NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Слушания  по "Охта-центру" в Петербурге удалось провести -   под  беспрецедентной охраной Слушания по "Охта-центру" в Петербурге удалось провести - под беспрецедентной охраной
Инвесторы считают прения успешными – фарс предотвратить удалось. При досмотре у ряда граждан были изъяты фальшвееры, баллончики со слезоточивым газом, ножи и кастет.
2 сентября 2009 г., 16:27
Россияне больше всего доверяют рынку немецкой коммерческой недвижимости Россияне больше всего доверяют рынку немецкой коммерческой недвижимости
Германия в первом полугодии 2009 года возглавила рейтинг предпочтений россиян по инвестициям в коммерческую недвижимость за рубежом - почти четверть заявок на приобретение объектов приходилось на эту страну.
2 сентября 2009 г., 13:23
В  США приобретает популярность  экологически чистое жилье для слонов В США приобретает популярность экологически чистое жилье для слонов
Зоопарк Кливленда вложит 25 млн долларов в строительство экологически безопасного жилья для своих слонов. "Зеленые" составляющие проекта включают в себя повторное использование воды для слоновьего бассейна, а также переработку отходов слоновьей жизнедеятельности.
2 сентября 2009 г., 12:55
Лужков: микрорайон "Московский" в Цхинвали   построен на месте минного поля Лужков: микрорайон "Московский" в Цхинвали построен на месте минного поля
Мэр Москвы отвергает обвинения МИД Грузии в строительстве микрорайона "Московский" на месте бывшей грузинской деревни в Южной Осетии. Российские саперы извлекли 95 мин на этом чистом поле, отметил столичный градоначальник.
2 сентября 2009 г., 12:10
Китайские торговцы с Черкизовского рынка собираются арендовать "Эрмитаж" Китайские торговцы с Черкизовского рынка собираются арендовать "Эрмитаж"
Крупнейшая торговая точка китайских предпринимателей может разместиться на пересечении МКАД и Калужского шоссе. Там владельцы ярмарки стройматериалов планируют построить мегакомплекс в стиле Зимнего дворца.
2 сентября 2009 г., 11:49
Аналитики сулят   московскому рынку жилья  рост на грани стагнации в течение полутора лет Аналитики сулят московскому рынку жилья рост на грани стагнации в течение полутора лет
На данный момент рынок входит в стадию депрессивной стабилизации. Аналитики, по традиции, строят "оптимистические" и "пессимистические" сценарии развития ситуации. Оживить рынок может радикальное изменение макроэкономической ситуации.
2 сентября 2009 г., 11:27
Москва поднимет минимальную  ставку  аренды городской недвижимости  до 1200 рублей Москва поднимет минимальную ставку аренды городской недвижимости до 1200 рублей
"Сколько бы предприятия малого бизнеса не торговались, в результате все равно платят по минимуму. Это ненормальная ситуация", - пояснили в департаменте имущества Москвы.
1 сентября 2009 г., 16:50
Американские инвесторы ушли с европейского рынка коммерческой недвижимости Американские инвесторы ушли с европейского рынка коммерческой недвижимости
Впервые за несколько лет инвесторы из США продали объектов в Европе на большую сумму, чем приобрели. Больше всего, по оценкам экспертов, в связи с уходом с рынка американских инвесторов пострадала Германия.
1 сентября 2009 г., 16:19
Украина  планирует поселить часть  футбольных болельщиков Евро-2012 в казармах Украина планирует поселить часть футбольных болельщиков Евро-2012 в казармах
Донецк намерен пойти по пути Германии и Португалии, которые использовали "казармы военных, двухъярусные кровати, чтобы болельщики могли отдохнуть в минимальных условиях".
1 сентября 2009 г., 16:03
Вдова и мать Бачинского  устроили войну  из-за  его  квартиры Вдова и мать Бачинского устроили войну из-за его квартиры
В день, когда шоумену должно было исполниться 38 лет, его матери сообщили, что Юлия Бачинская на днях продала квартиру в Кашине, которую радиоведущий купил для мамы в день своей смерти.
1 сентября 2009 г., 15:36
Сандра Буллок купила "готический" домик в Новом Орлеане Сандра Буллок купила "готический" домик в Новом Орлеане
Знаменитая американская актриса приобрела особняк XIX века, построенный в викторианском стиле с элементами готики. Он обошелся ей в 2,25 млн долларов.
1 сентября 2009 г., 14:21
"Дон-строй" отдает  половину бизнеса по строительству коммерческой недвижимости "Сбербанку" "Дон-строй" отдает половину бизнеса по строительству коммерческой недвижимости "Сбербанку"
Уступив контроль над жилищными проектами ВТБ, девелопер решил рассчитаться с еще одним своим крупнейшим кредитором недвижимостью. Взамен госбанк реструктурирует девелоперу долг 500 млн долларов и готов профинансировать реализацию новых проектов.
1 сентября 2009 г., 12:47
Китай  намерен застроить Россию  сетью торгово-логистических  комплексов Китай намерен застроить Россию сетью торгово-логистических комплексов
Ситуация с Черкизовским рынком подтолкнула китайский бизнес упрочить свои позиции в России. Крупная китайская инвестиционная группа собирается построить международную сеть комплексов "Евразия", которая охватит около десяти российских городов.
1 сентября 2009 г., 12:30
Эксперт: в России магистрали на  крышах  лучше не строить  – по ним начнут ездить на "КамАЗах" Эксперт: в России магистрали на крышах лучше не строить – по ним начнут ездить на "КамАЗах"
Главный архитектор Москвы выступает против идеи строительства дорог по крышам зданий города, так как сомневается, что россияне смогут эксплуатировать их по всем правилам. Между тем пилотный проект такой дороги разрабатывается.
31 августа 2009 г., 14:36
Вызвавшей скандал  чемпионке  мира по бегу  подарят   новый дом в Лимпопо Вызвавшей скандал чемпионке мира по бегу подарят новый дом в Лимпопо
Решение о строительстве нового дома для Кастер Семени было принято после того, как власти провинции остались недовольны ее нынешними жилищными условиями. Теперь семья спортсменки переедет в просторный дом в городе Масехлонг.
31 августа 2009 г., 14:04