NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Греф предсказывает оживление рынка недвижимости в 2017 году, а пока он  все еще идет ко дну Греф предсказывает оживление рынка недвижимости в 2017 году, а пока он все еще идет ко дну
"По нашим прогнозам, скорее всего, следующий год не будет годом, когда будет большой отскок спроса на недвижимость. Вероятнее всего, что серьезное оживление спроса возможно в 2017 году", - заявил глава Сбербанка.
2 октября 2015 г., 18:27
Ипотечные ставки в августе снизились до минимума  в этом году Ипотечные ставки в августе снизились до минимума в этом году
Средневзвешенная ставка по ипотечным жилищным кредитам в рублях, предоставленным банками РФ физическим лицам, в августе 2015 года снизилась до 12,88%, что немногим выше ставки до начала обвала рынка в конце прошлого года.
2 октября 2015 г., 18:13
Мост в Крым начал выкладывать   видеоролики  о  себе Мост в Крым начал выкладывать видеоролики о себе
Компьютерные дизайнеры реализовали в эффектной 3D-графике идеи инженеров, которые к концу 2018 года должны быть воплощены в жизнь. Идеологически мост сравнивается с БАМом - самым дорогим инфраструктурным проектом в истории СССР.
2 октября 2015 г., 17:40
Департаменты мэрии Москвы в целях экономии переедут  в "Сити" Департаменты мэрии Москвы в целях экономии переедут в "Сити"
Столичное правительство планирует приобрести офисные площади в деловом центре. В первую очередь в "Москва-Сити" будут размещены департамент имущества, тендерный комитет и департамент экономической политики.
2 октября 2015 г., 15:55
Зеркальный павильон  у Эрмитажа  обрушился на прохожих  (ВИДЕО) Зеркальный павильон у Эрмитажа обрушился на прохожих (ВИДЕО)
На YouTube выложена запись с веб-камеры видеонаблюдения, где видно, что под рухнувшими в результате сильного ветра пластиковыми панелями оказались несколько человек и как очевидцы бросаются им на помощь. Официальной информации о пострадавших нет.
2 октября 2015 г., 13:02
Жительница  Сибири разрушила  соседке дом трактором Жительница Сибири разрушила соседке дом трактором
В иркутском поселке Усть-Ордынском разгорелся конфликт между двумя женщинами по поводу принадлежащего им обеим деревянного двухквартирного дома. В результате он жестко пострадал.
2 октября 2015 г., 11:57
Сбербанк избавляется от  олимпийского курорта вдвое дешевле, чем ушло на его  строительство Сбербанк избавляется от олимпийского курорта вдвое дешевле, чем ушло на его строительство
Банк попытается продать с аукциона горнолыжный курорт "Горки город" в Красной поляне. Ранее сделка по его продаже властям Краснодара сорвалась. Вероятно, покупатель испугался, что курорт не окупится.
2 октября 2015 г., 09:51
"Покупайте новостройки": правительство передумало   субсидировать  ипотеку на вторичном рынке "Покупайте новостройки": правительство передумало субсидировать ипотеку на вторичном рынке
"Эффект минимальный, а спрос с первичного рынка забирается", - поясняют чиновники. Минфин также хотел бы в следующем году закрыть и поддержку ипотеки на первичном рынке, но эксперты опасаются, что без нее рынок самостоятельно не выплывет еще долго.
2 октября 2015 г., 09:00
Новая  Зеландия ужесточила правила покупки жилья иностранцами Новая Зеландия ужесточила правила покупки жилья иностранцами
Согласно новым требованиям, каждый иностранец, желающий приобрести недвижимость в Новой Зеландии, должен иметь действующий счет в одном из банков страны. Это направлено на борьбу с иностранными спекуляциями с землей и недвижимостью и с отмыванием денежных средств.
1 октября 2015 г., 18:49
Путин призвал  не допускать "диких случаев" выселения валютных ипотечников Путин призвал не допускать "диких случаев" выселения валютных ипотечников
"Эта проблема непростая, но совершенно точно, что людям надо помогать", - заявил президент. Он пояснил, что имеет в виду случаи, когда банки лишают заемщиков единственного жилья. При этом Путин снова подчеркнул, что валютные заемщики сами виноваты, и предположил, что рубль может скоро укрепиться.
1 октября 2015 г., 17:26
Мэр Новосибирска  закрыл    крупнейшую  "барахолку"  в Западной Сибири Мэр Новосибирска закрыл крупнейшую "барахолку" в Западной Сибири
Власти города отказались вновь продлевать срок работы Гусинобродского рынка, официально закрытого 1 октября. На его месте планируется построить объекты транспортной инфраструктуры. Тысячи торговцы опасаются, что останутся без работы.
1 октября 2015 г., 17:00
В Испании объявлена  новая распродажа  домов и квартир со скидкой 40% В Испании объявлена новая распродажа домов и квартир со скидкой 40%
Финансовая организация Bankia запускает осеннюю акцию по продаже вторичной недвижимости в Испании с крупными скидками. Всего продается 4500 объектов, расположенных в разных уголках страны, в городах и на побережье.
1 октября 2015 г., 15:43
Пенсионеров-метростроевцев в Москве  выгоняют  из старого общежития,  окрестив   "самозванцами" Пенсионеров-метростроевцев в Москве выгоняют из старого общежития, окрестив "самозванцами"
Муниципальные власти выселяют на улицу 40 пенсионеров-метростроевцев Люблинской линии подземки, бывших сотрудников ФСИН и УВД. Им уже отключили отопление, горячую воду и заваривают двери.
1 октября 2015 г., 14:07
Годовой план по расселению аварийного жилья в РФ  пока   выполнен на 37% Годовой план по расселению аварийного жилья в РФ пока выполнен на 37%
С начала года в стране расселено 65 тысяч жителей из запланированных 177 тысяч. В Минстрое надеются, что к концу года нужные показатели подтянутся. Хотя до прошлогоднего рекорда вряд ли удастся дотянуть.
1 октября 2015 г., 12:45
В Абхазии группа  ученых   в пику президенту  выступила против  свободной продажи жилья иностранцам В Абхазии группа ученых в пику президенту выступила против свободной продажи жилья иностранцам
Они высказали опасение, что принятие законов о свободной продаже иностранцам недвижимого имущества и создание "свободной экономической зоны" на территории Абхазии может "поставить под угрозу само существование независимого абхазского государства".
1 октября 2015 г., 10:35