NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Американский инвестфонд выставил на продажу свою недвижимость в России Американский инвестфонд выставил на продажу свою недвижимость в России
Продать активы хочет финская группа Sponda, которая с недавних пор полностью принадлежит фонду Blackstone. Компания владеет двумя офисными комплексами в Москве и земельными участками под склады в регионах.
5 марта 2020 г., 17:34
В Москве выставили на торги дом-мастерскую Исаака Левитана В Москве выставили на торги дом-мастерскую Исаака Левитана
Об этом сообщили в госкомпании Дом.РФ. Начальная цена лота составляет 54,7 млн рублей, а будущего владельца здания в Большом Трехсвятительском переулке обяжут выполнить реставрационные работы.
5 марта 2020 г., 12:08
Банки выступили против отмены комиссии за оплату услуг ЖКХ Банки выступили против отмены комиссии за оплату услуг ЖКХ
Законопроект об отмене комиссий для физлиц при оплате ЖКУ ранее был внесен в Госдуму. В Ассоциация банков России считают, что этот шаг приведет к негативным последствиям, и предлагают действовать иначе.
4 марта 2020 г., 15:58
У семьи вице-премьера Марата Хуснуллина нашли активы стоимостью свыше 3,2 млрд рублей У семьи вице-премьера Марата Хуснуллина нашли активы стоимостью свыше 3,2 млрд рублей
Журналисты "Открытых медиа" нашли в Татарстане три паевых инвестиционных фонда, которые управляют портфелем земельных участков площадью почти 86 квадратных километров. Они связаны с родственниками вице-премьера.
4 марта 2020 г., 14:52
Роскомнадзор обязал РБК удалить статью о квартире в США, якобы купленной депутатом Госдумы Роскомнадзор обязал РБК удалить статью о квартире в США, якобы купленной депутатом Госдумы
Речь идет о публикации 2015 года, в которой говорилось, что тезки депутата Сергея Жигарева и его жены владеют квартирой в Майами-Бич стоимостью 2,7 млн долларов. Депутат утверждал, что не имеет отношения к этой недвижимости, и суд встал на его сторону.
4 марта 2020 г., 13:11
Москвичи, получившие квартиры по программе реновации, используют их в инвестиционных целях Москвичи, получившие квартиры по программе реновации, используют их в инвестиционных целях
Об этом свидетельствует исследование компании ЦИАН, которое охватывает москвичей, получивших жилье в районах Бескудниковский, Пресненский и проспект Вернадского, где сейчас активнее всего идет расселение в рамках программы реновации.
4 марта 2020 г., 11:39
Вспышка коронавируса грозит России дефицитом стройматериалов Вспышка коронавируса грозит России дефицитом стройматериалов
Об этом сообщили девелоперы и продавцы материалов. Речь прежде всего идет о китайских отделочных материалах и компонентах для отечественных лифтов, хотя серьезных проблем эксперты пока не ожидают.
3 марта 2020 г., 17:03
Москва возглавила рейтинг "умных" городов России Москва возглавила рейтинг "умных" городов России
Рейтинг был составлен Минстроем на основе индекса цифровизации городского хозяйства. Москва получила самый высокий балл в целом и возглавила рейтинг городов-миллионников. Лидерами в других группах в основном стали города Московской области.
3 марта 2020 г., 15:17
В Москве сносят усадьбу Римских-Корсаковых на Остоженке (ФОТО) В Москве сносят усадьбу Римских-Корсаковых на Остоженке (ФОТО)
"Здание обещали сохранить, но мы видим, что происходит обратное", - написал координатор движения "Архнадзор" Андрей Новичков. Ранее в Мосгорнаследии сообщили, что постройку планируется сохранить.
2 марта 2020 г., 15:36
Россияне смогут купить жилье в ипотеку под 2,7% на курортах Краснодарского края Россияне смогут купить жилье в ипотеку под 2,7% на курортах Краснодарского края
Такую возможность даст программа сельской ипотеки, которая будет запущена до конца марта. В список населенных пунктов Краснодарского края, где можно будет купить жилье на таких условиях, вошли среди прочих курорт Архипо-Осиповка, село Высокое в пригороде Адлера и Абрау-Дюрсо.
2 марта 2020 г., 14:21
В Москве открылся парк развлечений "Остров мечты". Его раскритиковали за внешний облик и огромную парковку В Москве открылся парк развлечений "Остров мечты". Его раскритиковали за внешний облик и огромную парковку
Крупнейший в Европе крытый тематический парк, расположенный в Нагатинской пойме, открылся 29 февраля. Его строительство длилось пять лет и обошлось в 1,5 млрд долларов, а первый день работы не обошелся без накладок.
2 марта 2020 г., 11:47
В Малибу продали дом Фрэнка Синатры В Малибу продали дом Фрэнка Синатры
По данным газеты Los Angeles Times, новым владельцем дома на побережье Тихого океана стала актриса Минди Калинг. Она приобрела виллу знаменитого певца за 9,55 млн долларов, заплатив существенно меньше первоначальной цены.
28 february 2020 г., 17:39
Матвиенко предложила ввести единую систему формирования тарифов на электроэнергию Матвиенко предложила ввести единую систему формирования тарифов на электроэнергию
"Как может развиваться экономика, как могут приходить инвестиции в регион, где тарифы на электроэнергию в разы выше, чем в соседних субъектах РФ?" – задалась вопросом глава Совета Федерации на встрече с главой правительства. Также она указала на проблему медленной газификации регионов.
28 february 2020 г., 14:57
В ФБК рассказали о нью-йоркских квартирах, купленных зятем Михаила Мишустина В ФБК рассказали о нью-йоркских квартирах, купленных зятем Михаила Мишустина
Речь идет о собственности бизнесмена Александра Удодова, который женат на сестре российского премьер-министра. При этом пять квартир в жилом комплексе рядом с Уолл-Стрит Удодов купил почти одновременно с фигурантом "дела Магнитского".
28 february 2020 г., 14:08
У замглавы аппарата столичной мэрии нашли элитную квартиру в центре Москвы У замглавы аппарата столичной мэрии нашли элитную квартиру в центре Москвы
По данным Росреестра, Александр Чернышов, который руководит управлением делами мэрии с начала 2000-х годов, обменял на элитные апартаменты в Брюсовом переулке другую квартиру. Его прежнее жилье было в пять раз меньше.
27 february 2020 г., 18:41