NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Лондоне выставлено на продажу здание Музея восковых фигур В Лондоне выставлено на продажу здание Музея восковых фигур
Здание легендарного музея на Мэрилебон-роуд выставлено на продажу за 300 млн фунтов стерлингов. В настоящее время оно сдается в аренду компании, которая владеет 20 музеями мадам Тюссо по всему миру.
4 february 2015 г., 19:52
Путину доложили об ударных темпах подготовки к возведению   моста в Крым Путину доложили об ударных темпах подготовки к возведению моста в Крым
Он будет иметь четыре автомобильных полосы и две железнодорожных нитки. Срок начала рабочего движения по мосту - декабрь 2018 года. Мост будет стоить на 8% дешевле, чем мог бы.
4 february 2015 г., 17:48
В очереди на жилье  для военных осталось 33 тысячи человек, отчитались в Минобороны В очереди на жилье для военных осталось 33 тысячи человек, отчитались в Минобороны
Более 47 тысяч семей военнослужащих были обеспечены собственным и служебным жильем в 2014 году. Из них основная часть была обеспечена служебным жильем. Впервые всем военнослужащим, избравшим постоянным местом жительства Москву, предложены квартиры в столице, отметили в жилищном департаменте.
4 february 2015 г., 16:56
 МИД РФ высказался о скандале с выселением  генконсульства Польши в Петербурге:  "Мы обычно подобное  не комментируем, но..." МИД РФ высказался о скандале с выселением генконсульства Польши в Петербурге: "Мы обычно подобное не комментируем, но..."
Польша неоднократно отвергала российские предложения обсудить в комплексе все нерешенные вопросы, касающиеся недвижимости, сообщили в МИД РФ в связи с судебным решением по иску организации, потребовавшей выселить польских дипломатов за арендные долги по несуществующему договору.
4 february 2015 г., 15:39
Турция   аннулирует   ВНЖ у  иностранцев, которые  отсутствуют в стране более  4 месяцев Турция аннулирует ВНЖ у иностранцев, которые отсутствуют в стране более 4 месяцев
У владельцев недвижимости, которые предпочитают проводить в Турции только часть года, - обычно это сезон с апреля по октябрь, - могут появиться проблемы. Но на шеститимесячный ВНЖ этот закон не распространяется, поясняют риелторы.
4 february 2015 г., 14:08
В России могут  продлить бесплатную приватизацию  и  разрешить беднякам передавать квартиры государству В России могут продлить бесплатную приватизацию и разрешить беднякам передавать квартиры государству
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому отдельным категориям россиян разрешат бесплатно приватизировать жилье после 1 марта этого года, а некоторым - отказываться от ранее сделанной приватизации.
4 february 2015 г., 13:46
Олимпийский парк  спустя год после игр: "Сейчас гетто, а скоро  может превратиться в банальную помойку" Олимпийский парк спустя год после игр: "Сейчас гетто, а скоро может превратиться в банальную помойку"
Год назад в роскошном новом парке на берегу Черного моря состоялось торжественное открытие XXII зимних Олимпийских игр. Сейчас парк выглядит пустынным, перегороженным заборами, и туристическую Мекку явно не напоминает. Оптимисты надеются, что к лету ситуация улучшится.
4 february 2015 г., 12:30
Власти  Москвы нашли нового арендатора  "золотого острова" рядом с Кремлем  - там должен появиться элитный гостинично-жилой комплекс   Власти Москвы нашли нового арендатора "золотого острова" рядом с Кремлем - там должен появиться элитный гостинично-жилой комплекс
Не сумев продать участок Софийской набережной на открытых торгах, мэрия Москвы нашла покупателя в частном порядке. По данным источников, скорее всего многофункциональный комплекс там построит известный столичный девелопер.
4 february 2015 г., 08:50
Самый богатый человек Европы уже потратил  735 млн  евро на покупку недвижимости в новом  году Самый богатый человек Европы уже потратил 735 млн евро на покупку недвижимости в новом году
Столь емкие вливания капитала свидетельствуют о том, что текстильный магнат Амансио Ортега настроен на серьезную борьбу с конкурентами его брендов Zara и Bershka - H&M и Mango.
3 february 2015 г., 17:51
Генконсульство Польши в  Петербурге выселяют за долги   по аренде: не платит более 20 лет Генконсульство Польши в Петербурге выселяют за долги по аренде: не платит более 20 лет
Арбитражный суд удовлетворил требование иска против генконсульства Польши, поданного петербургским ГУП по обслуживанию иностранных представительств, и постановил взыскать с ответчика 74 млн рублей, судебные издержки, а также освободить здание.
3 february 2015 г., 17:27
Третьяка лишили  разрешения на строительство спортивной академии законно, признал  ВС РФ Третьяка лишили разрешения на строительство спортивной академии законно, признал ВС РФ
Верховный суд признал законным решение Мосгосстройнадзора об отзыве разрешения на строительство международной спортивной академии в московском ландшафтном парке "Митино", против которой протестовали местные жители.
3 february 2015 г., 15:05
В Китае из-за халтуры рабочих появилась  самая неаккуратная новостройка (ФОТО) В Китае из-за халтуры рабочих появилась самая неаккуратная новостройка (ФОТО)
Шэньян, крупнейший город на северо-востоке КНР, сейчас активно застраивается, в нем появляется много новых интересных зданий. Но при больших темпах строительства, увы, не всегда удается обойтись без строительных казусов.
3 february 2015 г., 14:33
 Социологи сравнили удовлетворенность россиян своим жильем сегодня и 25 лет назад: прогресс налицо Социологи сравнили удовлетворенность россиян своим жильем сегодня и 25 лет назад: прогресс налицо
О том недовольстве состоянием своего дома говорят 38% респондентов по сравнению с 77% в 1989 году. В настоящее время большинство россиян полностью устраивает водоснабжение и отопление квартир. При этом чаще других негативно высказываются жители крупных и средних городов, а также малообеспеченные граждане.
3 february 2015 г., 12:45
В Петербурге  прохожего придавило  штукатуркой  с дома,  ремонт в котором планируется через девять  лет В Петербурге прохожего придавило штукатуркой с дома, ремонт в котором планируется через девять лет
Полиция проводит проверку по факту обрушения фасада 21-го дома на проспекте Юрия Гагарина. Последний раз дом согласно регламенту осматривали осенью. Пострадавшего мужчину на скорой доставили в городскую больницу.
3 february 2015 г., 12:18
Москва   потеряла   десять мест в рейтинге дороговизны премиальных  офисов Москва потеряла десять мест в рейтинге дороговизны премиальных офисов
Еще в конце сентября столица РФ занимала 16-ю строчку рейтинга, то есть за четыре месяца она опустилась сразу на десять позиций. В Москве не осталось бизнес-центров дороже шести тысяч долларов за 1 кв. м, год назад цена была выше почти на четверть.
3 february 2015 г., 11:32