NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Шойгу потребовал прекратить в Химках точечную застройку Шойгу потребовал прекратить в Химках точечную застройку
Глава Подмосковья побывал в округе, где грядут выборы мэра, и призвал власти рассмотреть возможность приостановления точечной застройки. Местные жители в последнее время жалуются на ее избыточность. Шойгу также предложил создать равные условия для дачного и частного строительства.
3 сентября 2012 г., 16:23
Народный избранник не может быть "гол как сокол", но с имуществом за рубежом придется расстаться в срок,  предупреждают  в "Единой России" Народный избранник не может быть "гол как сокол", но с имуществом за рубежом придется расстаться в срок, предупреждают в "Единой России"
В партии власти считают, что предложенные ограничения могут распространять не только на депутатов, сенаторов, чиновников, но и на руководство крупных госкорпораций. Скандальный законопроект может вступить в силу с начала следующего года.
3 сентября 2012 г., 16:10
Новый главный архитектор Москвы рассказал, отчего "бесятся" градозащитники. А город может скоро потерять еще несколько старинных зданий Новый главный архитектор Москвы рассказал, отчего "бесятся" градозащитники. А город может скоро потерять еще несколько старинных зданий
"Больная опухоль этого наследия базируется на простой вещи - новые здания, которые строятся вместо старых, очень плохого качества, а старые были лучше", - считает Сергей Кузнецов, с которым журналисты побеседовали в Венеции на архитектурной бьеннале.
3 сентября 2012 г., 14:45
Украинские депутаты боятся, что их может убить 30-тонный стеклянный купол Украинские депутаты боятся, что их может убить 30-тонный стеклянный купол
В Верховной раде снова озабочены возможностью обрушения старых металлоконструкций, что держат стеклянный купол над сессионным залом. Купол последние годы не ремонтировался.
3 сентября 2012 г., 13:52
В Израиле построят отдельный город для ортодоксальных евреев В Израиле построят отдельный город для ортодоксальных евреев
Предполагается, что там не будет высотных домов, не будет заведений, несовместимых с религиозным образом жизни, зато появится много синагог, детских садов и школ. Не все в восторге от этой идеи.
3 сентября 2012 г., 13:23
Питерские градозащитники разглядели в проекте планировки "Лахта-центра" множество нарушений Питерские градозащитники разглядели в проекте планировки "Лахта-центра" множество нарушений
В городе прошли публичные слушания по проекту планировки территории общественно-делового района "Лахта-центр", где "Газпром" намерен уже в октябре начать строительство своей штаб-квартиры - башни высотой 463 метра. По мнению оппозиции, несколько рядов в зале занимала массовка, призванная поддержать стройку высотки.
3 сентября 2012 г., 12:27
Ипотечные ставки растут - застройщики пытаются компенсировать это скидками Ипотечные ставки растут - застройщики пытаются компенсировать это скидками
К осени практически все финансовые учреждения увеличили процентные ставки в среднем на 1,5-2%. Чтобы сохранить положительную динамику продаж жилья, девелоперы придумывают новые скидочные программы.
3 сентября 2012 г., 10:56
В доме Довлатова в Петербурге рухнул потолок В доме Довлатова в Петербурге рухнул потолок
Обрушение произошло в квартире на третьем этаже шестиэтажного дома на улице Рубинштейна, где живет семья из трех человек, в том числе маленький ребенок. К счастью, никто не пострадал.
3 сентября 2012 г., 10:32
Дерипаску отстранили от "позорной" реконструкции стадиона "Зенит-Арены" после визита Медведева Дерипаску отстранили от "позорной" реконструкции стадиона "Зенит-Арены" после визита Медведева
Власти Петербурга решили отказаться от контракта с корпорацией "Трансстрой" на строительство футбольной арены клуба "Зенит", буксующее с 2007 года. Смольный пытается удешевить проект, стоимость которого выросла с 33 млрд до 44 млрд рублей.
3 сентября 2012 г., 08:52
 Московские отели опять названы самыми дорогими в мире Московские отели опять названы самыми дорогими в мире
По оценкам иностранных экспертов, все дело в ассортименте предложений, среди которых много элитных гостиниц, где цены за комнату достигают 14 тысяч евро - это дает высокую среднюю цену. На втором месте оказался нигерийский город Лагос.
31 августа 2012 г., 16:30
Дом Гарри Поттера продается за 1,2 млн евро Дом Гарри Поттера продается за 1,2 млн евро
Коттедж 14 века, в котором по фильму родился знаменитый волшебник, находится в городе Лавенгам. Дом был использован для создания вымышленной деревни в Годриковой лощине в фильме "Гарри Поттер и дары смерти".
31 августа 2012 г., 15:05
Британец обнаружил у себя под диваном шахту пирата Фрэнсиса Дрейка Британец обнаружил у себя под диваном шахту пирата Фрэнсиса Дрейка
Четверть века семья Стиров из Плимута не могла понять, почему пол под их диваном в гостиной как-то подозрительно проседает. Оказалось, что они все это время сидели на части истории, в буквальном смысле слова.
31 августа 2012 г., 13:50
Археологи обещают закончить раскопки на Триумфальной площади до конца года. После начнется строительство паркинга Археологи обещают закончить раскопки на Триумфальной площади до конца года. После начнется строительство паркинга
"Ведем сейчас переговоры с заказчиком, гостиницей "Пекин". Они уже подходят к тому моменту, чтобы понять границы паркинга. Скорее всего, они будут меньше, то есть раскоп не понадобится", - заявил главный археолог Москвы.
31 августа 2012 г., 12:36
Пьер Карден представил свой проект небоскреба в Венеции. Критики  окрестили его "уродливым светящимся грибом" Пьер Карден представил свой проект небоскреба в Венеции. Критики окрестили его "уродливым светящимся грибом"
В рамках Венецианской архитектурной бьеннале знаменитый кутюрье представил свой собственный архитектурный проект 255-метрового небоскреба. Комплекс "Дворец света" Карден рассматривает как подарок Италии - стране, где он родился.
31 августа 2012 г., 11:29
Заброшенные  военные городки в России по кирпичику разбирают мародеры Заброшенные военные городки в России по кирпичику разбирают мародеры
В одной Калининградской области за 20 лет разграбили полсотни бывших военных городков. К местным жителям уже подходят группы молодых людей, предлагающих кирпич по пять рублей за штуку.
31 августа 2012 г., 10:53