NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Британская пара превратила столетний  пляжный туалет в дом  с видом на море Британская пара превратила столетний пляжный туалет в дом с видом на море
45-летняя Трэйси Вудхаус и ее друг, 55-летний Грэм Пэк, усмотрели скрытый потенциал в полуразрушенном здании общественного туалета в приморском городке Скарбороу. Проект стоимостью 53 тысячи долларов завершен, и пара уже поселилась в своем новом доме.
5 мая 2010 г., 15:59
Имущество брата Батуриной арестовано и передано на торги Имущество брата Батуриной арестовано и передано на торги
Арест наложен на две квартиры Виктора Батурина в Москве, а также на его дом в Барвихе и недвижимость в Сочи, Калужской и Белгородской областях. Исключением не стали даже декоративная сова, электроотвертка и стиральная машина.
5 мая 2010 г., 15:37
 Универмаг "Москва", оказавшийся в центре корпоративного конфликта, закрыт Универмаг "Москва", оказавшийся в центре корпоративного конфликта, закрыт
Арендаторы универмага с 28 апреля не могут попасть в здание. В "Москве" одновременно действуют две администрации, каждая из которых пытается получить контроль над магазином. В совете директоров компании-владельца уверяют, что универмаг откроется 15 мая, когда закончится инвентаризация.
5 мая 2010 г., 14:50
Скандальный итальянский министр опять подал в отставку – из-за квартиры с видом на Колизей Скандальный итальянский министр опять подал в отставку – из-за квартиры с видом на Колизей
Суть обвинений против экс-министра заключается в том, что в 2004 году он приобрел квартиру, за которую, по его словам, заплатил 600 тысяч евро. Однако две сестры, продавшие ему данные апартаменты, утверждают, что впоследствии получили от него еще 900 тысяч евро.
5 мая 2010 г., 14:18
Мосгордума приняла Генплан Москвы до 2025 года Мосгордума приняла Генплан Москвы до 2025 года
Прошлым летом он прошел публичные слушания, однако не перестал вызывать многочисленные разногласия в обществе. Так, члены Общественной палаты РФ назвали документ "смертным приговором" городу. Фракция КПРФ отказалась поддерживать данный документ.
5 мая 2010 г., 13:22
Британский молочник обвинил   сервис Google  в пособничестве грабителям Британский молочник обвинил сервис Google в пособничестве грабителям
По мнению Гордона Рейнера, преступники могли воспользоваться услугами Google Street View, где ясно показано, что он стоит рядом со своим домом перед открытой дверью гаража. Внутри гаража просматривались стиральная машина и горные велосипеды.
5 мая 2010 г., 12:45
Объемы  продаж  квартир в Москве стали  выше докризисных Объемы продаж квартир в Москве стали выше докризисных
Апрель года поставил новый рекорд по числу сделок. Их было зарегистрировано на 66% больше, чем в апреле 2009 года, и на 18% больше, чем в докризисном апреле 2008 года. Активность покупателей привела к незначительному росту цен. Итоги мая могут оказаться более скромными.
5 мая 2010 г., 08:36
Лужков поможет застроить Каракас Лужков поможет застроить Каракас
Мэр Москвы отправляется в столицу Венесуэлы. Основными темами переговоров станет разработка генплана застройки Каракаса с учетом опыта российской столицы. По словам главного архитектора Москвы, советские пятиэтажки в некоторых районах Каракаса считаются дворцами.
4 мая 2010 г., 16:12
Сандра Буллок делит с мужем недвижимость Сандра Буллок делит с мужем недвижимость
Известная голливудская пара разводится. В связи с чем на продажу выставлен калифорнийский особняк с видом на океан, которым Джеймс единолично владел до женитьбы на Буллок. Однако после свадьбы объект был записан на обоих.
4 мая 2010 г., 15:44
В Приморье  готовится  аукцион по продаже земли в будущей игорной зоне В Приморье готовится аукцион по продаже земли в будущей игорной зоне
По словам губернатора Дарькина, интерес к вложению средств в строительство зоны выразили крупные российские и зарубежные компании, в частности лидеры игорной индустрии, которые представлены в Макао, Лас-Вегасе, Японии, Австрии.
4 мая 2010 г., 14:29
 Власти  РФ  согласились  возместить убытки владельцам земли с    переданных  Китаю  островов   Власти РФ согласились возместить убытки владельцам земли с переданных Китаю островов
Федеральные власти согласились возместить убытки, понесенные владельцами земельных наделов на островах Большой Уссурийский и Тарабаров на реке Амур, переданных Китаю в 2004-2008 годах. Но это еще не значит, что получить компенсации с РФ можно будет легко, а тем более - быстро.
4 мая 2010 г., 13:30
Пекинцам запретили приобретать более одной новой квартиры Пекинцам запретили приобретать более одной новой квартиры
Власти пошли на этот шаг для того, чтобы ограничить деятельность спекулянтов и остановить рост цен на жилье в китайской столице. Кроме того, в соответствии с новыми правилами, отныне новое жилье в городе будет недоступно для граждан, которые не являются жителями Пекина.
4 мая 2010 г., 12:55
На Mirax Group   подало в суд архитектурное бюро На Mirax Group подало в суд архитектурное бюро
Список кредиторов, пытающихся обанкротить "дочек" Mirax, пополнился. В материалах суда говорится, что общая сумма долга девелопера перед "Проектом-КС" составляет 1,8 млн рублей. В Mirax заявляют, что опубликуют список компаний, которые подобным образом пытались взыскать долги.
4 мая 2010 г., 12:28
Минрегион предложил  производителям стройматериалов   найти 1,5 трлн рублей Минрегион предложил производителям стройматериалов найти 1,5 трлн рублей
Потребность строителей в цементе через десять лет может увеличиться почти в два раза, а в песке и щебне - в четыре раза. Такие прогнозы содержатся в стратегии развития рынка стройматериалов, разработанной Минрегионразвития. Профинансировать программу должны сами производители.
4 мая 2010 г., 12:02
Метеорит  размером с футбольный мяч разрушил в Джакарте дом Метеорит размером с футбольный мяч разрушил в Джакарте дом
Космический объект пробил крышу и полы двух этажей одного из домов на улице Делима-2, после чего тот обрушился, а взрыв метеорита нанес незначительные повреждения двум соседним зданиям.
30 апреля 2010 г., 15:25