NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Цены на жилые дома в Великобритании в апреле испытали самый большой рост за 2 года Цены на жилые дома в Великобритании в апреле испытали самый большой рост за 2 года
Рост цен в годовом выражении увеличился с 6,2% до 8%. Это наибольшее значение показателя за 13 месяцев. Средняя цена жилого дома составила в апреле 178992 фунта стерлингов.
4 мая 2006 г., 13:53
Московские власти отказались от идеи накрыть стадион "Лужники" крышей Московские власти отказались от идеи накрыть стадион "Лужники" крышей
Строительство такой крыши признано нерентабельным. Если строить на нынешних опорах, то крышу нельзя будет использовать зимой. А менять систему опор козырька - слишком дорого.
3 мая 2006 г., 11:55
Минфин и Минэкономразвития РФ изучат возможность введения налога на недвижимость Минфин и Минэкономразвития РФ изучат возможность введения налога на недвижимость
Единый налог должен заменить налоги на землю и имущество. Эксперимент по введению налога на недвижимость начался в Великом Новгороде и Твери в 2000 году. Через два месяца ведомства решат, стоит ли налог в нынешнем виде распространить на всю страну.
2 мая 2006 г., 16:22
3000 не предел: вкладывать деньги в столичное жилье по-прежнему выгодно, считают эксперты 3000 не предел: вкладывать деньги в столичное жилье по-прежнему выгодно, считают эксперты
Уже к концу года московская недвижимость подорожает еще как минимум на 10-25%. Так что столичные квадратные метры по-прежнему инвестиционно привлекательны.
28 апреля 2006 г., 11:43
Для Главархива  Москвы  построят выставочный зал демонстрации уникальных документов Для Главархива Москвы построят выставочный зал демонстрации уникальных документов
Выставочный зал для демонстрации документов Главного архивного управления Москвы и ряд других объектов будут построены для нужд Главархива в течение ближайших двух лет.
28 апреля 2006 г., 10:39
Голландский архитектор построил себе дом в форме футбольного мяча Голландский архитектор построил себе дом в форме футбольного мяча
Необычное строение от Яна Сонки появилось в экономической столице Малави городе Блантайре. Дом сразу стал местной достопримечательностью, а семья Сонки после завершения контракта решила навсегда остаться в Малави.
27 апреля 2006 г., 15:10
Начинаются строительные работы в Нью-Йорке на месте терактов 11 сентября 2001 года Начинаются строительные работы в Нью-Йорке на месте терактов 11 сентября 2001 года
Это стало возможным благодаря соглашению, достигнутому в среду крупным предпринимателем Лэрри Силверстейном, действующим в сфере недвижимости, и портовыми властями города.
27 апреля 2006 г., 13:08
Москву окольцуют небоскребами Москву окольцуют небоскребами
До некоторых пор строительная политика Москвы не предусматривала рост города вверх. Земли всегда было много, и город рос в основном вширь. "Новое кольцо Москвы" придает новый импульс высотному строительству, пишут "Новые известия".
27 апреля 2006 г., 11:17
Норман Фостер будет участвовать в проектировании комплекса на месте гостиницы "Россия" Норман Фостер будет участвовать в проектировании комплекса на месте гостиницы "Россия"
Английский архитектор - "великолепный компоновщик объектов", заявил бизнесмен Шалва Чигиринский, чья компания рушит гостиницу в центре Москвы. Фостер также займется строительством развлекательного комплекса в Нагатино.
26 апреля 2006 г., 15:48
Вводятся новые требования для вовлечения в строительство дольщиков Вводятся новые требования для вовлечения в строительство дольщиков
С 1 января следующего года застройщик сможет привлекать дольщиков лишь в том случае, если сам в состоянии внести как минимум 7% от суммы, необходимой для строительства. Мера должна отвлечь от рынка аферистов и слабые строительные компании.
26 апреля 2006 г., 14:58
Жилье в столице дорожает не так быстро, как это выглядит в долларах Жилье в столице дорожает не так быстро, как это выглядит в долларах
С двух до трех тысяч долларов за метр квартиры в Москве подорожали всего за полгода. Однако при этом надо учесть, что доллар в нашей стране дешевеет, а рублевая инфляция все время превышает правительственные прогнозы, указывают "Известия".
26 апреля 2006 г., 11:45
Глава Росстроя: "Надо хотя бы замедлить рост цен" Глава Росстроя: "Надо хотя бы замедлить рост цен"
Сергей Круглик в интервью "Российской газете" рассказал о базовой для выполнения нацпроекта по доступному жилью программе "Жилище". Пока успехи скромные: "Хорошо хотя бы, что об этом задумались".
25 апреля 2006 г., 17:07
В Испании открывается "умный" отель с прислугой из роботов В Испании открывается "умный" отель с прислугой из роботов
Отель, стоимость которого составит более 1 млрд евро, - своего рода испытание ультрасовременных технологий, которые впоследствии планируется использовать в строительстве обыкновенных жилых домов.
25 апреля 2006 г., 12:38
Рекордные темпы роста цен на жилье в Москве могут снизиться только летом Рекордные темпы роста цен на жилье в Москве могут снизиться только летом
Цена одного квадратного метра московской жилой недвижимости преодолела на прошлой неделе психологическую отметку в 3000 долларов. За неделю стоимость квадратного метра увеличилась на 2,4%, достигнув 3019 долларов.
25 апреля 2006 г., 10:16
"Норникель" стал крупнейшим девелопером делового центра "Москва-Сити" "Норникель" стал крупнейшим девелопером делового центра "Москва-Сити"
"Ведомостям" стало известно о трех масштабных проектах, которые развивает управляющее строительством делового центра ОАО "Сити". "Норникель" год назад приобрел 46% его акций, и их стоимость, по оценкам экспертов, выросла уже в четыре раза.
24 апреля 2006 г., 17:00