NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
КС РФ  рассматривает дело москвича, у которого власти города забирают квартиру, так как он купил ее "без необходимой заботливости" КС РФ рассматривает дело москвича, у которого власти города забирают квартиру, так как он купил ее "без необходимой заботливости"
Конституционный суд решит судьбу добросовестных покупателей квартир, у которых забирают имущество из-за нарушений закона в одном из звеньев цепочки сделок. Суд выслушал мнение представителей органов власти по этому вопросу - против выступила мэрия Москвы.
2 июня 2017 г., 22:45
На Украине придумали  автономный дом, в котором 40 лет можно жить хоть  в Киеве, хоть в Арктике На Украине придумали автономный дом, в котором 40 лет можно жить хоть в Киеве, хоть в Арктике
Стартап PassivDom представил прототип "умного" дома, изготовленного с помощью 3D-принтера. Возведение стен и крыши здания занимает не более суток. Дается гарантия, что со временем такой дом не поржавеет, не сгниет и не станет холоднее.
2 июня 2017 г., 22:19
Путин поручил запустить  в России "инфраструктурную ипотеку" Путин поручил запустить в России "инфраструктурную ипотеку"
Президент попросил правительство проработать вопрос создания механизма привлечения платежей пользователей и частных инвесторов. для реализации крупных проектов в сфере транспорта, энергетики и связи.
2 июня 2017 г., 16:29
Первый и последний дом Мэрилин Монро продан за 7,25 млн долларов: сделка прошла не со скидкой, а с наценкой Первый и последний дом Мэрилин Монро продан за 7,25 млн долларов: сделка прошла не со скидкой, а с наценкой
Особняк в испанском стиле на западе Лос-Анджелеса - единственная недвижимость, когда-либо принадлежавшая легендарной актрисе, был продан дороже, чем рассчитывали предыдущие владельцы. Сами они купили его около пяти лет назад заметно дешевле.
2 июня 2017 г., 15:42
Активность россиян на рынке недвижимости  по сравнению с прошлым годом снизилась по всем пунктам, зафиксировал Росреестр Активность россиян на рынке недвижимости по сравнению с прошлым годом снизилась по всем пунктам, зафиксировал Росреестр
Общее количество учетных действий в отношении объектов недвижимости в I квартале сократилось на 5,1%. При этом количество регистраций договоров участия в долевом строительстве сократилась на 13,4%, а ипотеки - на 4%.
2 июня 2017 г., 14:20
Стоимость  "дома для Чубайса" в Переделках, вокруг которого развернулась судебная тяжба, подвергнется экспертизе Стоимость "дома для Чубайса" в Переделках, вокруг которого развернулась судебная тяжба, подвергнется экспертизе
Арбитражный суд Москвы назначил экспертизу для определения рыночной стоимости принадлежащего швейцарской компании JSK SFO Consept AG комплекса недвижимости в одинцовской деревне. Как писал Forbes, изначально комплекс строился для Чубайса, но затем он его продал и не смог выкупить.
2 июня 2017 г., 12:54
 Строители в Красноярске снесли дом пенсионеров вместе с имуществом и животными: "Нельзя из-за одной бабушки держать столько техники" Строители в Красноярске снесли дом пенсионеров вместе с имуществом и животными: "Нельзя из-за одной бабушки держать столько техники"
Строители транспортной развязки не стали ждать, пока жители одного из сносимых домов переедут, и досрочно разрушили его, когда хозяева отсутствовали. Под развалинами оказалось погребено все имущество пенсионеров, а также пятеро щенят. Людям не дали вывезти уцелевшие вещи - развалины оперативно сгорели.
2 июня 2017 г., 11:26
Google  планирует построить  в Лондоне суперофис  с садом на всю крышу и 200-метровой полосой препятствий для сотрудников Google планирует построить в Лондоне суперофис с садом на всю крышу и 200-метровой полосой препятствий для сотрудников
Компания уже подала заявку в совет Камдена на строительство нового огромного здания, которое вместе с уже существующими и строящимися офисами Google в Кингс-Кросс образуют кампус для 7000 сотрудников корпорации.
1 июня 2017 г., 23:51
Семье в Китае пришлось шесть раз поменять квартиру  из-за поросячьего храпа Семье в Китае пришлось шесть раз поменять квартиру из-за поросячьего храпа
Молодая китаянка семь лет назад осуществила свою детскую мечту, купив маленького поросенка. Она рассчитывала, что это мини-пиг, которого можно содержать как обычное домашнее животное в квартире. Но, как часто в таких случаях бывает, наивную покупательницу обманули.
1 июня 2017 г., 22:47
Правительство повышает  требования к банкам по созданию спецсчетов, где  хранятся сборы  на капремонт Правительство повышает требования к банкам по созданию спецсчетов, где хранятся сборы на капремонт
В конкурсе на размещение средств фонда капремонта собственников, выбравших для накопления спецсчет, смогут принимать участие российские кредитные организации, входящие в одну банковскую группу или холдинг, с размером собственных средств не менее 250 млрд рублей и имеющие кредитный рейтинг не ниже уровня А+.
1 июня 2017 г., 18:53
Авторская квартира   Захи Хадид  в Майами выставлена на продажу за 10 млн долларов Авторская квартира Захи Хадид в Майами выставлена на продажу за 10 млн долларов
Апартаменты, принадлежавшие первой женщине-лауреату Притцкеровской премии расположены в комплексе W Hotel на берегу Атлантического океана. Изначально это была двухэтажная квартира, но архитектор сделала оригинальную перепланировку - здесь практически нет стен.
1 июня 2017 г., 16:18
"Сбербанк" снова снизил ставки по ипотеке "Сбербанк" снова снизил ставки по ипотеке
С 1 июня на 0,2-0,75 процентного пункта снижаются процентные ставки по жилищным кредитам на покупку новостроек, а с 5 июня - по остальным базовым ипотечным продуктам. В феврале глава "Сбербанка" говорил, что в этом году ставки могут опуститься на новые рекордно низкие уровни.
1 июня 2017 г., 14:30
ФАС уличила   власти Петербурга в нарушении закона о конкуренции при выборе подрядчика по достройке "Зенит-Арены" ФАС уличила власти Петербурга в нарушении закона о конкуренции при выборе подрядчика по достройке "Зенит-Арены"
Городской комитет по строительству пояснил, что он не проводил торги, а заключил контракт с единственным поставщиком из-за "чрезвычайной ситуации непреодолимой силы", но эти доводы не были приняты антимонопольным органом.
1 июня 2017 г., 12:11
Обама купил в Вашингтоне за 8 млн долларов дом, в котором живет Обама купил в Вашингтоне за 8 млн долларов дом, в котором живет
Бывшая первая пара США приобрела дом, который начала снимать после того, как покинула резиденцию в Белом доме в январе этого года. Обамы планируют остаться жить в столице еще как минимум два года, а потом могут вернуться в свой дом в Чикаго.
1 июня 2017 г., 10:38
Военные снесут на архипелаге Новая Земля 59 зданий Военные снесут на архипелаге Новая Земля 59 зданий
Минобороны в 2017 году отправит в Арктику для экологической очистки местности 186 человек. Планируется, что они вывезут более 3,9 тысячи тонн металлолома для рекультивации территорий.
31 мая 2017 г., 21:55