NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В ФБК оценили стоимость недвижимости и машин, принадлежащих семье вице-мэра Москвы Петра Бирюкова, в 5,5 млрд рублей (ВИДЕО) В ФБК оценили стоимость недвижимости и машин, принадлежащих семье вице-мэра Москвы Петра Бирюкова, в 5,5 млрд рублей (ВИДЕО)
В Фонде борьбы с коррупцией нашли у Петра Бирюкова и членов его семьи 17 квартир в центре Москвы, свыше 20 элитных машин и большие земельные угодья. Ранее в ФБК рассказывали о недвижимости других столичных вице-мэров.
5 сентября 2019 г., 18:21
Главгосэкспертиза утвердила проект реконструкции Дома Правительства Главгосэкспертиза утвердила проект реконструкции Дома Правительства
Проект предусматривает реконструкцию внутренних конструкций здания и благоустройство прилегающей территории. Работы внутри здания включают реконструкцию Аванзала и Зала наград.
5 сентября 2019 г., 14:42
Путин анонсировал запуск программы ипотеки под 2% на Дальнем Востоке Путин анонсировал запуск программы ипотеки под 2% на Дальнем Востоке
Получить такой ипотечный кредит скоро смогут молодые семьи. По словам Путина, программа будет действовать пять лет и распространится на первичный рынок и на индивидуальное жилье для получателей "дальневосточного гектара".
5 сентября 2019 г., 13:54
В Смольном объяснили, что врио губернатора Беглов купил элитную квартиру на доходы от успешного бизнеса, но журналисты не нашли его следов В Смольном объяснили, что врио губернатора Беглов купил элитную квартиру на доходы от успешного бизнеса, но журналисты не нашли его следов
О том, что Беглов владеет 151-метровой квартирой в элитном жилом комплексе "Дом на Покровском бульваре" в центре Москвы, ранее рассказали в Фонде борьбы с коррупцией. В Смольном в ответ заявили, что расследование ФБК "содержит искаженные факты".
5 сентября 2019 г., 01:31
Группа ПИК может построить 500 тыс. квадратных метров жилья на Дальнем Востоке Группа ПИК может построить 500 тыс. квадратных метров жилья на Дальнем Востоке
По данным "Ведомостей", компания в ближайшие дни может подписать соглашение с Министерством по развитию Дальнего Востока о коммерческом строительстве жилья на Дальнем Востоке. По мнению экспертов, реализация этого соглашения может принести компании солидную прибыль.
4 сентября 2019 г., 11:21
В Кремле появится подземный археологический музей В Кремле появится подземный археологический музей
Проект создания комплекса площадью свыше 1500 квадратных метров одобрила Главгосэкспертиза. Музей будет создан на базе остатков фундамента храма Чуда Михаила Архангела, обнаруженных под 14-м корпусом Кремля.
3 сентября 2019 г., 19:46
"Воланд из "Единой России": в ФБК рассказали о депутате Мосгордумы, увеличившем свою жилплощадь в несколько раз (ВИДЕО) "Воланд из "Единой России": в ФБК рассказали о депутате Мосгордумы, увеличившем свою жилплощадь в несколько раз (ВИДЕО)
Речь идет о лидере фракции "Единой России" в МГД Степане Орлове. В 2007 году он владел скромной квартирой площадью 58 квадратных метров, но с тех пор удачные обмены позволили ему стать владельцем двух квартир на Арбате.
3 сентября 2019 г., 15:40
Навальный усомнился в адекватности депутата Мосгордумы с 26-летним стажем Людмилы Стебенковой и рассказал о ее квартирах (ВИДЕО) Навальный усомнился в адекватности депутата Мосгордумы с 26-летним стажем Людмилы Стебенковой и рассказал о ее квартирах (ВИДЕО)
На одной из встреч с избирателями баллотирующаяся в Мосгордуму на очередной срок Стебенкова рассказала, что обстоятельства вынудили ее переехать из Люблино. В Фонде борьбы с коррупцией считают, что она основательно слукавила.
2 сентября 2019 г., 16:01
Дачники смогут оформить в собственность самовольно захваченную землю Дачники смогут оформить в собственность самовольно захваченную землю
Такая возможность появится после вступления в силу 16 сентября поправок в законы о кадастровой деятельности и о госрегистрации недвижимости. Узаконить можно будет только участки, используемые более 15 лет.
2 сентября 2019 г., 15:12
Гостиницу "Пекин" в Москве не удалось продать на торгах Гостиницу "Пекин" в Москве не удалось продать на торгах
Ранее купить знаменитую гостиницу в центре Москвы отказалась китайская компания Sichuan Railway Investment Group. Срыв той сделки, как и срыв аукциона по продаже "Пекина", может объясняться завышенной ценой объекта.
2 сентября 2019 г., 12:10
В Минстрое объяснили наличие у россиян долгов за ЖКХ "недостаточной культурой потребления ресурсов" В Минстрое объяснили наличие у россиян долгов за ЖКХ "недостаточной культурой потребления ресурсов"
С таким мнением выступил замминистра строительства и ЖКХ Максим Егоров, отметив, что общий объем задолженности граждан и организаций за ЖКУ сейчас превышает 1 трлн рублей.
30 августа 2019 г., 21:54
В ФБК рассказали, как "наладилась жизнь" у зампреда Центризбиркома Николая Булаева (ВИДЕО) В ФБК рассказали, как "наладилась жизнь" у зампреда Центризбиркома Николая Булаева (ВИДЕО)
Юрист ФБК Любовь Соболь, которую ЦИК отказался зарегистрировать кандидатом на выборах в Мосгордуму, рассказала, что за последние 10 лет Булаев получил от государства две большие квартиры общей стоимостью свыше 150 млн рублей.
30 августа 2019 г., 15:16
РЖД планирует застроить окрестности четырех вокзалов в центре Москвы РЖД планирует застроить окрестности четырех вокзалов в центре Москвы
Речь идет о Киевском, Белорусском, Савеловском и Курском вокзалах. В РЖД планируют модернизацией самих вокзалов, а территории полосы отвода железнодорожных путей будут продаваться под застройку инвесторам.
30 августа 2019 г., 12:28
В Красноярском крае у жены депутата изъяли квартиру, купленную на средства неизвестного происхождения В Красноярском крае у жены депутата изъяли квартиру, купленную на средства неизвестного происхождения
По данным прокуратуры, в 2017 году депутат Ачинского городского Совета и его супруга купили две квартиры общей стоимостью 9,8 млн рублей, что значительно превышало совокупный доход семьи за три года. Объяснить происхождение денег на покупку недвижимости им не удалось.
29 августа 2019 г., 16:14
В пресс-службе Беглова обвинили ФБК в искажении фактов в расследовании о квартире врио главы Санкт-Петербурга за 150 млн рублей В пресс-службе Беглова обвинили ФБК в искажении фактов в расследовании о квартире врио главы Санкт-Петербурга за 150 млн рублей
"Упомянутая квартира была оплачена на стадии строительства в 2005 году по ценам того периода. Ее стоимость составляла 16,5 миллионов рублей. Никакого отношения к рыночной стоимости она не имеет", - заявили представители Александра Беглова. Это объяснение вызывает вопросы.
29 августа 2019 г., 14:58