NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Рублевка уступает лидерство на элитном рынке Минскому шоссе Рублевка уступает лидерство на элитном рынке Минскому шоссе
Половина всех купленных объектов загородной недвижимости премиум-класса в феврале располагалась на Минском шоссе. Растущий интерес к Минскому направлению эксперты объясняют повышением готовности проектов и будущим открытием платной трассы.
4 марта 2013 г., 15:40
Жителей Петербурга попросили придумать, что  делать дальше с Апраксиным двором Жителей Петербурга попросили придумать, что делать дальше с Апраксиным двором
К идее реконструкции Апраксина двора, который занимает около 14 гектаров и где расположены памятники архитектуры, власти Петербурга пришли несколько лет назад. Компания Дерипаски с проектом не справилась, и теперь должна появиться новая концепция.
4 марта 2013 г., 15:12
Заброшенный дом мультимиллионеров:  кто cкупил квартиры в самом дорогом жилище планеты, но жить там не желает Заброшенный дом мультимиллионеров: кто cкупил квартиры в самом дорогом жилище планеты, но жить там не желает
Британская пресса идентифицировала мультимиллионеров, владеющих самыми дорогими апартаментами в скандально дорогом доме Лондона - One Hyde Park в Найтсбридже. Лишь в 17 из 76 проданных квартир сегодня проживают хозяева.
4 марта 2013 г., 14:45
В Японии растет популярность коммуналок В Японии растет популярность коммуналок
Подселение жильцов на свою территорию особенно популярно среди пенсионеров и даже простых рабочих. В настоящее время в стране специально строятся жилые дома, рассчитанные на "комбинированную аренду".
4 марта 2013 г., 12:53
В Манчестере достроен  крупнейший бизнес-центр страны, похожий на корабль и яйцо В Манчестере достроен крупнейший бизнес-центр страны, похожий на корабль и яйцо
Концепция экобезопасности выражена не только в строении центра, но и в отношении к его работникам. Руководство охотно поощряет всех, кто использует велосипеды и общественный транспорт вместо личных автомобилей.
4 марта 2013 г., 12:30
Болгария ввела тотальный запрет на строительство в зоне дюн Болгария ввела тотальный запрет на строительство в зоне дюн
Новый закон запрещает строительство на дюнах, а также установку на их территории передвижных объектов и сооружений. Однако из этого правила есть три исключения.
4 марта 2013 г., 10:27
УК и ТСЖ теперь могут сдавать "серых" арендодателей за деньги УК и ТСЖ теперь могут сдавать "серых" арендодателей за деньги
Московские власти попробуют вывести из тени арендодателей, не желающих платить за сдачу жилья налоги, подключив к информационному обмену управляющие компании. Последние получат часть собранных налогов за сведения о сдающих квартиры.
4 марта 2013 г., 09:48
Власти Подмосковья обещают до конца года поставить на налоговый учет все земельные участки Власти Подмосковья обещают до конца года поставить на налоговый учет все земельные участки
До конца года будет проведена кадастровая оценка всех земельных участков, по которым сегодня она не установлена. В настоящее время более 40 земельных участков региона не оценены и не облагаются налогом.
4 марта 2013 г., 08:55
Карикатурные негры, крутившие схемы с недвижимостью на обложке Businessweek, вызвали национальный скандал Карикатурные негры, крутившие схемы с недвижимостью на обложке Businessweek, вызвали национальный скандал
Известный американский журнал оказался под шквалом критики, после того как напечатал на своей обложке карикатуру, на которой изображена смешанная этническая семья, купающаяся в деньгах, заработанных на "флиппинге".
1 марта 2013 г., 16:13
Самая дешевая комната Подмосковья продается за 650 тысяч Самая дешевая комната Подмосковья продается за 650 тысяч
Площадь комнаты составляет 10 квадратных метров, она находится в двухкомнатной квартире в городе Серпухов. Самая дорогая комната Подмосковья стоит 3,9 млн - ее обнаружили в Одинцово.
1 марта 2013 г., 14:35
В столице Японии молодежь выбирает "квартирки-гробы" В столице Японии молодежь выбирает "квартирки-гробы"
Так как комната расположена горизонтально - во весь рост удастся выпрямиться только лежа. В вертикальном положении можно лишь сидеть, поджав под себя ноги. В таком случае можно даже пригласить двух - трех гостей.
1 марта 2013 г., 14:07
Российские дороги по качеству заняли 136-е место в мире Российские дороги по качеству заняли 136-е место в мире
Эксперты определили страны с лучшими и худшими дорогами в мире. Лучшие дороги оказались во Франции, Объединенных Арабских Эмиратах и Сингапуре. Худшие дороги - в Молдавии.
1 марта 2013 г., 12:56
 "Сбербанк" снизил ставки по жилищным кредитам "Сбербанк" снизил ставки по жилищным кредитам
Банк снижает процентные ставки по жилищному кредитованию и автокредитованию на 1 процентный пункт в рублях и иностранной валюте по заявкам, которые будут поданы с 1 марта.
1 марта 2013 г., 11:48
Создание парка на месте снесенной гостиницы "Россия" начнется осенью, пообещал Собянин Создание парка на месте снесенной гостиницы "Россия" начнется осенью, пообещал Собянин
В подземном пространстве парка планируется строительство музеев, выставочных залов и исторической экспозиции, а также рассматривается вариант круглогодичного пространства для катка.
1 марта 2013 г., 11:17
Переезд чиновников  в "новую Москву" вдруг подешевел в четыре раза Переезд чиновников в "новую Москву" вдруг подешевел в четыре раза
Сэкономить удалось за счет того, что в "новую Москву" не будут переезжать федеральные органы законодательной и судебной власти, правоохранительной системы. Первым предлагается переехать Собянину.
1 марта 2013 г., 09:56