NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Продается  дом, в котором умер Майкл Джексон Продается дом, в котором умер Майкл Джексон
Трехэтажный особняк выстроен в стиле французского замка и расположен в престижном районе. Он насчитывает 7 спален, 13 ванных комнат, две гостиные, две столовые, кухню, библиотеку. В доме имеется винный погреб.
3 августа 2010 г., 15:31
Янукович объявил в Крыму "земельную амнистию" Янукович объявил в Крыму "земельную амнистию"
После распада СССР значительная часть территории Крыма, особенно в прибрежных регионах, перешла в частную собственность по схемам, которые высшие руководители Украины называли незаконными. По словам президента, владельцев земли, которые не возвратят участки, будет ждать административная и уголовная ответственность.
3 августа 2010 г., 14:15
 Cамая  дорогая страна  для застройщиков - Швейцария Cамая дорогая страна для застройщиков - Швейцария
Строительная индустрия конфедерации благополучно пережила глобальную рецессию: стоимость строительства здесь не только не сократилась, но и поднялась благодаря удорожанию строительных материалов и рабочей силы.
3 августа 2010 г., 13:57
Минрегион рассчитал, когда  семья сможет купить  квартиру  за четыре года Минрегион рассчитал, когда семья сможет купить квартиру за четыре года
Сейчас семья из трех человек со среднероссийскими доходами может за четыре года и девять месяцев накопить на квартиру экономкласса с жилой площадью 54 "квадрата". К концу 2015 года коэффициент доступности жилья по проекту Минрегиона должен снизиться до четырех лет. Чтобы это реализовалось, доходы должны вырасти вдвое, подсчитали эксперты.
3 августа 2010 г., 12:29
Верховный суд  объяснил, когда гражданам  надо отдавать  землю под  жильем Верховный суд объяснил, когда гражданам надо отдавать землю под жильем
Поводом для решения ВС стало дело жительницы Татарстана, проигравшей местной власти все суды после того, как женщина попробовала приватизировать землю, на которой стоит ее дом.
3 августа 2010 г., 12:04
В Москве задержан мошенник, продавший самому себе  квартиру актера В Москве задержан мошенник, продавший самому себе квартиру актера
Сыщики уголовного розыска задержали гражданина, находящегося в федеральном розыске. Им оказался 27-летний гость столицы, который подозревается в совершении мошенничества с квартирой актера Александра Милокостого.
3 августа 2010 г., 11:15
Ради возврата   акций  Strabag Дерипаска готов  поделиться  российскими активами Ради возврата акций Strabag Дерипаска готов поделиться российскими активами
Предприниматель не хочет отказываться от своей доли в австрийском строительном концерне. Ради 25% его акций Дерипаска может предложить акционерам Strabag доли в "Трансстрое" и структуре "Главмосстроя".
3 августа 2010 г., 10:51
Власти Москвы  утвердили новые границы  исторических объектов, которые   нельзя застраивать Власти Москвы утвердили новые границы исторических объектов, которые нельзя застраивать
В новый адресный перечень формально защищенных от строительной деятельности исторических объектов вошли усадьба Григорьева 1842 года в Милютинском переулке, ансамбль римско-католической церкви Святых апостолов Петра и Павла и др. Представители "Архнадзора" сетуют на то, что границы территорий памятников утверждаются с большим опозданием, и сомневаются в "достоверности очерченных границ".
3 августа 2010 г., 10:21
Государство сворачивает господдержку строителей Государство сворачивает господдержку строителей
Спрос на рынке недвижимости восстанавливается, и власть будет постепенно выходить из этой сферы. Крупные строители говорят, что бюджетная поддержка была очень своевременной, но решающего значения не имела. Работать с государством в условиях оживающего рынка девелоперам уже невыгодно.
3 августа 2010 г., 09:47
В Нью-Йорке запретили съем  квартир меньше, чем на месяц В Нью-Йорке запретили съем квартир меньше, чем на месяц
Большой сюрприз преподнес туристам губернатор штата Нью-Йорк, подписавший закон о запрете аренды жилья в Большом яблоке на срок менее 30 дней. Единственный вариант - остановиться в отеле, со всеми вытекающими отсюда финансовыми последствиями. Можно еще снять комнаты с хозяином за стенкой.
2 августа 2010 г., 13:40
Алан Гринспен опасается новой волны рецессии  в случае   снижения  цен на жилье в США Алан Гринспен опасается новой волны рецессии в случае снижения цен на жилье в США
По словам экс-главы ФРС, в настоящее время в США существует большое количество объектов недвижимости, ссуды под залог которых превысили их стоимость, что может оказать давление на цены на жилье.
2 августа 2010 г., 12:56
В Москве подросла на  10% аренда квартир  у водоемов и парков В Москве подросла на 10% аренда квартир у водоемов и парков
Стоимость найма наиболее востребованных квартир с кондиционерами, около парков и водоемов в период аномальной жары в июле увеличилась, несмотря на относительно небольшое количество сделок. Высокий спрос риелторы фиксировали на квартиры эконом-класса с кондиционером.
2 августа 2010 г., 11:45
"Дон-Строй"  продает  квартиры  на "приговоренных" этажах  дома на Мосфильмовской "Дон-Строй" продает квартиры на "приговоренных" этажах дома на Мосфильмовской
Девелопер скандального небоскреба согласился урезать башню на 21 метр. Речь идет о сносе всего четырех лишних этажей вместо 22, озвученных ранее Лужковым. Между тем на "сносимых" этажах все еще предлагается купить квартиры по 1,5 млн долларов.
2 августа 2010 г., 11:15
Мэг Райан, не сумев продать особняк в Калифорния, решила его сдать  Мэг Райан, не сумев продать особняк в Калифорния, решила его сдать
Знаменитая голливудская актриса, отчаявшись продать дом в Лос-Анджелесе, выставила его в аренду за 40 тысяч долларов в месяц. Объект включает шесть спален и семь ванных комнат. Особняк был построен в 1931 году и впоследствии реконструирован.
2 августа 2010 г., 10:40
Бюджетные деньги, выделенные на развитие ипотеки, иссякли Бюджетные деньги, выделенные на развитие ипотеки, иссякли
Менее чем за полгода ВЭБ получил заявки от банков на все 150 млрд рублей, выделенных правительством на эти цели. Когда проект стартовал, банкиры утверждали, что эти деньги не будут выбраны банками до конца 2012 года. Чтобы удовлетворить спрос, нужно еще 150 млрд.
2 августа 2010 г., 10:15