NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве начали принудительно выселять жителей пятиэтажек, сносимых по программе реновации В Москве начали принудительно выселять жителей пятиэтажек, сносимых по программе реновации
Иски в суд против тех, кто отказывается переезжать в новые дома из-за их плохого качества, подает департамент городского имущества, и через некоторое время ответчиков принудительно вселяют в квартиры, от которых они ранее отказались.
3 октября 2019 г., 18:01
В Уфе отчаявшиеся дольщики пожаловались на отсутствие отопления папе римскому. Тепло в квартиры дали, но ненадолго В Уфе отчаявшиеся дольщики пожаловались на отсутствие отопления папе римскому. Тепло в квартиры дали, но ненадолго
В письме Франциску дольщики попросили понтифика "отстоять их законные права" и помолиться "за человечность и благоразумие" владельца строительной компании СУ-10 Валерия Мансурова, который "отключил им отопление".
3 октября 2019 г., 15:38
Продажа квартиры на вторичном рынке в России в среднем занимает полтора месяца Продажа квартиры на вторичном рынке в России в среднем занимает полтора месяца
К такому выводу пришли аналитики из компании ЦИАН, проанализировав сделки с квартирами на вторичном рынке. Быстрее всего квартиру можно продать в Кисловодске, Новороссийске и Нефтекамске.
2 октября 2019 г., 17:32
Группа ПИК купила долгострой ФСБ на Волоколамском шоссе в Москве Группа ПИК купила долгострой ФСБ на Волоколамском шоссе в Москве
Структура группы ПИК приобрела ООО "Аграмант", которому принадлежат права на участки площадью 2,1 га. На них в 90-е годы начали строить здание ФСБ, но проект так и не был завершен. Теперь на этом месте могут возвести апарт-комплекс.
2 октября 2019 г., 11:08
Аналитики назвали себестоимость жилья в Москве Аналитики назвали себестоимость жилья в Москве
Дороже всего обходится строительство домов в Центральном административном округе Москвы, а дешевле всего строить в Новомосковском округе. К такому выводу пришли аналитики из консалтинговой компании PwC.
2 октября 2019 г., 10:40
Власти выделят 12,2 млрд рублей на обустройство теплых туалетов в российских школах Власти выделят 12,2 млрд рублей на обустройство теплых туалетов в российских школах
Эти деньги выделяются, чтобы обеспечить в школах "надлежащие условия для обучения и пребывания детей, прежде всего соблюдение требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации во исполнение послания президента РФ".
1 октября 2019 г., 17:56
Почти четверть строящегося в России жилья попала в зону риска Почти четверть строящегося в России жилья попала в зону риска
К такому выводу пришли в компании "Метриум". По данным аналитиков, проектам общей площадью 28,5 млн квадратных метров не удалось ни достичь показателей, необходимых для сохранения возможности привлечения средств дольщиков, ни получить банковское финансирование по новой схеме долевого строительства.
1 октября 2019 г., 15:13
Компания "МегаФон" может перенести штаб-квартиру в "Москва-Сити" Компания "МегаФон" может перенести штаб-квартиру в "Москва-Сити"
По словам источников "Ведомостей", оператор ведет переговоры о покупке или аренде площадей во второй очереди строящейся башни "Империя". Эксперты называют возможный переезд "МегаФона" в деловой центр "Москва-сити" логичным.
1 октября 2019 г., 11:26
Власти намерены пересмотреть целевые показатели по ипотеке в нацпроекте "Жилье и городская среда" Власти намерены пересмотреть целевые показатели по ипотеке в нацпроекте "Жилье и городская среда"
В целевых показателях нацпроекта указано, что в этом году средняя ипотечная ставка в России должна составить 8,9% годовых, но достичь такого показателя по итогам года не получится, несмотря на начавшееся снижение ставок.
30 сентября 2019 г., 15:50
Закон о запрете хостелов в жилых помещениях вступит в силу 1 октября Закон о запрете хостелов в жилых помещениях вступит в силу 1 октября
Поправки в Жилищный кодекс запрещают использовать жилые помещения в качестве гостиниц или других средств временного размещения. В Кадастровой палате посоветовали жильцам многоквартирных домов жаловаться на нелегальные хостелы после их проверки через ЕГРН.
30 сентября 2019 г., 14:49
В Кремле поддержали запрет на курение на балконах В Кремле поддержали запрет на курение на балконах
"Мы знаем, сколько возникает пожаров, многие из них имеют весьма трагические последствия и общественной резонанс. Поэтому любая спасенная жизнь оправдывает подобные решения", - заявил пресс-секретарь президента.
27 сентября 2019 г., 14:09
В России могут создать базу данных плательщиков за услуги ЖКХ В России могут создать базу данных плательщиков за услуги ЖКХ
Предполагается, что эта база будет включать имена граждан, паспортные данные, СНИЛС и ИНН. По замыслу чиновников, база должна помочь поставщикам услуг находить нужные сведения для подачи исков в отношении неплательщиков.
27 сентября 2019 г., 11:49
На жилье для чиновников выделят 9,5 млрд рублей за три года На жилье для чиновников выделят 9,5 млрд рублей за три года
Как следует из проекта бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов, на решение квартирного вопроса федеральных госслужащих ежегодно планируется выделять почти 3,16 млрд рублей.
26 сентября 2019 г., 15:49
Россиянам запретили курить и жарить шашлыки на балконах Россиянам запретили курить и жарить шашлыки на балконах
"Правительство РФ одобрило ряд требований, направленных на обеспечение пожарной безопасности. Теперь законом запрещено использование открытого огня на балконах и лоджиях квартир, в жилых комнатах общежитий и номерах гостиниц", - сообщили в пресс-службе МЧС, подтвердив, что запрет касается и курения.
26 сентября 2019 г., 13:39
Суд отменил решение Росавиации об отзыве согласования строительства ЖК возле аэропорта Внуково Суд отменил решение Росавиации об отзыве согласования строительства ЖК возле аэропорта Внуково
Ранее стало известно, что межрегиональное территориальное управление Росавиации еще несколько месяцев назад аннулировало согласование строительства жилого комплекса "Филатов Луг". Однако суд встал на сторону подавшего иск владельца участка.
25 сентября 2019 г., 15:21