NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Столичная  Госинспекция  заявила, что  предписание бизнес-омбудсмена не сносить  ей  не указ Столичная Госинспекция заявила, что предписание бизнес-омбудсмена не сносить ей не указ
В конце июля омбудсмен Титов выдал властям города предписание приостановить решение о сносе торгового объекта у метро "Фили", который включен в новый список самостроев, так как у собственников есть на него документы. По данным омбудсмена, такая же ситуация каким минимум еще с девятью объектами из второго сносного списка.
3 августа 2016 г., 21:57
Студентов в  Дании селят  в вагончиках с видом на море Студентов в Дании селят в вагончиках с видом на море
У абитуриентов и студентов в Орхусе появилась возможность оперативно снять доступное по цене жилье. Для этого местная студенческая ассоциация добилась разрешения на размещение в разных местах города жилых вагончиков, в каждом из которых может поселиться четыре человека.
3 августа 2016 г., 21:13
У  знаменитого Дома   Наркомфина  в Москве, нуждающегося  в срочном ремонте,  сменился собственник У знаменитого Дома Наркомфина в Москве, нуждающегося в срочном ремонте, сменился собственник
Он выиграл аукцион мэрии по покупке части здания, а другую часть ранее приобрел у прошлого крупного собственника. Новому владельцу памятника конструктивизма предстоит сделать то, что не удалось предшественнику: приспособить ветхий объект под современное использование с сохранением его исторического облика.
3 августа 2016 г., 17:59
Ванкувер  вводит специальный налог на покупку  недвижимости для  иностранцев   из-за  наплыва  граждан Китая Ванкувер вводит специальный налог на покупку недвижимости для иностранцев из-за наплыва граждан Китая
Последние несколько лет цены на недвижимость в городе заметно росли главным образом из-за активности очень состоятельных покупателей-иностранцев, значительная часть которых прибывает из КНР. Власти надеются, что 15-процентный налог хоть как-то их охладит.
3 августа 2016 г., 14:59
Семья  экс-спикера  парламента "Новороссии"  получила  бывшее царское имение под  Ялтой Семья экс-спикера парламента "Новороссии" получила бывшее царское имение под Ялтой
Компания семьи Олега Царева заключила с властями Крыма договор о реализации проекта реконструкции детского санатория "Ай Тодор". До 2022 года инвестор намерен потратить на проект 220 млн рублей, в пять раз сократив количество бюджетных коек.
3 августа 2016 г., 13:43
Семейная пара продала   "трешку"  в Лондоне и на вырученные деньги купила   замок с 47 комнатами во Франции Семейная пара продала "трешку" в Лондоне и на вырученные деньги купила замок с 47 комнатами во Франции
Правда, в сказочной истории все же есть ложка дегтя - замок стоял без электричества, воды и отопления, кроме того, пустовал последние 40 лет, поэтому нуждался в хорошем ремонте. Но у супругов были кое-какие сбережения, и они быстро справились с этой ситуацией, сделав себе дом мечты.
3 августа 2016 г., 12:52
Осенью в Крыму  могут снести более 6000  построек в  100 метрах от моря Осенью в Крыму могут снести более 6000 построек в 100 метрах от моря
1 сентября в регионе должна закончиться инвентаризация объектов, расположенных у моря и, в частности, имеющих признаки самовольного строительства. На их снос может быть потрачено около 1,3 млрд рублей, которые крымские власти намерены потом взыскать с собственников.
3 августа 2016 г., 09:25
Дроны  помогли властям  Испании выявить 1,7 млн домов  с  нелегальными пристройками Дроны помогли властям Испании выявить 1,7 млн домов с нелегальными пристройками
Повсеместное обследование, начатое два года назад, принесло дополнительные сборы в испанскую казну на сумму в 1,3 млрд евро в качестве налога на недвижимое имущество. По оценкам налоговиков, мошенничество в той или иной степени практикуют 8,9% домохозяйств.
2 августа 2016 г., 20:48
В Брайтоне открывается вертикальный аналог  колеса обозрения London Eye  со смотровой площадка в виде огромного "пончика" В Брайтоне открывается вертикальный аналог колеса обозрения London Eye со смотровой площадка в виде огромного "пончика"
Аттракцион под названием i360 расположен на набережной и представляет собой колонну, по которой медленно вверх и вниз движется круговая стеклянная смотровая площадка. Разработчики утверждают, что это самая высокая в мире башня с мобильной смотровой площадкой.
2 августа 2016 г., 20:13
На  Лазурном  берегу  появилась новая "самая дорогая вилла в мире"  -  ее можно купить На Лазурном берегу появилась новая "самая дорогая вилла в мире" - ее можно купить
Новый владелец роскошнейшей виллы Les Cedres, расположенной на курорте Сен-Жан-Кап-Ферра между Ниццей и Монако, подготовил ее к продаже, заказав оценку уникального исторического объекта специалистам рынка. И те не подвели, порадовав головокружительной суммой.
2 августа 2016 г., 19:19
Кончаловский и Высоцкая после  Brexit решили  продать дом  в  Лондоне, а другие россияне  - наоборот Кончаловский и Высоцкая после Brexit решили продать дом в Лондоне, а другие россияне - наоборот
Пара рассчитывает выручить за него 4,5 млн фунтов. Продажа происходит после референдума о выходе Великобритании из ЕС и пророчеств экспертов о затяжной неопределенности рынка и снижении цен на недвижимость до 30%. Между тем это только раззадоривает других состоятельных граждан РФ.
2 августа 2016 г., 15:50
 Жители четырехэтажки в центре Москвы жалуются, что под их дом сделали  подкоп, чтобы провести отопление в частный  особняк-новодел (ФОТО) Жители четырехэтажки в центре Москвы жалуются, что под их дом сделали подкоп, чтобы провести отопление в частный особняк-новодел (ФОТО)
История с "реставрацией" флигеля Юсуповского дворца в Большом Харитоньевском переулке, которая, по данным градозащитников, завершилась возведением новостройки на месте уничтоженного здания XVIII века, получила скандальное продолжение, ударившее по жителям соседнего дома.
2 августа 2016 г., 13:29
Гендиректор  "Олимпийского" стал  совладельцем    будущего элитного отеля за   Кремлем Гендиректор "Олимпийского" стал совладельцем будущего элитного отеля за Кремлем
Артем Дюмин с конца июля стал владельцем 13-процетной доли компании, которой принадлежат права на проект пятизвездочного гостиничного комплекса в Зарядье. Возможно, покупка была совершена в интересах структуры Мусы Бажаева, под контролем которой находится спорткомплекс.
2 августа 2016 г., 11:17
АИЖК   снизило ставки по всем  ипотечным продуктам АИЖК снизило ставки по всем ипотечным продуктам
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию сообщило о снижении с 1 августа базовых ставок по своим ипотечным продуктам до 11-13%. Снижение составило один процентный пункт.
2 августа 2016 г., 09:43
На реставрацию заброшенного  "домика Канта" выделено  46 млн рублей из резервного фонда Путина На реставрацию заброшенного "домика Канта" выделено 46 млн рублей из резервного фонда Путина
В 2013 году на полуразрушенное строение обратила внимание калининградская пресса, обнаружив, что историческое здание превратилось в бомжатник. После этого власти региона пообещали восстановить дом - сейчас дело находится на стадии согласования проекта реставрации.
1 августа 2016 г., 23:03