NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
 На покупку  квартиры   в Москве решаются в основном к 47  годам На покупку квартиры в Москве решаются в основном к 47 годам
Более половины сделок купли-продажи жилья на вторичном рынке столицы совершают клиенты в возрасте около 47 лет. Доля более молодых покупателей оценивается примерно в 30%. Приоритетным для молодежи оказываются другие крупные покупки.
4 августа 2011 г., 16:29
В Хорватии продаются два острова В Хорватии продаются два острова
На территории острова Оруда расположены небольшой дом, церковь, а также оливковые рощи с источниками пресной воды. На острове Палакол, площадь которого составляет только 4 га, расположена византийская крепость.
4 августа 2011 г., 15:45
Гостиницы в США скупают  инвесторы из Китая Гостиницы в США скупают инвесторы из Китая
Американские риелторы признаются, что еще ни разу в своей карьере не видели столь высокого спроса со стороны азиатских покупателей. Россияне тоже удивляют американцев своими "статусными" покупками.
4 августа 2011 г., 15:21
 Столичные власти отменили еще 10  строек Столичные власти отменили еще 10 строек
Мэрия отменила реализацию очередную порцию инвестиционных контрактов, в том числе пять - в центре столицы. Таким образом власти хотят не допустить переуплотнения застройки. В центре отменено строительство объектов на Остоженке, в Оружейном переулке, Стременном и Малом Гнездниковском переулке.
4 августа 2011 г., 14:08
Землю у "Ясной поляны"  сдали  под застройку по 4 рубля за кв. метр Землю у "Ясной поляны" сдали под застройку по 4 рубля за кв. метр
Аукцион по продаже права на заключение договоров аренды трех земельных участков под коттеджную застройку был проведен два года назад. На месте лесов, которые сажал Толстой, в скором времени должны появиться сотни коттеджей.
4 августа 2011 г., 12:58
Жители Большого Козихинского переулка  добились приостановки ордера на снос исторического здания Жители Большого Козихинского переулка добились приостановки ордера на снос исторического здания
Как сообщается, ордер на снос дома номер 25 в Большом Козихинском переулке в центре Москвы отозван в связи с конфликтом местных жителей и застройщика. При этом в мэрии ранее заявили, что снос дома является законным.
4 августа 2011 г., 11:50
Минфин в борьбе с налоговыми  льготами добрался до земель  силовиков Минфин в борьбе с налоговыми льготами добрался до земель силовиков
Министерство поддержало предложение сенаторов ввести земельный налог по ставке до 0,3% от кадастровой стоимости на участки, "предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд". Речь идет об угодьях, занятых структурами, входящими в системы Минобороны, МВД, МЧС, ФСБ и т.п.
4 августа 2011 г., 11:20
Названо  самое  высокое  "зеленое"   здание в мире Названо самое высокое "зеленое" здание в мире
Расположенный в столице Тайваня Тайбэе одноименный небоскреб стал самым высоким зданием в мире, получившем высший уровень в рейтинговой системе экологически чистых зданий. Высота Тайбэй 101 составляет 509,2 метра.
4 августа 2011 г., 10:34
Россияне борются за свободный  доступ к берегам Россияне борются за свободный доступ к берегам
С каждым годом в России остается все меньше водоемов, берега которых доступны для отдыхающих. В купальный сезон за проход к воде, как правило, надо платить. По мнению экспертов, эта проблема возникла из-за лазеек в Водном кодексе. Но в этом году россияне достаточно активно начали выступать за свои водные права, выигрывая суды у перегородивших проход дельцов.
4 августа 2011 г., 09:37
Мэрия Москвы изучает  возможность  сноса главной арены "Лужников" Мэрия Москвы изучает возможность сноса главной арены "Лужников"
Большая спортивная арена "Лужники", где проходило закрытие Олипиады-80, может быть снесена. Если смета окажется выше 20 млрд рублей - будет проще, по мнению чиновников, построить новый стадион.
4 августа 2011 г., 08:51
Индийский миллиардер может лишиться самого дорогого дома в мире Индийский миллиардер может лишиться самого дорогого дома в мире
Владелец промышленной империи Reliance Industries Мукеш Амбани, может остаться без строящейся 173-метровой башни в Мумбаи. У властей появилось подозрение, что он купил участок нелегально.
3 августа 2011 г., 15:55
Мэрия  Москвы не хочет  по высокой цене выкупать  земли на присоединенной территории Мэрия Москвы не хочет по высокой цене выкупать земли на присоединенной территории
Город не намерен в экстренном порядке выкупать по высокой цене частные земли, расположенные на территории 144 тысячи гектаров, присоединенной к Москве, заявил заммэра Марат Хуснуллин. Столичные власти рассматривают вопрос реконструкции или закрытия мусоросжигательного завода на Люберецких полях аэрации.
3 августа 2011 г., 15:24
Поссорившийся с  соседями  австралиец установил  на своем участке гигантский "фак" Поссорившийся с соседями австралиец установил на своем участке гигантский "фак"
В восточном пригороде Мельбурна появился "сосед из ада", уже несколько месяцев терроризирующий местных жителей. Последним актом жестокого и глумливого садизма с его стороны стала установка перед носом соседей вызывающей деревянный скульптуры.
3 августа 2011 г., 14:49
Черноморское побережье  продолжает "обрастать"  таинственными  заборами и дворцами.  Местный мэр ссылается на нудистов Черноморское побережье продолжает "обрастать" таинственными заборами и дворцами. Местный мэр ссылается на нудистов
Берег и лес Краснодарского края постепенно закрывают для простых отдыхающих. Пляжи огораживаются заборами, за которыми скрываются особняки политиков, бизнесменов и РПЦ. Лесной и Водный кодексы здесь не указ.
3 августа 2011 г., 13:17
Московские судьи  предпочли скрыть сведения о своей недвижимости Московские судьи предпочли скрыть сведения о своей недвижимости
На сайте Мосгорсуда опубликованы сведения о доходах столичных судей за прошлый год. В отличие от судей высших судов и коллег из арбитражного суда столицы московские судьи отчитались только о денежных доходах.
3 августа 2011 г., 11:07