NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Русские мошенники продавали через Интернет несуществующие виллы в Палестине Русские мошенники продавали через Интернет несуществующие виллы в Палестине
Компания русскоговорящих мошенников предлагала репатриантам в Израиле приобрести коттеджи в рамках виртуального проекта постройки нового города, существующего только в Интернете. Территория, на которой якобы должны его построить, находится в пределах палестинской автономии.
2 июня 2008 г., 17:09
Английский лорд отказывается сдавать свой замок а аренду гомосексуалистам Английский лорд отказывается сдавать свой замок а аренду гомосексуалистам
Один из британских замков осаждают борцы за права гомосексуалистов: нынешний владелец, восемнадцатый граф Девонский, запретил проводить "бракосочетания" однополых пар на территории замка. Ради своих принципов граф готов лишиться примерно $400 тысяч в год, а также правительственных льгот.
2 июня 2008 г., 16:32
Курортная недвижимость Испании в этом году будет пустовать Курортная недвижимость Испании в этом году будет пустовать
Некогда блиставшая недвижимость страны, теперь огорчает своих владельцев падающими арендными ценами и сокращающимися сроками арендных договоров. Помимо этого, на домовладельцев давят возросшие ставки по ипотечным займам и жесткое налоговое законодательство. Как ожидается, только 60% курортной недвижимости будет занято отдыхающими в текущем году.
2 июня 2008 г., 16:17
Французы просят Питта и Джоли, борцов за права животных, разрешить на их землях охоту на кабанов Французы просят Питта и Джоли, борцов за права животных, разрешить на их землях охоту на кабанов
Охотники на кабанов из французской деревни в Провансе, где Анджелина Джоли и Брэд Питт арендовали особняк 17 века, обратились к голливудской паре с просьбой разрешить охоту на их землях, несмотря на непримиримое отношение звезд к убийствам животных, а также их стремление к покою. Кабаны портят виноградники, утверждают французы.
2 июня 2008 г., 15:10
Иностранцы вложили в российскую коммерческую недвижимость $15 млрд в прошлом году Иностранцы вложили в российскую коммерческую недвижимость $15 млрд в прошлом году
Инвестиции в коммерческую недвижимость составили 18% от всех иностранных инвестиций в экономику РФ в 2007 году. При этом по сравнению с аналогичным показателем в 2006 году, который равен 4,23 миллиарда долларов, рост составил около 230-300%.
2 июня 2008 г., 14:16
Московское жилье прибавило в стоимости за неделю 0,7% Московское жилье прибавило в стоимости за неделю 0,7%
Примечательно, что замедление темпов роста цен на столичное жилье в мае привело к изменению тренда еще одного показателя ? индекса доходности квартир, который начал постепенно снижаться. Это означает, что пик доходности от последней волны роста цен уже пройден.
2 июня 2008 г., 14:02
Новый супернебоскреб в Дубае может спроектировать любой желающий Новый супернебоскреб в Дубае может спроектировать любой желающий
Власти города объявили конкурс на проект очередной высотки, в котором могут принять участие компании из любой страны мира. Регистрационный взнос для участников тендера не предусмотрен. Это означает, что свои работы смогут представить даже начинающие архитекторы. Главный приз - $100 тысяч.
2 июня 2008 г., 11:33
Особняк Льва Толстого в Казани выставлен на продажу всего за 11,5 млн рублей Особняк Льва Толстого в Казани выставлен на продажу всего за 11,5 млн рублей
Сейчас дом мало похож на красивый особняк, где студенческие годы провел великий писатель, скорее напоминает развалины. Городские власти несколько раз обещали отремонтировать его, но недавно признались откровенно - денег нет. В итоге здание пришлось выставить на торги.
2 июня 2008 г., 11:26
Берлускони опровергает информацию о покупке им крупного поместья Тоскане Берлускони опровергает информацию о покупке им крупного поместья Тоскане
Пресс-служба премьер-министра Италии официально опровергла появившиеся в местных СМИ сообщения о покупке Сильвио Берлускони крупной земельной собственности на сумму 18 млн евро. Речь шла о сельскохозяйственном и винодельческом предприятии, расположившемся на 700 гектарах земли.
2 июня 2008 г., 10:41
Для расширения аэропорта в Лондоне власти готовы снести целый город: британцы против Для расширения аэропорта в Лондоне власти готовы снести целый город: британцы против
Около 3000 демонстрантов прошли маршем до населенного пункта Сипсон, который будет снесен, если планируемое строительство нового терминала лондонского аэропорта состоится. А затем выстроились в гигантское слово "NO", которое можно было видеть с воздуха.
2 июня 2008 г., 10:19
У знаменитого рэппера сгорел дом стоимостью $2,4 млн У знаменитого рэппера сгорел дом стоимостью $2,4 млн
Особняк, расположенный на Лонг-Айленде, который хотят отсудить друг у друга номинант Грэмми рэппер 50 Cent и его бывшая подружка, сгорел дотла, что власти считают очень подозрительным.
1 июня 2008 г., 14:03
Пьяные подростки, которых не звали на вечеринку, разгромили виллу в Испании стоимостью $10 млн Пьяные подростки, которых не звали на вечеринку, разгромили виллу в Испании стоимостью $10 млн
Более 400 хулиганов разнесли роскошный особняк после того, как девушка отрекламировала вечеринку в честь своего 16-ого дня рождения в Интернете. Сломанная мебель, украденные украшения и телевизор в бассейне - даже мать именинницы не смогла остановить бесчинствующую толпу.
31 мая 2008 г., 12:05
Небоскреб в Нью-Йорке атаковали клопы. Покусанные граждане подают в суд Небоскреб в Нью-Йорке атаковали клопы. Покусанные граждане подают в суд
Работница Fox News подала беспрецедентный иск на владельца здания, в котором расположен ее офис. Дама утверждает, что ее на работе искусали клопы. Дело о нападение клопов на рабочем месте будет слушаться впервые в истории американской юриспруденции.
30 мая 2008 г., 17:21
Половина строящегося в России жилья уже куплено Половина строящегося в России жилья уже куплено
Аналитики уверяют, что это стало возможным благодаря росту доходов населения и развитию ипотечных программ. Тем временем в Москве в апреле цена на жилую недвижимость взяла новый психологический барьер в $5500 за кв. метр, в мае столичное жилье подорожало в среднем еще на $100.
30 мая 2008 г., 17:13
Москвичи не хотят переезжать из коммуналок Москвичи не хотят переезжать из коммуналок
2,5% от всех столичных квартир остаются коммунальными, однако их число постепенно сокращается. Однако граждане тормозят этот процесс, отказываясь переселяться в другое жилье, - сдавать комнату в коммуналке в центре Москвы довольно прибыльно.
30 мая 2008 г., 16:59