NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На территории "Сада Эрмитаж" власти  Москвы  обнаружили 12 объектов самостроя На территории "Сада Эрмитаж" власти Москвы обнаружили 12 объектов самостроя
Госинспекция провела в мае-июне обследование более 50 территорий массового отдыха населения, в том числе парков культуры, и выявила 23 административных правонарушения, связанных в основном с незаконным использованием земель. Целый ряд нарушений выявлены на территории популярного парка.
4 июля 2011 г., 17:30
Элитная  недвижимость в Лондоне  после кризиса подорожала на треть Элитная недвижимость в Лондоне после кризиса подорожала на треть
Сейчас цены достигли рекордного показателя, они на 2% выше, чем в момент предыдущего пика в марте 2008 года. Поскольку спрос на рынке остается стабильным, цены, скорее всего, продолжат расти и во второй половине года.
4 июля 2011 г., 16:09
Нидерланды завлекают покупателей,   втрое  снизив  налог на покупку жилья Нидерланды завлекают покупателей, втрое снизив налог на покупку жилья
Покупатели смогут сэкономить до 8 тысяч евро при сделке с недвижимостью стоимостью 200 тысяч евро. Власти надеются, что данная мера положительно скажется на бюджете страны.
4 июля 2011 г., 15:18
Американская пара, купив в интернете морские контейнеры, превратила их в квартиру со всеми удобствами Американская пара, купив в интернете морские контейнеры, превратила их в квартиру со всеми удобствами
Супруги Тревор Сейп и Дженнифер Сансости потратили целый год, чтобы придать мало-мальски жилой вид своему, безусловно, надежному, но малость тесноватому убежищу. Пытаясь разместить свои пожитки, они использовали буквально каждый квадратный сантиметр пола в "комнате" площадью не более 15 "квадратов".
4 июля 2011 г., 14:26
В России готовится  ипотека  "Молодой ученый" В России готовится ипотека "Молодой ученый"
Фонд РЖС совместно с "Сбербанком" разрабатывает ипотечный продукт, позволяющий обеспечить жильем молодых ученых. Под этот параметр попадают кандидаты наук до 35 лет и имеющие пять лет стажа работы в РАН, а также доктора наук до 45 лет.
4 июля 2011 г., 13:00
Собянин потребовал  прекратить "тройное уплотнение" при  застройке существующих  жилых кварталов Собянин потребовал прекратить "тройное уплотнение" при застройке существующих жилых кварталов
"Таких проектов, конечно, не должно быть. Тройное уплотнение при сносе - это невозможно. И так город перезастроен", - прокомментировал мэр реконструкцию района Кунцево. Между тем жилья в столице строится больше, чем в прошлом году, доложили ему.
4 июля 2011 г., 12:15
 Самые популярные и дорогие районы аренды жилья в Москве наименее выгодны для инвестиций Самые популярные и дорогие районы аренды жилья в Москве наименее выгодны для инвестиций
Столичные брокеры решили выяснить, в каких районах города элитные "квадраты" быстрее окупают свою стоимость. Наиболее инвестиционно привлекательными были признаны Фрунзенская набережная и Замоскворечье, а Остоженка - наоборот.
4 июля 2011 г., 11:45
СМИ: родственник  Михаила Пуговкина стал  жертвой изощренной аферы "черных риелторов" СМИ: родственник Михаила Пуговкина стал жертвой изощренной аферы "черных риелторов"
Брат вдовы знаменитого актера был найден мертвым при загадочным обстоятельствах. Перед этим 80-летний профессор "переписал" свою квартиру на неизвестных, а также, находясь в розыске, "женился" на гражданке, недавно выписавшейся из психбольницы.
4 июля 2011 г., 11:11
Госдума перенесла сроки обязательной  установки  счетчиков газа и воды Госдума перенесла сроки обязательной установки счетчиков газа и воды
ГД приняла в третьем чтении законопроект, предусматривающий перенос на 3 года срока обязательной установки бытовых приборов учета газа и на полгода - счетчиков воды, отопления и электроэнергии в жилых, дачных и садовых домах, а также в жилых помещениях многоквартирных домов.
4 июля 2011 г., 09:48
Южное Бутово 5 лет спустя:  несколько  "непримиримых" бутовцев не желают съезжать  "ни за какие деньги" Южное Бутово 5 лет спустя: несколько "непримиримых" бутовцев не желают съезжать "ни за какие деньги"
Почти пять лет назад судебные приставы совместно с ОМОНом прибыли в Южное Бутово, чтобы начать снос домовладений в соответствии с судебным решением. А жители в ответ вышли на баррикады. Хотя большинство семей выехали из домов в квартиры, жильцы последних домов выдвигают требования, которые городским властям кажутся непомерными.
4 июля 2011 г., 09:30
 Липецк стал лидером роста стоимости жилья в июне Липецк стал лидером роста стоимости жилья в июне
Цена квадратного метра в Липецке выросла в прошедшем месяце на 2,2% - до 39,864 тысячи рублей. Второе место по увеличению цены квадратных метров разделили Самара и Хабаровск. Наиболее серьезно в июне подешевели квартиры в Саратове.
1 июля 2011 г., 16:17
 Микки Рурк переехал  на более "скромную" съемную квартиру Микки Рурк переехал на более "скромную" съемную квартиру
Ранее звезда фильмов "Рестлер" и "Харли Дэвидсон и ковбой Мальборо" квартировал в районе, который одно время считался центром наркоторговли и проституции, а впоследствии получил статус "самого фешенебельного района Нью-Йорка".
1 июля 2011 г., 15:45
Инопресса: Абрамович решил сделать в  Лондоне  самый эксклюзивный рок-клуб Инопресса: Абрамович решил сделать в Лондоне самый эксклюзивный рок-клуб
Российский бизнесмен инвестировал 20 млн фунтов в клуб Under The Bridge. Теперь он вечерами общается с музыкальными фанатами на концертах и интересуется их мнением о саунд-системе, которая обошлась ему в кругленькую сумму. Бизнесмен хочет, чтобы здесь выступили Rolling Stones. Трансляции концертов идут даже в туалете.
1 июля 2011 г., 15:16
Мэрия  приостановила  стройку "Интеко" в Самотечном переулке - компания не выполняет поручения властей Мэрия приостановила стройку "Интеко" в Самотечном переулке - компания не выполняет поручения властей
Против этой стройки протестуют жители соседних домов. Они считают, что в результате прокладки инженерных сетей для строящегося жилого комплекса их дома окажутся в аварийном состоянии.
1 июля 2011 г., 14:03
 Купить дом у рядового жителя Кубы можно будет уже в конце  года Купить дом у рядового жителя Кубы можно будет уже в конце года
До настоящего времени свободная купля-продажа жилья на острове была запрещена, можно было лишь обменивать квартиры и дома. При этом все изменения жилищной политики касаются лишь граждан Кубы и иностранцев, имеющих постоянный вид на жительство на острове.
1 июля 2011 г., 13:30