NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Реформа ЖКХ станет кошмаром: Госдума не хочет менять Жилищный кодекс Реформа ЖКХ станет кошмаром: Госдума не хочет менять Жилищный кодекс
Скорее всего, комитет Госдумы по законодательству отвергнет большой пакет поправок к кодексу, что приведет к коллапсу ЖКХ. "Последствия будут намного хуже, чем в случае с законом о монетизации льгот", - пугает один из авторов поправок депутат Галина Хованская.
2 марта 2007 г., 11:40
Московское правительство хочет построить в 2008 году 100 гостиниц Московское правительство хочет построить в 2008 году 100 гостиниц
В этом году Москва будет строить в среднем по одной гостинице в две недели, в следующем году темпы строительства увеличатся до двух каждую неделю. Без этого в столицу туристов не заманишь.
1 марта 2007 г., 16:10
Выходцы из России скупают лучшие дома Лондона (СПИСОК) Выходцы из России скупают лучшие дома Лондона (СПИСОК)
Слоан-стрит соединяет два анклава, где бросило якорь большинство российских миллиардеров: Белгравию и Найтсбридж. На русский манер этот район величают "Лондонградом". Здесь есть недвижимость у первейших богачей России: Олега Дерипаски и Романа Абрамовича.
1 марта 2007 г., 15:15
Москва отказывается от рабочих общежитий Москва отказывается от рабочих общежитий
Госдума определилась со сроком ликвидации рабочих общежитий. В марте депутаты рассмотрят законопроект, который обязывает предприятия до 2010 года передать свои общаги в муниципальную собственность и закрепляет право их обитателей на квадратные метры.
1 марта 2007 г., 13:39
Коренных жителей центра столицы активно вытесняют за пределы Садового кольца Коренных жителей центра столицы активно вытесняют за пределы Садового кольца
Бизнесмены всеми правдами и неправдами пытаются переселить жителей центра на окраины, а в их квартирах - открыть новые филиалы компаний. Остановить этот процесс, похоже, не могут ни мэр, ни депутаты Мосгордумы, ни правоохранительные органы.
1 марта 2007 г., 12:01
Олег Дерипаска потратит 2 млрд долларов на строительство жилья в Санкт-Петербурге Олег Дерипаска потратит 2 млрд долларов на строительство жилья в Санкт-Петербурге
Подконтрольная "Базэлу" компания "Главстрой" выиграла аукцион по застройке более 400 га в Приморском районе Санкт-Петербурга. На этом участке можно построить до 2,5 млн кв. м жилья.
1 марта 2007 г., 10:40
Forbes назвал самые дорогие пентхаусы США Forbes назвал самые дорогие пентхаусы США
Рынок это специфичный, подчеркивает журнал, и толстосумам особенно интересны проектируемые пентхаусы. Будущему собственнику предоставляются все возможности для того, чтобы создать квартиру своей мечты, и проектируются пентхаусы, как правило, отдельно от основного строения.
28 february 2007 г., 16:54
Кандидата на пост президента Франции обвиняют в незаконной покупке квартиры Кандидата на пост президента Франции обвиняют в незаконной покупке квартиры
Издание Canard Enchaine утверждает, что фаворит президентской гонки, будучи мэром Нейи-сюр-Сен, воспользовался своим служебным положением, купив в подвластном ему городе в 1997 году две квартиры по сильно заниженной цене.
28 february 2007 г., 15:09
Шестнадцать регионов провалили выполнение нацпроекта "Доступное жилье" Шестнадцать регионов провалили выполнение нацпроекта "Доступное жилье"
2007 год вряд ли станет лучше для этого нацпроекта. Чиновники уже опасаются, что из-за роста цен на квартиры на его реализацию попросту не хватит денег.
28 february 2007 г., 11:20
Один из красивейших особняков Парижа может купить россиянин Один из красивейших особняков Парижа может купить россиянин
Ги де Ротшильд, старейший представитель знаменитой династии, контролирующий французскую ветвь семейного бизнеса - "Банк Ротшильдов" обратился в элитное агентство по продаже недвижимости с целью продать особняк, построенный для советника Людовика XIII Жан-Батиста Ламбера.
27 february 2007 г., 15:26
Московские власти будут реконструировать жилые кварталы за свой счет Московские власти будут реконструировать жилые кварталы за свой счет
Правительство Москвы решило изменить практику реконструкции кварталов города. Как пишет газета "Коммерсант", в этом году мэрия хочет реконструировать первые два квартала полностью за счет городского бюджета.
27 february 2007 г., 13:49
ФНС выявит неплательщиков среди сдающих квартиры с помощью соседей ФНС выявит неплательщиков среди сдающих квартиры с помощью соседей
Налоговики будут выявлять незаконные доходы от сдачи жилья в аренду благодаря взаимодействию с правоохранительными органами, Росрегистрацией и соседями владельцев сдаваемых квартир.
27 february 2007 г., 10:30
Столичных очередников расселят по доходным домам Столичных очередников расселят по доходным домам
В ближайшее время в городе развернется массовое строительство муниципальных и частных доходных домов эконом-класса. Квартиры в них будут сдаваться преимущественно людям с московской пропиской, прожившим в столице не менее десяти лет.
26 february 2007 г., 15:38
Агрофирма "Федюково" оспорила застройку поселка Щербинка у  СУ-155 Агрофирма "Федюково" оспорила застройку поселка Щербинка у СУ-155
СУ-155 получило землю в Щербинке на конкурсе правительства Москвы, а спустя три месяца выяснилось, что участок городу не принадлежит. Компания планировала построить там более 400 тысяч кв. м жилья.
26 february 2007 г., 14:35
Нацистский аэропорт станет курортом Нацистский аэропорт станет курортом
Приобрести построенный еще нацистами берлинский аэропорт намерен американский миллиардер Рональд Лаудер, решивший спасти историческое здание от разрушения и превратить его в пятизвездочный спа-отель.
26 february 2007 г., 13:40