Силиконовая долина превращается из спального района с летними домиками и абрикосовыми деревьями в высокотехнологичный округ. Город Лос-Альтос в Калифорнии, известный тем, что Стивс Джобс собрал здесь первый компьютер Apple, теперь изменится до неузнаваемости благодаря Сергею Брину, одному из основателей Google.

- Google удивил своим новым офисом

Как передает Prian.ru, Брин начал финансировать инвестиционную компанию по недвижимости Passerelle Investment Co. Ранее фирма прославилась тем, что сдавала в аренду объекты "семейному" бизнесу (например, детскому книжному магазину или игровому центру) по заниженным ставкам.

В ближайших планах компании Passerelle - строительство гостиничного комплекса и офисного пространства в городе. Сам Сергей Брин, который, кстати, владеет домом в Лос-Альтос, уже скупил здесь полдюжины объектов недвижимости за последние три года. Об этом сообщает портал Mail Online.

Правда, революция на рынке недвижимости Лос-Альтоса происходит и без усилий Сергея Брина. Недавно журнал Forbes назвал этот населенный пункт 24-м по рейтингу самых дорогих городов США. Средняя цена за дом в Лос-Альтосе уже перевалила за 2,5 млн долларов.