NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Тель-Авиве ищут желающих снять полуторакомнатную квартиру, владельцем которой израильские СМИ называют Путина В Тель-Авиве ищут желающих снять полуторакомнатную квартиру, владельцем которой израильские СМИ называют Путина
В 2005 году российский лидер купил эту квартиру для своей любимой учительницы немецкого языка Мины Моисеевны Юдицкой (Берлинер), которая в 1973 году эмигрировала в Израиль.
5 february 2018 г., 15:13
Дилер FIFA вернул 500 российским отелям 35% забронированных мест Дилер FIFA вернул 500 российским отелям 35% забронированных мест
Match Accommodation скорректировал потребности организаторов в жилье на период проведения ЧМ-2018 году и вернул на рынок треть всех забронированных ранее мест. Эксперты утверждают, что это все равно не поможет подавить дефицит жилья в городах, которые будут принимать у себя матчи чемпионата мира по футболу.
5 february 2018 г., 13:27
Священники РПЦ снова попробуют отобрать здания трех колледжей в Екатеринбурге Священники РПЦ снова попробуют отобрать здания трех колледжей в Екатеринбурге
Проиграв дело в Арбитражном суде Свердловской области и апелляционном суде, юристы РПЦ подали жалобу в окружной арбитражный суд. Священники считают, что здания трех колледжей в Екатеринбурге должны быть собственностью митрополии, так как изначально были построены как церковные.
5 february 2018 г., 11:47
В Лондоне за 1 млн фунтов продают суперузкий дом шириной всего 2 метра (ВИДЕО) В Лондоне за 1 млн фунтов продают суперузкий дом шириной всего 2 метра (ВИДЕО)
Таунхаус с четырьмя спальнями довольно знаменит в Британии, так как его неоднократно показывали в разных телевизионных шоу. Ширина дома всего 2 метра и 13 сантиметров, поэтому новому владельцу придется потрудиться, чтобы суметь переставить там мебель.
5 february 2018 г., 10:42
В США заключили крупнейшую сделку по продаже недвижимости в криптовалюте В США заключили крупнейшую сделку по продаже недвижимости в криптовалюте
Криптоинвестор продал свой особняк в Майами за 455 биткоинов, что составляет около 6 млн долларов с учетом колебаний курса за время реализации соглашения. Это делает сделку крупнейшей в области недвижимости, где платежи проведены в криптовалюте без конвертации.
5 february 2018 г., 09:36
Анна Семенович продала квартиру из-за душ убитых лошадей Анна Семенович продала квартиру из-за душ убитых лошадей
Певица Анна Семенович вынуждена была расстаться с первой собственной квартирой из-за мистики. Новую хозяйку начали преследовать души убитых лошадей.
5 february 2018 г., 08:24
В Волгограде от жилого дома отваливаются два подъезда В Волгограде от жилого дома отваливаются два подъезда
В некоторые из образовавшихся трещин легко проходит увесистый мужской кулак, а в квартирах то и дело слышится треск. Те из жильцов, кому было куда переехать, давно разбежались, а остальные живут в постоянном страхе. Власти не торопятся принимать меры.
5 february 2018 г., 08:13
Эксперты предсказали снижение ипотечных ставок до 8% Эксперты предсказали снижение ипотечных ставок до 8%
В этом году ипотечное кредитование сохранит статус главного драйвера продаж недвижимости, а тенденция к снижению ставок сохранится, уверяют эксперты.
5 february 2018 г., 07:53
Александр Мамут купил здание нонконформистского кинотеатра "Пионер" Александр Мамут купил здание нонконформистского кинотеатра "Пионер"
Компания "Чентромобиле-Пионер", принадлежащая инвестиционному фонду Александра Мамута, за 123 миллиона купила здание московского кинотеатра "Пионер" на Кутузовском проспекте, которое ранее арендовала у города за 5 млн рублей в год.
2 february 2018 г., 15:49
Правительство выделит 15 млрд рублей на жилищные сертификаты Правительство выделит 15 млрд рублей на жилищные сертификаты
В 2018 году программу значительно расширили по сравнению с прошлогодней. Жилищные сертификаты получат 7273 гражданина из особых категорий - в первую очередь, военнослужащие и сотрудники органов внутренних дел. На жилье им выделили 14,87 млрд рублей.
2 february 2018 г., 13:00
Разрешающий хостелы в многоквартирных домах законопроект в Госдуме рассмотрят уже весной Разрешающий хостелы в многоквартирных домах законопроект в Госдуме рассмотрят уже весной
В правительстве РФ обещают, что в поправках в Жилищный кодекс будут довольно жесткие условия для работы хостелов и мини-гостиниц в многоэтажках. Тем не менее они пока полностью противоречат предыдущему резонансному законопроекту о запрете хостелов в жилых помещениях. Депутаты приняли его в первом чтении в 2016 году, но потом о нем забыли.
2 february 2018 г., 11:52
Звезда тенниса Энди Маррей разделит свой новый особняк с нетопырями-карликами Звезда тенниса Энди Маррей разделит свой новый особняк с нетопырями-карликами
Теннисист купил дом за 3 млн фунтов в графстве Суррей, чтобы на его месте возвести свое новое жилье. Однако оказалось, что в старом особняке живут "краснокнижные" летучие мыши. Проект пришлось срочно переделывать с учетом нужд новых обитателей.
2 february 2018 г., 10:28
Потерявшая жилье сибирячка ушла жить в лес с двухлетним ребенком (ВИДЕО) Потерявшая жилье сибирячка ушла жить в лес с двухлетним ребенком (ВИДЕО)
Женщина построила землянку под Ангарском. Там ее и обнаружили сотрудники ЖКХ, прибывшие проверять теплотрассу. В необычном лесном доме было еще несколько жильцов.
2 february 2018 г., 10:01
260 000 британок столкнулись с домогательствами при аренде жилья, выяснили социологи 260 000 британок столкнулись с домогательствами при аренде жилья, выяснили социологи
Домовладельцы предлагают женщинам, снимающим у них квартиры, оказывать сексуальные услуги в обмен на снижение арендной платы.
2 february 2018 г., 08:49
Жильцы  новостройки в Нью-Йорке требуют убрать катер-мемориал о теракте 11 сентября - он загораживает вид на Гудзон Жильцы новостройки в Нью-Йорке требуют убрать катер-мемориал о теракте 11 сентября - он загораживает вид на Гудзон
Списанный пожарный катер, который участвовал в эвакуации участников "чуда на Гудзоне" в 2009 году, а также помогал тушить горящий Всемирный торговый центр 11 сентября 2001 года, вызвал бурю негодования у жителей нью-йоркской новостройки Sleepy Hollow.
2 february 2018 г., 08:28