NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Путин поручил ввести с 2019 года механизм "бесперебойного" переселения граждан из ветхого жилья Путин поручил ввести с 2019 года механизм "бесперебойного" переселения граждан из ветхого жилья
На переходный период президент РФ предложил продлить работу Фонда жилищно-коммунального хозяйства, который "в целом доказал свою эффективность". При этом Путин попросил чиновников детально разобраться со случаями, когда "люди по формальным, зачастую надуманным причинам не были включены в программу переселения".
4 мая 2017 г., 14:10
Группа Eagles подала в суд на мексиканский отель "Калифорния" Группа Eagles подала в суд на мексиканский отель "Калифорния"
Гостиница в поселке Тодос-Сантос в штате Южная Нижняя Калифорния вводит посетителей в заблуждение и эксплуатирует свою мнимую связь с музыкантами для извлечения прибыли, говорится в иске. Дошло до того, что на сайте Lonely Planet написано: "По легенде, гостиница дала название известной песне", а в холле 11-этажного отеля играют песни Eagles и продаются тематические футболки. Eagles просят суд запретить гостинице называться "Калифорнией" и сообщать о каких-либо связях с творчеством коллектива.
3 мая 2017 г., 18:33
Медведев  поручил разработать меры  для дальнейшей помощи ипотечным заемщикам Медведев поручил разработать меры для дальнейшей помощи ипотечным заемщикам
Премьер поручил Минстрою, Минфину, Минэкономразвития и Минюсту России совместно с Банком России и АИЖК до 22 мая представить в правительство предложения о дальнейшей реализации программы помощи "ипотечникам", столкнувшимся с финансовыми проблемами.
2 мая 2017 г., 12:15
Ученые   продемонстрировали огромный 3D-принтер на гусеницах для оперативной печати зданий на Земле и Марсе (ВИДЕО) Ученые продемонстрировали огромный 3D-принтер на гусеницах для оперативной печати зданий на Земле и Марсе (ВИДЕО)
В Массачусетском технологическом институте разработали и испытали роботизированную строительную платформу, которая может не только печатать здания за считанные часы, но и выполнять другие виды трудоемких строительных работ, используя окружающие материалы.
28 апреля 2017 г., 23:53
Стали известны подробности о французской вилле, приписываемой экс-жене Путина и ее супругу: после  покупки забор   исписали  русской бранью Стали известны подробности о французской вилле, приписываемой экс-жене Путина и ее супругу: после покупки забор исписали русской бранью
В начале апреля было опубликовано расследование, в котором сообщалось, что вилла за 5,5 млн евро в городе Англет принадлежит предполагаемому новому супругу Людмилы Путиной Артуру Очеретному. Журналисты раздобыли новые доказательства этой информации, побывав у самой виллы.
28 апреля 2017 г., 15:55
В России хотят ввести институт коллективных исков жильцов против коммунальщиков В России хотят ввести институт коллективных исков жильцов против коммунальщиков
Жители многоквартирных домов могут получить возможность коллективного обращения в суд при получении некачественных коммунальных услуг. Соответствующие поправки внесены в правительство. Как считают в Минстрое, это будет более эффективный инструмент контроля работы управляющих компаний. По данным юристов, граждане и так начинают объединяться, чтобы подавать коллективные иски к крупным организациям и структурам.
28 апреля 2017 г., 14:56
Власти Крыма запустили  в интернете  акцию   "СтопСамострой" Власти Крыма запустили в интернете акцию "СтопСамострой"
Граждан призвали присылать сообщения о фактах нарушения градостроительного, природоохранного и земельного законодательства при возведении капитальных объектов. в Чиновники начали составлять "черный список" строительных площадок, относительно которых есть сомнения в законности работы застройщиков.
28 апреля 2017 г., 13:59
Охотничий домик Николая II  в Турции превратят в  бутик-отель Охотничий домик Николая II в Турции превратят в бутик-отель
Домик из сосновых бревен был построен в конце XIX века, когда Карсская область входила в состав Российской империи по итогам русско-турецкой войны 1877-1878 годов. При этом сам царь в этом жилище, скорее всего, не останавливался. В последние годы здание пришло в запустение.
28 апреля 2017 г., 12:30
В России падает ввод жилья - особенно в Москве В России падает ввод жилья - особенно в Москве
В I квартале 2017 года в целом по стране было введено на 15,8% жилья меньше, чем в I квартале 2016-го, в Москве - на 59%. Эксперты рынка полагают, что из-за непростой экономической ситуации застройщики сейчас затягивают строительство и сдают объекты медленнее.
28 апреля 2017 г., 09:47
В Нальчике   решили не достраивать региональный онкоцентр, который устарел, пока его пытались завершить В Нальчике решили не достраивать региональный онкоцентр, который устарел, пока его пытались завершить
Строительство профильного медцентра в столице Кабардино-Балкарии началось в 2007 году, но было приостановлено из-за нехватки финансирования. В 2014 году готовность здания оценивалась в 60%, а сумма, необходимая для завершения строительства, - в 2 млрд рублей.
27 апреля 2017 г., 22:48
Загрузка в люксовых отелях Москвы упала вместе с укреплением рубля Загрузка в люксовых отелях Москвы упала вместе с укреплением рубля
Столичные гостиницы, работающие в люксовом сегменте, впервые за последние годы несколько сдали по всем показателям: загрузке, среднему тарифу и доходности на номер. Средний ценовой сегмент, напротив, в прошедшем квартале продемонстрировал рост загрузки.
27 апреля 2017 г., 22:06
Самая  дешевая  квартира-студия   в  российском мегаполисе  продается  в Челябинске Самая дешевая квартира-студия в российском мегаполисе продается в Челябинске
Самые доступные квартиры в городах-миллионниках России сегодня стоят в три-четыре раза дешевле, чем самые дешевые квартиры в Москве, где в пределах МКАД стоимость одного из наиболее дешевых предложений составляет 2,4 млн рублей.
27 апреля 2017 г., 18:26
Власти ожидают, что с освоением  "дальневосточных  гектаров"  не справятся менее 10% получателей Власти ожидают, что с освоением "дальневосточных гектаров" не справятся менее 10% получателей
Такой прогноз сделал полномочный представитель президента в ДФО Трунтев, подчеркнув, что эта земля - "для тех людей, которые сами хотят чего-то в жизни добиться" и верят, что "сделать что-то без земли невозможно". По закону, чтобы сохранить за собой бесплатно полученный земельный участок, его нужно успеть освоить за пять лет.
27 апреля 2017 г., 15:17
Названы два десятка промзон, куда могут переселить жителей  по  программе реновации в Москве Названы два десятка промзон, куда могут переселить жителей по программе реновации в Москве
До конца года столичные власти планируют разработать концепции развития и реконструкции 19 столичных промышленных зон, которые планируется застроить. Чиновники обещают, что там будут созданы "полноценные, современные и комфортные районы".
27 апреля 2017 г., 13:42
Хабаровские подтопленцы пожаловались на сгнившие дома и ледяные  квартиры, в которые их переселили после наводнения на Амуре Хабаровские подтопленцы пожаловались на сгнившие дома и ледяные квартиры, в которые их переселили после наводнения на Амуре
Люди получили непригодное для жизни новое жилье, потеряв свое во время наводнения в 2013 году. Многие отказываются заселяться в такие дома, за что получают угрозы от местных властей. Помимо проблем с жильем крупные хабаровские села страдают от ужасающего бездорожья и отсутствия пожарных служб.
27 апреля 2017 г., 11:46