NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Под Дубаем появится остров вечеринок с морем алкоголя Под Дубаем появится остров вечеринок с морем алкоголя
Остров является частью архипелага искусственных островов Аль Марджан, отсыпка которых была завершена в 2013 году. Как ожидается, "Новая Ибица" сможет принять первых гостей в 2018 году.
2 марта 2015 г., 18:44
Рост цен на жилье в Великобритании замедлился до минимума за 17 месяцев: в феврале минус 0,1% Рост цен на жилье в Великобритании замедлился до минимума за 17 месяцев: в феврале минус 0,1%
Подъем британского рынка жилья замедлился в прошлом году благодаря ужесточению правил ипотечного кредитования, отмечают аналитики. Однако в целом экономический фон остается благоприятным для рынка жилья.
2 марта 2015 г., 15:45
 "Строить дома стало дороже": правительство повысило стоимость "квадрата" жилья   для российской семьи до 35 тысяч рублей "Строить дома стало дороже": правительство повысило стоимость "квадрата" жилья для российской семьи до 35 тысяч рублей
Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он отметил, что повышение "не очень значительное" и не будет превышать 80% рыночной стоимости квадратного метра жилья.
2 марта 2015 г., 15:06
В Москве  было выдано около  2000 патентов на аренду жилья в 2014 году - на 10% больше, чем годом ранее В Москве было выдано около 2000 патентов на аренду жилья в 2014 году - на 10% больше, чем годом ранее
Количество патентов, выданных на аренду нежилых помещений, увеличилось в 2014 году на 27% - до 2255 штук. С 1 января 2015 года в столице изменилась схема расчета стоимости патентов - теперь она дифференцируется по площади и расположению объекта.
2 марта 2015 г., 14:36
Экологи:   "Роза Хутор" и "Красная поляна" захватывают под  застройку земли Сочинского нацпарка и Кавказского заповедника Экологи: "Роза Хутор" и "Красная поляна" захватывают под застройку земли Сочинского нацпарка и Кавказского заповедника
Активисты Экологической вахты по Северному Кавказу сообщают, что вице-премьер Дмитрий Козак дал поручение, по которому горнолыжные курорты должны получить под застройку участки двух самых высоких по статусу категорий особо охраняемых природных территорий России.
2 марта 2015 г., 12:25
Сингапурцы второй  год подряд активнее китайцев скупают зарубежную недвижимость Сингапурцы второй год подряд активнее китайцев скупают зарубежную недвижимость
Сингапур снова возглавил рейтинг крупнейших азиатских инвесторов в приобретение иностранной недвижимости. Основными направлениями инвестиций из Азии по-прежнему являются Европа, страны Ближнего Востока и Африки.
2 марта 2015 г., 10:27
Спустя год после Паралимпиады в Сочи не работает ни один городской подъемник для инвалидов, выяснили местные (ВИДЕО) Спустя год после Паралимпиады в Сочи не работает ни один городской подъемник для инвалидов, выяснили местные (ВИДЕО)
В марте 2014 года в Сочи прошли XI зимние Паралимпийские игры, к которым город, по заверениям властей, превратился в безбарьерную среду, доступную для спортсменов и горожан с ограниченными физическими возможностями. Некоторые сомнения в правдивости этих заявлений были еще год назад, но сегодня кажется, что ничего не осталось и от того, что было сделано.
2 марта 2015 г., 10:14
Госдума  запретила развешивать  рекламу на памятниках культуры Госдума запретила развешивать рекламу на памятниках культуры
Закон о рекламе будет дополнен положением, согласно которому не допускается распространение наружной рекламы на объектах культурного наследия. Запрет не будет распространяться на размещение информации о проведении развлекательных мероприятий на территории памятников.
27 february 2015 г., 18:28
Валютные ипотечные заемщики подают в суд на ЦБ -  пока иск  нематериальный Валютные ипотечные заемщики подают в суд на ЦБ - пока иск нематериальный
Движение валютных заемщиков подготовило коллективный иск с требованием признать незаконным бездействие Центробанка, выразившееся в отказе поддерживать курс рубля. В случае положительного решения суда последуют иски о возмещении вреда.
27 february 2015 г., 16:08
Верховный суд отказал Батуриной в пересмотре дела о "посольских землях" Верховный суд отказал Батуриной в пересмотре дела о "посольских землях"
ВС РФ не будет пересматривать отказ ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", основным акционером которой является Елена Батурина, в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам дела об истребовании земельных участков на западе Москвы.
27 february 2015 г., 15:58
Власти  Крыма объявили, что  национализация  на полуострове завершена, забрав напоследок еще несколько десятков  объектов Власти Крыма объявили, что национализация на полуострове завершена, забрав напоследок еще несколько десятков объектов
Парламент республики 27 февраля принял ряд последних решений о национализации, а также решение о прекращении действия механизма национализации с 1 марта. В этот день была национализирована Ялтинская киностудия, несколько санаториев, имущество "Киевстара", торпедный завод, все автостанции и предприятие Ахметова.
27 february 2015 г., 13:47
Минстрой  пообещал   внедрить в  отечественное проектирование "технологию будущего" Минстрой пообещал внедрить в отечественное проектирование "технологию будущего"
Технология 3D-моделирования будет применяться в типовом проектировании в работе единого техзаказчика. Однако пока лишь 5% проектных институтов в стране могут создавать виртуальные модели.
27 february 2015 г., 12:42
Для главных инженеров и архитекторов хотят ввести ответственность Для главных инженеров и архитекторов хотят ввести ответственность
О таких планах объявил Минстрой. В министерстве напомнили, что уже приняты поправки, усиливающие ответственность СРО и их членов за профессиональную деятельность, правда, пока они не реализуются.
27 february 2015 г., 11:17
Реконструкцию Новой Голландии в Петербурге  продлили на 8 лет Реконструкцию Новой Голландии в Петербурге продлили на 8 лет
Сроки реконструкции острова-памятника Смольный продлил до 31 декабря 2025 года. Ранее реконструкцию планировалось завершить в ноябре 2017-го. Реновация Новой Голландии началась в 2014 году, однако уже этим летом петербуржцы смогут снова проводить на острове досуг.
27 february 2015 г., 11:06
Дом детства Пола Маккартни за 6 минут  выкупил неизвестно кто, заплатив меньше,  чем  за  дома других  "битлов" Дом детства Пола Маккартни за 6 минут выкупил неизвестно кто, заплатив меньше, чем за дома других "битлов"
На аукционе, который прошел в Ливерпуле в "битловском" клубе Cavern, анонимный покупатель приобрел дом детства легендарного музыканта, подняв стартовую сумму лишь наполовину. Считается, что это первый дом, который запомнился маленькому Полу, и самый любимый.
27 february 2015 г., 10:36