NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Эксперт: до половины поселков без подряда в Подмосковье  могут остаться  "неживыми" Эксперт: до половины поселков без подряда в Подмосковье могут остаться "неживыми"
Загородные поселки без подряда стали особенно активно продаваться в Московской области в период финансового кризиса. Подмосковные латифундисты могли не тратиться на возведение дорогих коттеджей и таунхаусов и одновременно избавлялись от быстро терявших в цене активов, а их клиенты могли экономить.
2 ноября 2010 г., 16:23
Обманутые дольщики провели митинг на севере Москвы, обратившись к Собянину Обманутые дольщики провели митинг на севере Москвы, обратившись к Собянину
Разрешенный властями митинг прошел на Ленинградском шоссе. В мероприятии приняли участие 20 человек. Сроки сдачи объекта, за который соинвесторы заплатили 100%-ную предоплату, неоднократно переносились.
2 ноября 2010 г., 15:34
Продажи новых элитных квартир в Москве в октябре упали Продажи новых элитных квартир в Москве в октябре упали
Количество заключенных первичных сделок с элитными квартирами в Москве в октябре по сравнению с сентябрем снизилось на 15%. При этом первичное предложение квартир премиум-класса увеличилось на 10% в результате начала продаж ранее зарезервированных застройщиками площадей в строящихся проектах.
2 ноября 2010 г., 14:44
Американка продала за $7000 письмо Обамы, чтобы заплатить за ипотеку и врача Американка продала за $7000 письмо Обамы, чтобы заплатить за ипотеку и врача
Дженнифер Клайн обратилась к президенту США, рассказав о том, как она с мужем пострадала от экономического кризиса. Обама прислал Клайн ответное письмо в начале этого года. Теперь владельцем документа стал торговец автографами, который рассчитывает выручить за перепродажу письма значительно больше. пришлось продать письмо президента, присланное в ответ на ее обращение, чтобы оплатить ипотечный взнос и медицинские счета.
2 ноября 2010 г., 12:50
В США число сделок по продаже вторичного жилья  выросло  на 10% В США число сделок по продаже вторичного жилья выросло на 10%
Таковы данные Национальной ассоциации риелторов по итогам сентября. Между тем этот показатель на 19,1% ниже, чем в сентябре 2009 года. Средняя стоимость вторичной недвижимости любого типа в США на 2,4% ниже, чем год назад.
2 ноября 2010 г., 12:15
 Аудиторы обнаружили  незаконные контракты  мэрии Лужкова с девелоперами  Аудиторы обнаружили незаконные контракты мэрии Лужкова с девелоперами
Контрольно-счетная палата Москвы нашла нарушения в контрактах городского правительства с строительными компаниями. Новые столичные власти могут через суд потребовать возврата в бюджет более 500 млн долларов.
2 ноября 2010 г., 09:58
Суд не признал Церетели владельцем "расширенного"  здания   в Товарищеском переулке Суд не признал Церетели владельцем "расширенного" здания в Товарищеском переулке
В 2007 году здание, принадлежащее скульптору, реконструировали, в результате чего его площадь расширилась на 149,2 кв. м. Истец попросил Департамент имущества Москвы признать за ним право собственности на здание с учетом увеличившейся площади.
2 ноября 2010 г., 09:37
СМИ:  Батурина  негласно  распродает "Интеко". Один из главных претендентов  - знакомый Путина СМИ: Батурина негласно распродает "Интеко". Один из главных претендентов - знакомый Путина
Прессе стали известны два главных претендента на бизнес Елены Батуриной. Это банк "ВТБ" и структуры совладельца банка "Россия" и "Сургутнефтегаза" Юрия Ковальчука, которые сейчас изучают активы жены экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. По данным источников, "Интеко" была выставлена на продажу сразу после того, как Лужкова отправили в отставку. В компании опровергают эту информацию.
2 ноября 2010 г., 08:50
Общественная палата  предлагает ввести налог на недвижимость на год раньше Общественная палата предлагает ввести налог на недвижимость на год раньше
ОП предлагает ввести налог на недвижимость уже в 2012 году, говорится в заключении ОП на проект закона "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов". Сроки введения налога неоднократно переносились.
2 ноября 2010 г., 08:44
Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс  поселились  в деревне Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс поселились в деревне
Звездная голливудская пара за 5,1 млн долларов купила двухэтажный особняк неподалеку от городка Бедфорд в штате Нью-Йорк. На прилегающем участке в 2,3 гектара находится гостевой дом, бассейн и теннисный корт. Рядом - крупная коннозаводческая ферма.
1 ноября 2010 г., 15:26
Собянин запретил строить офис  на месте Хитровской площади Собянин запретил строить офис на месте Хитровской площади
По словам мэра, на этом месте можно построить подземный паркинг, чтобы он не портил вид площади, а сверху разбить сквер и благоустроить территорию. Таким образом новый мэр пошел навстречу москвичам, которые были против строительства стеклянного "монстра" в историческом месте столицы.
1 ноября 2010 г., 15:10
Российские инвесторы на четвертом месте  в списке   лидеров по покупке жилья за рубежом Российские инвесторы на четвертом месте в списке лидеров по покупке жилья за рубежом
Среди покупателей, инвестирующих в элитную жилую недвижимость за пределами своей страны, россияне и жители СНГ занимают четвертое место, уступая европейским, азиатским и североамериканским инвесторам.
1 ноября 2010 г., 14:29
Минрегион: около 500 домов осталось построить  для погорельцев Минрегион: около 500 домов осталось построить для погорельцев
1 ноября в 15 субъектах РФ сдаются в эксплуатацию более 1600 домов. "Все идет по графику. К 1 декабря мы должны завершить работы", - заявляют в министерстве. От природных пожаров летом и осенью 2010 года в 19 регионах РФ пострадали 3,612 тысячи семей, были уничтожены 3,181 тысячи домов.
1 ноября 2010 г., 13:18
"Экомебель". Эстетика экологичного пространства. "Экомебель". Эстетика экологичного пространства.
Такие термины, как экологичность, натуральность, прочно вошли в лексикон экспертов мебельной индустрии и дизайнеров интерьеров. В том числе благодаря российскому первопроходцу – компании "Экомебель" - они стали актуальными современными понятиями в индустрии мебельной моды 21 века.
1 ноября 2010 г., 13:15
РЕКЛАМА
Бельгийские монахи решили продавать эксклюзивное пиво в супермаркетах  – не хватает на капремонт монастыря Бельгийские монахи решили продавать эксклюзивное пиво в супермаркетах – не хватает на капремонт монастыря
Ранее пиво можно было заказать только по телефону, сообщив регистрационный номер автомобиля, на котором за ним приедут. Очередь автомобилей за пивом к монастырю в Вестфлетерене иногда растягивалась на километры.
1 ноября 2010 г., 12:42