NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В России  впервые лишили прав на квартиру из-за  незаконной перепланировки В России впервые лишили прав на квартиру из-за незаконной перепланировки
Нагатинский районный суд Москвы удовлетворил иск Мосжилинспекции о лишении прав собственности хозяев жилого помещения, выполнивших перепланировку, которая поставила под угрозу жизни и здоровье жителей многоквартирного дома.
4 декабря 2013 г., 17:25
Американка не смогла перепрыгнуть с крыши на крышу и застряла  в щели между  супермаркетами  (ВИДЕО) Американка не смогла перепрыгнуть с крыши на крышу и застряла в щели между супермаркетами (ВИДЕО)
28-летнюю жительницу Калифорнии обнаружили ночью застрявшей в полуметровом промежутке между стен двух зданий. К счастью, проем был достаточно узкий, поэтому она не рухнула вниз, а медленно сползла.
4 декабря 2013 г., 16:55
Голикова рассказала,  как  РАН растеряла  права собственности на свое имущество Голикова рассказала, как РАН растеряла права собственности на свое имущество
Счетная палата РФ выявила серьезные нарушения при использовании имущества Российской академии наук, которые привели в том числе к потере прав собственности на него. По словам Голиковой, это касается и движимого, и недвижимого имущества, и земель.
4 декабря 2013 г., 15:55
Экономкласс остался за МКАД Экономкласс остался за МКАД
В пределах МКАД практически не осталось первичного жилья экономкласса. Покупателям, стесненным в средствах, приходится останавливать свой выбор на столичных замкадных новостройках или квартирах в Подмосковье.
4 декабря 2013 г., 15:44
РЕКЛАМА
В США вернулись к идее строительства первого  "дрейфующего города": на  Freedom Ship нужно 10 млрд долларов В США вернулись к идее строительства первого "дрейфующего города": на Freedom Ship нужно 10 млрд долларов
О планах создать это удивительное жилищное плавсредство длиной 1,5 км и высотой 25 этажей стало известно еще десять лет назад. Однако из-за экономического спада проект приостановили. Но на днях было объявлено о его реанимации: для старта нужен всего 1 млрд.
4 декабря 2013 г., 14:57
На достройку "полуготового"  Театра оперы и балета во Владивостоке, который не  сдали  к саммиту АТЭС-2012, надо еще 700 млн рублей На достройку "полуготового" Театра оперы и балета во Владивостоке, который не сдали к саммиту АТЭС-2012, надо еще 700 млн рублей
Театр с помпой открыли полтора месяца назад. Вице-губернатор Приморья назвал это "тестовым мероприятием". Подрядчик признает, что в здании до сих пор идут пусконаладочные работы. В итоге строительство здания выходит втрое дороже запланированного.
4 декабря 2013 г., 11:23
Мэр Екатеринбурга  Ройзман раскритиковал  на  Facebook    "реконструкцию  реконструированного стадиона" к ЧМ-2018 Мэр Екатеринбурга Ройзман раскритиковал на Facebook "реконструкцию реконструированного стадиона" к ЧМ-2018
По его мнению, планируемая реконструкция не обоснована и неоправданно дорога: "Потратить на это 12-15 миллиардов(!!!) - это тупо, бездарно и, не побоюсь этого слова, преступно", - пишет возмущенный мэр. Он предлагает построить новый стадион.
4 декабря 2013 г., 10:25
Москвичи собрали 7 тысяч подписей  против проекта южного дублера Кутузовского проспекта - он может быть пересмотрен Москвичи собрали 7 тысяч подписей против проекта южного дублера Кутузовского проспекта - он может быть пересмотрен
Жители возмущены тем, что трасса, которая будет частично проходить вдоль Матвеевской улицы, привлечет дополнительный поток автомобилей, ухудшит экологическую ситуацию в районе и лишит жителей их гаражей. В префектуре говорят, что районная власть готова отстаивать интересы жителей.
4 декабря 2013 г., 09:42
Глава  СПЧ Федотов заступился перед Мединским за  дачников в Радонеже, чьим домам грозит снос Глава СПЧ Федотов заступился перед Мединским за дачников в Радонеже, чьим домам грозит снос
Советник президента полагает, что можно найти компромисс между соблюдением интересов частников и сохранением права общества на культурное наследие. Сейчас в подвешенном состоянии находится недвижимость почти тысячи человек.
4 декабря 2013 г., 09:17
Вечеринки у королевы: Елизавета II зарабатывает около 10 млн евро в год, сдавая дворцы под корпоративы и праздники Вечеринки у королевы: Елизавета II зарабатывает около 10 млн евро в год, сдавая дворцы под корпоративы и праздники
Последние годы недвижимость британской королевской семьи можно арендовать для праздников, деловых ужинов, закрытых концертов, модных дефиле и других мероприятий. Для сдачи в аренду есть веская причина: королевские дворцы нуждаются в реставрации на 60 млн евро.
3 декабря 2013 г., 19:37
Москва вдруг оказалась лидером  среди городов РФ по снижению цен на готовое жилье Москва вдруг оказалась лидером среди городов РФ по снижению цен на готовое жилье
Средние цены в столице снизились на 4,2% - до 190,7 тысячи рублей за квадратный метр. Второе место по снижению цен заняла Тула, а третье - Сочи. А максимально цена квадратного метра выросла в ноябре в Саратове.
3 декабря 2013 г., 17:31
В Кембридже приказали снести  бунгало,   в котором унитаз оказался   посреди  кухни В Кембридже приказали снести бунгало, в котором унитаз оказался посреди кухни
Британские чиновники, проводившие проверку служебных построек в Кембридже, к своему удивлению обнаружили в одной из них нестандартную кухню, которую местный делец сдает мигрантам из Восточной Европы.
3 декабря 2013 г., 15:36
Власти  Москвы  за три года  расторгли каждый третий инвестконтракт в недвижимости Власти Москвы за три года расторгли каждый третий инвестконтракт в недвижимости
Из заключенных ранее инвестконтрактов в столице прекращены 395. В городе приняты решения об отмене строительства объектов общей площадью 25,3 млн кв. метров. Проекты отменялись по нескольким причинам.
3 декабря 2013 г., 12:56
Студент превратил в гигантский  кубик Рубика здание в Австрии - его нужно  собирать через Bluetooth (ВИДЕО) Студент превратил в гигантский кубик Рубика здание в Австрии - его нужно собирать через Bluetooth (ВИДЕО)
Хавьер Ллорет превратил в иллюминированную головоломку здание выставочного центра Ars Electronica в Линце. Нужные цветовые грани на этой гигантской интеллектуальной игрушке можно собрать дистанционно - с помощью электронного кубика Рубика привычного размера.
3 декабря 2013 г., 12:22
Киноконцертный зал "Москва-сити" построят  в паркинге Киноконцертный зал "Москва-сити" построят в паркинге
Градостроительно-земельная комиссия согласилась с переоформлением проекта Градостроительного плана земельного участка номер 16Б в московском международном деловом центре для строительства киноконцертного зала в составе паркинга.
3 декабря 2013 г., 10:43