NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Минстрое предсказали рост ипотечных ставок В Минстрое предсказали рост ипотечных ставок
С таким прогнозом выступил замглавы ведомства Никита Стасишин, объяснив возможный рост ставок по ипотеке неопределенностью на финансовых рынках, вызванной изменением ключевой ставки.
5 сентября 2018 г., 18:20
Дочь члена комитета Госдумы по обороне купила в Великобритании особняк за 22 млн фунтов. Папа объяснил, что он тут ни при чем Дочь члена комитета Госдумы по обороне купила в Великобритании особняк за 22 млн фунтов. Папа объяснил, что он тут ни при чем
Как сообщила The Daily Mail, роскошный особняк, а также квартиру в Лондоне купила Эльсина Хайрова, дочь депутата от "Единой России" и бывшего главы УФНС Татарстана Рината Хайрова. Сам Хайров опроверг свою причастность к сделкам, приписав их зятю.
5 сентября 2018 г., 11:27
Стоимость всей недвижимости мира оценили в 280 трлн долларов Стоимость всей недвижимости мира оценили в 280 трлн долларов
Такая оценка приводится в исследовании международной консалтинговой компании Savills. Почти 80% стоимости всей недвижимости в мире приходится на жилье, а общую стоимость жилья в России эксперты оценили в 2,9 трлн долларов.
4 сентября 2018 г., 16:17
Ужесточение закона может остановить достройку домов для обманутых дольщиков Ужесточение закона может остановить достройку домов для обманутых дольщиков
Вступившие в силу в июле поправки в закон о долевом строительстве разрешают тратить деньги дольщиков только на те дома, в которых они приобрели квартиры. С 1 сентября контролировать соблюдение этой нормы начали банки. Застройщики рассчитывают смягчить нормы закона, но в Минстрое полагают, что компаниям это не удастся.
4 сентября 2018 г., 14:57
В Барселоне продают виллу, на которой отдыхала Монсеррат Кабалье В Барселоне продают виллу, на которой отдыхала Монсеррат Кабалье
Построенная в 1912 году Villa Paula расположена на улице Карретера-де-лас-Агуас неподалеку от Природного парка Кольсерола. Общая площадь участка составляет 4,1 га, а главного здания – 720 кв. м.
3 сентября 2018 г., 18:24
В России появится единая база по страхованию жилья В России появится единая база по страхованию жилья
Создание базы, которая будет содержать данные о программах страхования, реестр обращений граждан о возмещении ущерба, а также строить карту рисков ЧС, предусмотрено принятым ранее законом, а соответствующее постановление правительства находится в разработке.
3 сентября 2018 г., 15:13
Пенсионная реформа: у главы Пенсионного фонда РФ загадочно появилось имущество на взявшийся откуда-то миллиард Пенсионная реформа: у главы Пенсионного фонда РФ загадочно появилось имущество на взявшийся откуда-то миллиард
"Слишком размахнулись со своими апартаментами... Людей это раздражает", - сказал накануне Путин в обращении к народу по пенсионной реформе. Действительно, Антон Дроздов никогда не был бизнесменом, не был владельцем бизнес-структур, он лишь считает пенсии трудящихся. Но выяснилось, что он - миллиардер.
30 августа 2018 г., 15:41
Передвижной дом "короля рок-н-ролла" Элвиса Пресли продан с аукциона за $67,6 тысяч (ФОТО) Передвижной дом "короля рок-н-ролла" Элвиса Пресли продан с аукциона за $67,6 тысяч (ФОТО)
Дом длиной 18,3 метра насчитывает две спальни с отдельными туалетными комнатами, кухню со шкафами темно-коричневого цвета. Стены и потолок остальных помещений обиты деревом, преобладающие цвета - красный с золотом, которыми окрашена, в том числе ванная комната. Элвис и Присцилла Пресли купили его в 1967 году и проводили в нем время на ранчо Circle G.
28 августа 2018 г., 12:17
Володин рассказал, как его 72-летняя мама купила на свои деньги 400-метровую квартиру в Москве Володин рассказал, как его 72-летняя мама купила на свои деньги 400-метровую квартиру в Москве
По словам председателя Госдумы РФ, 10 лет назад Лидия Барабанова, купила квартиру в столичном жилом комплексе "Белый лебедь" на Мичуринском проспекте на свои собственные деньги, полученные от продажи доли в семейном бизнесе. Оценочная стоимость этой недвижимости - 230 млн рублей.
28 августа 2018 г., 12:09
Заявки на "дальневосточный гектар" приходят из Латинской Америки и Австралии Заявки на "дальневосточный гектар" приходят из Латинской Америки и Австралии
От жителей стран СНГ, Латинской Америки и Австралии поступило свыше 40 тысяч обращений. По закону, получить "дальневосточный гектар" имеют право лишь граждане РФ, а иностранцы не могут на него претендовать. Но весной 2018 года в Госдуму был внесен законопроект о предоставлении "дальневосточных гектаров" соотечественникам-возвращенцам.
28 августа 2018 г., 10:30
Суд арестовал всю недвижимость главреда МК, которая оцениватся минимум в 3 млрд рублей Суд арестовал всю недвижимость главреда МК, которая оцениватся минимум в 3 млрд рублей
Эта обеспечительная мера была применена в рамках иска о разделе имущества между супругами Павлом Гусевым и Евгенией Ефимовой, которые обратились в суд, не придя к единому мнению о его стоимости. На какое именно имущество наложен арест, не уточняется.
27 августа 2018 г., 16:02
Актер из сериала "Реальные пацаны" признан невиновным по обвинению в махинациях с землей и требует компенсацию в 1 млрд Актер из сериала "Реальные пацаны" признан невиновным по обвинению в махинациях с землей и требует компенсацию в 1 млрд
Признанный невиновным, получив право требовать компенсацию морального вреда, актер указал в иске астрономическую для юридической практики РФ цифру. Но сама сумма для актера не важна, главное - "донести до людей таким путем о моей невиновности, что я этот суд выиграл", рассказал Армен Бежанян. Полученную компенсацию он потратит на нужды своего детища - команды КВН.
24 августа 2018 г., 11:51
Для жителей сносимых по реновации домов разработали "Памятку": как осматривать и принимать новые квартиры Для жителей сносимых по реновации домов разработали "Памятку": как осматривать и принимать новые квартиры
Памятка, содержащая два раздела с описанием действий при осмотре предложенной жилплощади, прилагается к документам при оформлении договора мены квартиры. В случае обнаружения дефектов, надо требовать осмотра жилплощади комиссией. Обратиться для устранения дефектов можно в течение двух лет после ввода дома в эксплуатацию.
22 августа 2018 г., 11:09
В Китае побит мировой рекорд среди искусственных водопадов - поток воды из отеля с высоты 108 метров (ВИДЕО) В Китае побит мировой рекорд среди искусственных водопадов - поток воды из отеля с высоты 108 метров (ВИДЕО)
Новая достопримечательность появилась в городе Гуйян, что в провинции Гуйчжоу на юго-востоке КНР. Его строительство обошлось в $87 млн. Зато теперь Китай побил мировой рекорд по высоте искусственных водопадов. Предыдущим был 105-метровый водопад в башне "Солнечный город" в Рио-де-Жанейро, который возводили к Олимпиаде 2016 года.
22 августа 2018 г., 10:26
"Покупать нельзя ждать": скажется ли ослабевший рубль на рынке недвижимости и стоит ли торопиться со сделками "Покупать нельзя ждать": скажется ли ослабевший рубль на рынке недвижимости и стоит ли торопиться со сделками
Прогнозировать эффект от ослабления рубля на рынке сложно, так как ситуация неопределенная. Есть прогнозы дальнейшего ухудшения, и это будет зависеть от того, какие будут введены новые санкции со стороны США. Уже к концу 2019 года цены могут подрасти на 3%.
22 августа 2018 г., 09:08