NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Сочи готовятся массово выселять  мигрантов-нелегалов из жилого сектора В Сочи готовятся массово выселять мигрантов-нелегалов из жилого сектора
С начала сентября в городе должна стартовать масштабная зачистка жилых районов от нелегалов. Специальная комиссия будет выявлять не только незаконно проживающих иностранцев, но и тех, кто сдает им жилье. Планируется, что в Сочи во время Олимпиады будут находиться только жители города, имеющие постоянную регистрацию или прописку.
2 сентября 2013 г., 17:08
"Плохой, хороший, заброшенный": в испанской пустыне пропадают  легендарные голливудские площадки "Плохой, хороший, заброшенный": в испанской пустыне пропадают легендарные голливудские площадки
Бывшие съемочные площадки, на которых в 1960-1970-х сняты многие легендарные вестерны, теперь лежат в полузабытьи посреди пустыни Табернас. Сегодня этот некогда суперпопулярный жанр киношников мало интересует.
2 сентября 2013 г., 16:17
Токио стал городом самых дорогих  складов Токио стал городом самых дорогих складов
Средние ставки аренды качественных складов здесь составляют 215,5 доллара за квадратный метр в год. За японской столицей идет Лондон, а на третьем месте - Сингапур. Москва - в десятке.
2 сентября 2013 г., 14:30
На Васильевском острове в Петербурге обнаружили три незаконно возводимых ЖК На Васильевском острове в Петербурге обнаружили три незаконно возводимых ЖК
Эти объекты не имеют разрешения на строительство и не обеспечены инженерными сетями, оповестила дольщиков Служба государственного строительного надзора и экспертизы.
2 сентября 2013 г., 11:10
Жители  Кузьминок пытаются спасти сквер, которому грозит вырубка ради  модульной церкви,  прозванной в народе "гундяевкой" Жители Кузьминок пытаются спасти сквер, которому грозит вырубка ради модульной церкви, прозванной в народе "гундяевкой"
По словам жителей, на публичные слушания по проекту церкви согнали людей из соседних районов, в основном прихожан местных храмов. Активисты указывают, что в окрестностях сквера уже есть целых пять церквей. При этом поликлиник, детсадов и благоустроенных парков в районе явно не хватает.
2 сентября 2013 г., 10:33
Для СП, которой прочат смену руководства, купили "нескромную" фасадную табличку, рассердившую Степашина Для СП, которой прочат смену руководства, купили "нескромную" фасадную табличку, рассердившую Степашина
Управделами президента завершило закупку фасадной таблички для Счетной палаты, не дожидаясь ухода протестовавшего против "медвежьей услуги" ее главы Сергея Степашина. Рекордную стоимость таблички удалось сбить почти на 20%.
2 сентября 2013 г., 09:56
Россия почти догнала РСФСР по объемам строительства жилья, но дальше ожидается спад Россия почти догнала РСФСР по объемам строительства жилья, но дальше ожидается спад
В июле Минрегион пообещал, что к концу 2013 года в России построят 65-68 млн кв. м многоквартирных домов. Если эти обещания будут выполнены по максимуму - ввод жилья будет для России беспрецедентным в новейшей истории страны. Но догнать советских строителей современным девелоперам не суждено, уверены аналитики.
2 сентября 2013 г., 09:24
 В ряде регионов стартовал эксперимент по вводу  "энергопайка": кому-то досталось в три раза больше В ряде регионов стартовал эксперимент по вводу "энергопайка": кому-то досталось в три раза больше
В шести пилотных регионах России 1 сентября стартовала программа по внедрению "социальных норм" потребления электроэнергии. Одному региону повезло - чиновники не успели согласоваться тарифы, и он выпал из эксперимента. Эксперты называют нововведение скрытым повышением тарифов - на 20%.
2 сентября 2013 г., 08:38
Семейная пара из Айдахо сделала отель в  огромной собаке Семейная пара из Айдахо сделала отель в огромной собаке
Фрэнсис и ее супруг Дэннис сначала просто вырезали бензопилой из дерева фигуру собаки, чтобы она стояла у дороги, радовала проезжающих, но вскоре им пришла гениальная идея сделать из этого нечто большее.
30 августа 2013 г., 16:41
Китайцы поставили детскую горку на краю крыши дома, превратив в трамплин Китайцы поставили детскую горку на краю крыши дома, превратив в трамплин
Очередная самая опасная детская горка в мире была обнаружена и сфотографирована прохожими в городе Хэцзэ китайской провинции Шаньдун. Как пояснили на фабрике, это было сделано в целях наглядной рекламы. Пожалуй, получилась самая дурацкая реклама на свете.
30 августа 2013 г., 15:03
В Нью-Джерси  задумали новый аттракцион с самым адским свободным падением  (ВИДЕО) В Нью-Джерси задумали новый аттракцион с самым адским свободным падением (ВИДЕО)
В тематическом парке развлечений Six Flags Great Adventure в Нью-Джерси весной 2014 года откроется невероятная американская горка с отвесным падением с высоты примерно 40-этажного здания на запредельной скорости.
30 августа 2013 г., 14:04
Добро пожаловать в Сочи, или у нас пока  не готово: местные жители фотографируют  недостроенные олимпийские объекты Добро пожаловать в Сочи, или у нас пока не готово: местные жители фотографируют недостроенные олимпийские объекты
До зимней Олимпиады в Сочи остается чуть более 5 месяцев, между тем олимпийской столице предстоит еще много чего доделывать и переделывать. Местные жители не устают обсуждать то, в каком раскуроченном виде их родной город предстает перед глазами гостей.
30 августа 2013 г., 11:28
 На всех  вокзалах Москвы появятся хостелы, заявили в РЖД На всех вокзалах Москвы появятся хостелы, заявили в РЖД
Небольшой хостел уже построен возле Рижского вокзала. Инвестиции составили около 150 миллионов рублей. Ведется строительство хостела за 0,5 миллиарда рублей около Ленинградского вокзала. В планах реализовать аналогичные проекты в Ростове, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде.
30 августа 2013 г., 10:34
Горожан из сносимого ветхого жилья  хотят селить в "нанодома" на батареях Горожан из сносимого ветхого жилья хотят селить в "нанодома" на батареях
Проект совместно разрабатывают подведомственное столичному Департаменту строительства казенное предприятие "Управление гражданского строительства" и "Роснано". Впоследствии это сможет стать прототипом жилья нового поколения как для Москвы, так и для всей России, планируют чиновники.
30 августа 2013 г., 10:19
Студентам придется отдавать за общагу  в два  раза больше: вузы теперь сами  назначают  размер оплаты Студентам придется отдавать за общагу в два раза больше: вузы теперь сами назначают размер оплаты
С нового учебного года в некоторых российских вузах стоимость проживания в общежитии для студентов выросла в 1,5-3 раза. Все дело в новом законе "Об образовании в РФ", который вступит в силу 1 сентября.
30 августа 2013 г., 09:55