NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Китае стало еще проще купить жилье в ипотеку В Китае стало еще проще купить жилье в ипотеку
Первоначальный взнос для тех, кто впервые покупает жилье, как и раньше, составляет 25% от его стоимости, однако может быть принято решение снизить для покупателя эту сумму еще на 5 процентных пунктов. А первый взнос на второе жилье стал на 10% меньше.
2 february 2016 г., 19:31
Шувалов потребовал запретить чиновникам строить себе новые офисы: "Может, хватит уже?" Шувалов потребовал запретить чиновникам строить себе новые офисы: "Может, хватит уже?"
"Одно дело, когда мы инвестируем в улучшение инфраструктуры здравоохранения и образования, а офисы вообще для органов власти надо запретить строить, никому ничего не строить. Просто запретить, и все", - заявил первый вице-премьер.
2 february 2016 г., 17:56
 Банк России заявил, что у него нет плана помощи валютным ипотечникам Банк России заявил, что у него нет плана помощи валютным ипотечникам
ЦБ не выработал план действий по оказанию помощи валютным ипотечным заемщикам, как регулятор он не планирует "давить" на банки по этому вопросу, но считает для них возможным пойти навстречу социально незащищенным должникам.
2 february 2016 г., 17:30
В Испании создают ДНК-базу  домашних собак, за которыми хозяева не убирают на улице В Испании создают ДНК-базу домашних собак, за которыми хозяева не убирают на улице
Уже с этого года власти могут обязать владельцев животных сдать образцы слюны или шерсти питомца в городскую лабораторию. В результате оставленные на дороге фекалии смогут быть сопоставлены с данными базы, и если обнаружится совпадение, хозяину придется заплатить крупный штраф.
2 february 2016 г., 15:52
Всю недвижимость мира сегодня  можно было бы купить за 217 трлн долларов Всю недвижимость мира сегодня можно было бы купить за 217 трлн долларов
По состоянию на 2015 год стоимость всей недвижимости на планете в 2,7 раза превышает мировой ВВП. При этом стоимость всех квартир и домов, в которых живут люди, составляет 162 триллиона долларов. Подсчитана также стоимость сельскохозяйственных и лесных участков.
2 february 2016 г., 13:48
  Дворец для депутатов  в Мневниках  решили строить не спеша Дворец для депутатов в Мневниках решили строить не спеша
Строительство нового Парламентского центра на западе Москвы откладывается - сейчас не лучшая экономическая ситуация, говорят парламентарии. Таким образом, центр, скорее всего, откроется не ранее 2020-х. Пока парламентарии даже не смогли определиться с тем, как это здание должно выглядеть.
2 february 2016 г., 11:17
Строители стадиона  "Зенит-Арена" поведали, что резервы импортозамещения  подошли к концу - надо закупать за рубежом Строители стадиона "Зенит-Арена" поведали, что резервы импортозамещения подошли к концу - надо закупать за рубежом
Ранее появилась информация, что строительство арены, которая должна принять матчи чемпионата мира по футболу - 2018, приостановлено, хотя власти обещали завершить строительство в мае этого года.
2 february 2016 г., 09:52
В Турции на продажу выставлены 1300 отелей: местная пресса пишет о тяжелом кризисе   туриндустрии В Турции на продажу выставлены 1300 отелей: местная пресса пишет о тяжелом кризисе туриндустрии
Гостиницы продаются на побережье Эгейского и Средиземного морей. Игроки рынка связывают это с ухудшением ситуации с безопасностью в стране и кризисом в отношениях с Россией.
2 february 2016 г., 08:19
Молодые семьи с двумя детьми могут  льготно  освободить от  НДФЛ при продаже жилья Молодые семьи с двумя детьми могут льготно освободить от НДФЛ при продаже жилья
Согласно внесенному в Госдуму законопроекту, такие семьи будут освобождаться от НДФЛ при продаже жилья, находившегося в их собственности не менее трех лет, а не пяти, как у остальных граждан.
1 february 2016 г., 18:12
Индонезия разрешила иностранцам владеть  поместьями Индонезия разрешила иностранцам владеть поместьями
Зарубежные инвесторы с видом на жительство в этой стране смогут оформить право собственности на такие объекты на 30 лет с возможностью продления сначала на 20, а затем на 30 лет.
1 february 2016 г., 17:28
Москва названа  самым   рискованным  рынком для  вложений в элитную  недвижимость Москва названа самым рискованным рынком для вложений в элитную недвижимость
В исследование вошли 11 ключевых городов мира: Лондон, Нью-Йорк, Майами, Париж, Монако, Женева, Гонконг, Сингапур, Шанхай, Сидней и Москва. В 2016 году наименее рискованными рынками для инвестиций в элитную жилую недвижимость будут Монако и Лондон, предсказывают аналитики.
1 february 2016 г., 15:53
Путин призвал  помочь строителям продать жилье, а людям - купить Путин призвал помочь строителям продать жилье, а людям - купить
Федеральные и региональные власти должны помочь как строителям, так и гражданам в приобретении жилья для нормализации ситуации на рынке недвижимости, заявил президент.
1 february 2016 г., 14:16
Судебный квартал в Петербурге построит не победивший в конкурсе архитектор, а проигравший, решило УПД Судебный квартал в Петербурге построит не победивший в конкурсе архитектор, а проигравший, решило УПД
Управление делами президента отказалось реализовывать проект будущей резиденции Верховного суда, отобранный в 2013 году на архитектурном конкурсе и согласованный с властями города.
1 february 2016 г., 11:57
Сгоревшее здание ИНИОН  хотят   восстановить    к 2020 году Сгоревшее здание ИНИОН хотят восстановить к 2020 году
Об этом рассказал исполняющий обязанности директора ИНИОН. По его словам, общая стоимость работ в настоящее время оценивается в сумму порядка 4-5 млрд рублей. В ближайшее время планируется объявить конкурс и провести публичное обсуждение проектов нового здания.
1 february 2016 г., 10:55
Россияне расхватывают ипотеку, пока ее еще можно взять по льготной ставке Россияне расхватывают ипотеку, пока ее еще можно взять по льготной ставке
В январе банки столкнулись с нетипичным для этого месяца ростом числа заявок на ипотеку. Основная причина - желание граждан успеть получить кредит до окончания госпрограммы по субсидированию ставок. В то же время целесообразность активных вложений в ипотеку вызывает у экспертов сомнения.
1 february 2016 г., 09:18