Обманутых фронтовиков, которые должны были получить нормальное жилье еще в 2011 году, спешно переселяют в Архангельск
Власти Поморья хотят переселить 17 дольщиков - фронтовиков Великой Отечественной войны из Каргополя, где им не смогли построить пригодные для жизни дома, в "ветеранский" дом в Архангельске. Ранее он был предназначен для других ветеранов, но многие из них скончались, пока дом строился.
2 апреля 2015 г., 18:53
Инвестиции в  недвижимость РФ  сократились  на треть, активность  в регионах упала почти до нуля Инвестиции в недвижимость РФ сократились на треть, активность в регионах упала почти до нуля
По результатам первых трех месяцев 2015 года основной объем инвестиций привлек офисный сектор: на его долю пришлось 58% вложений. При этом на Москву пришлось 98% от общего объема всех инвестиций. За пределами столицы с начала года заключена лишь одна сделка.
2 апреля 2015 г., 18:34
Киев занял  второе место в мире по доступности отелей, Москва - десятое Киев занял второе место в мире по доступности отелей, Москва - десятое
Туристический сервис TripAdvisor опубликовал очередной рейтинг для туристов. На этот раз портал определил топ-10 городов мира с самими недорогими отелями. В Киевских отелях, помимо прочего, оказалась самая дешевая водка.
2 апреля 2015 г., 14:00
Аренда двухкомнатных квартир в Москве подешевела до прежнего  уровня "однушек" Аренда двухкомнатных квартир в Москве подешевела до прежнего уровня "однушек"
Владельцам столичных квартир стало сложнее находить арендаторов, поэтому сроки экспозиции измеряются неделями, а цены значительно снизились в сравнении с прошлым годом, делятся риелторы.
2 апреля 2015 г., 12:45
Тысячи  московских киосков снова оказались вне закона: им начали отрубать свет,  готовя к сносу Тысячи московских киосков снова оказались вне закона: им начали отрубать свет, готовя к сносу
Информация о том, что власти Москвы собираются сносить все киоски, у которых истекает срок договора, появилась в конце января. За это время в поддержку предпринимателей выступили Минпромторг и Минэкономики, за киоски заступался Игорь Шувалов. Но мэрия рекомендациям не последовала. Префектуры настаивают на прекращении работы киоскеров, у которых 1 апреля закончились договоры.
2 апреля 2015 г., 10:06
 На руинах дворца Александра I в Петербурге  жарят шашлыки На руинах дворца Александра I в Петербурге жарят шашлыки
Руины императорского дворца в Красном Селе с 2001 года являются выявленным объектом культурного наследия, однако продолжают приходить в упадок. Краеведы считают, что сегодняшнее состояние здания можно приравнять к преднамеренному уничтожению.
2 апреля 2015 г., 09:11
Омские чиновники, опасаясь срыва президентской программы, сносят аварийное жилье вместе с людьми Омские чиновники, опасаясь срыва президентской программы, сносят аварийное жилье вместе с людьми
На момент производства работ в деревянном двухэтажном доме проживали две семьи, которые отказались переезжать в новое жилье, начав судиться с мэрией Омска. Решение суда о принудительном выселении людей пока нет, но снос начался и без него, причем в доме в это время спала пенсионерка. В мэрии пояснили, что решение было принято, чтобы избежать несчастных случаев.
2 апреля 2015 г., 08:40
Власти Индии запретили прокладывать метро под усадьбой Рерихов Власти Индии запретили прокладывать метро под усадьбой Рерихов
Речь идет об участке земли близ Бангалора, на котором расположена мемориальная усадьба Святослава Рериха под названием "Татагуни". Из-за самовольных захватов его площадь за последнее время уменьшилась почти на 18 га.
2 апреля 2015 г., 07:43
Сочинцы рассказали о разграбленном "олимпийском" поселке, превратившемся в  место для "регулярных шабашей" Сочинцы рассказали о разграбленном "олимпийском" поселке, превратившемся в место для "регулярных шабашей"
Речь идет о коттеджном поселке в микрорайоне Веселое-Псоу Адлерского района. Он был построен в 2011 году для олимпийских переселенцев. Всего в поселке возведено около 80 домов, но сегодня из них занята жильцами лишь четверть. В остальных, во многом уже "убитых" мародерами, по ночам происходят жуткие вещи.
1 апреля 2015 г., 17:22
На Балеарских островах выставлены на распродажу около 300 домов с крупными скидками На Балеарских островах выставлены на распродажу около 300 домов с крупными скидками
В среднем "антикризисная" скидка на объекты составит 35%. В основном это небольшие дома на берегу моря на Майорке и других островах, включая Ибицу. Есть как новостройки, так и вторичная недвижимость.
1 апреля 2015 г., 16:45
IKEA по заказу ООН изготовит  для беженцев 10 тысяч  быстровозводимых  домов IKEA по заказу ООН изготовит для беженцев 10 тысяч быстровозводимых домов
Площадь такого жилища чуть менее 17,5 кв. м. На возведение постройки потребуется около четырех часов. Дом рассчитан на проживание пяти человек. Срок эксплуатации - более трех лет. Каждый дом будет оснащен солнечной батареей. Поставки первых начнутся уже летом.
1 апреля 2015 г., 16:12
В  Выборгском замке произошло второе за месяц обрушение: "Вывалилось много камней" В Выборгском замке произошло второе за месяц обрушение: "Вывалилось много камней"
На этот раз в Ленобласти обрушилась часть каменной облицовки крепостного вала. Замок, построенный шведами во время крестового похода в конце XIII века, является объектом культурного наследия. Это единственный в России полностью сохранившийся памятник западноевропейского средневекового военного зодчества.
1 апреля 2015 г., 15:14
Не Флоридой единой: еще пять мест в США, где модно  покупать  роскошные "дачные" дома Не Флоридой единой: еще пять мест в США, где модно покупать роскошные "дачные" дома
У серферов, моряков, игроков в гольф и туристов-пешеходов есть свои любимые уголки. Так, к примеру, любителям природы и спокойного отдыха следует обратить внимание на архипелаг Сан-Хуан, калифорнийский же Пебл Бич давно стал синонимом отличных полей для гольфа.
1 апреля 2015 г., 14:51
Лишиться своего участка на благо государства теперь можно вчетверо быстрее Лишиться своего участка на благо государства теперь можно вчетверо быстрее
Согласно новому закону, если по частному участку, на котором посажен сад или стоит пасека, должна пройти федеральная трасса или газопровод, то при его изъятии можно будет получить компенсацию не только за землю и строения - она положена и за упущенную выгоду. Однако торговаться с государством придется быстро, иначе все решит суд.
1 апреля 2015 г., 11:57
 Выдача ипотеки  за первые два месяца 2015 года упала на 24% Выдача ипотеки за первые два месяца 2015 года упала на 24%
В феврале темпы падения рынка ипотечного кредитования ускорились. При этом средняя ставка по выданным в этом месяце кредитам составила 14,7% годовых, что является максимальным значением с сентября 2009 года.
1 апреля 2015 г., 09:54