NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Росстрой: жилой фонд России готов к зиме на 80% Росстрой: жилой фонд России готов к зиме на 80%
По словам главы ведомства, в этом году коммунальщики лучше подготовились, чем в прошлом. При этом регионы получили лишь половину финансирования. Серьезно отстают по подготовке к отопительному сезону Якутия, Камчатка, Сахалин, Бурятия, Алтай, Тыва, Новосибирская, Новгородская, Архангельская, Ленинградская и Ивановская области.
5 сентября 2007 г., 16:50
"Эффект Сочи": В курорт близ Геленджика вложат более миллиарда долларов "Эффект Сочи": В курорт близ Геленджика вложат более миллиарда долларов
Проект Sunrasia вблизи поселка Джанхот включит в себя курорт, гостиничный комплекс, апарт-отель и жилье на площади более 100 га. Власти Геленджика также хотят воспользоваться повышенным вниманием к региону, представляя на форуме гостиничный комплекс и апарт-отель. Цены на землю здесь пока в 3-4 раза ниже сочинских.
5 сентября 2007 г., 14:30
Ночь в самом дорогом отеле обойдется в 53,4 тысячи долларов (РЕЙТИНГ) Ночь в самом дорогом отеле обойдется в 53,4 тысячи долларов (РЕЙТИНГ)
Столько стоит Королевский пентхаус в женевском отеле Prezident Vilson. На втором месте - номер Sky Villa в отеле Palms Casino в Лас-Вегасе - 40 тыс., На третьем - Ritz-Carlton в Токио - 17,2 тыс. Четвертое место у президентского номера Martinez Hotel в Каннах - от 14 до 44 тыс. Замыкает шестерку отель Burj Al Arab в Дубае.
5 сентября 2007 г., 13:06
Лужков потребовал снести "замки" на Карамышевской набережной и заявил права на федеральную землю Лужков потребовал снести "замки" на Карамышевской набережной и заявил права на федеральную землю
На заседании столичного правительства мэр потребовал "реальных действий вместе с правоохранительными органами по освобождению этой территории от замков". Мэр также заявил, дачные кооперативы на федеральной земле Канала им. Москвы будут снесены, так как по новому закону право распоряжаться берегами рек принадлежит горадминистрации.
5 сентября 2007 г., 12:12
Лужков хочет отдать всю московскую землю под горзаказ Лужков хочет отдать всю московскую землю под горзаказ
Мэр Москвы поручил своему первому заместителю Владимиру Ресину подготовить для внесения в Мосгордуму законопроект, прекращающий все контакты с инвесторами по городской земле. Однако эксперты считают закон нежизнеспособным, а выход из ситуации видят в наведении порядка в земельной собственности в столице.
5 сентября 2007 г., 11:16
Престижную мусульманскую архитектурную премию одновременно получили школа из бамбука и небоскреб Престижную мусульманскую архитектурную премию одновременно получили школа из бамбука и небоскреб
В числе 9 победителей премии Ага Хана по архитектуре оказались как экзотические проекты, так и самые обычные. Это самая крупная из денежных премий в области архитектуры (500 тыс. долларов). Она вручается раз в 3 года группой благотворительных организаций, возглавляемых Ага Ханом - духовным лидером исмаилитов.
5 сентября 2007 г., 10:16
Во Вьетнаме начали строить первые небоскребы с садами на крыше Во Вьетнаме начали строить первые небоскребы с садами на крыше
Инвестиции в проект составят 150 млн долларов. Комплекс в районе N9 Хошимина будет включать 18-этажное офисное здание "Афина", здание "Зевс" - торгово-развлекательный центр, четыре 28-этажных многоквартирных башни и здания "Посейдон" и "Аполлон", включающие по три 22-этажные многоквартирные башни.
4 сентября 2007 г., 15:35
Госдума решила селить очередников в выморочные квартиры Госдума решила селить очередников в выморочные квартиры
Депутаты приняли в первом чтении законопроект, разрешающий передавать муниципалитетам и городам федерального значения жилье, на которое не заявлены права после смерти собственника. Ранее это имущество наследовало государство. Таким образом собираются решить проблему нехватки жилья для стоящих на очереди.
4 сентября 2007 г., 12:27
Китайский застройщик построит микрорайон в Санкт-Петербурге Китайский застройщик построит микрорайон в Санкт-Петербурге
Соглашение об этом должно быть подписано в ходе визита в Китай делегации Северо-Западного федерального округа. Сумма соглашения составит 500 млн долларов. Конкретного застройщика выберут в сотрудничестве с Экспортно-импортным банком Китая. Также будут подписаны документы по сотрудничеству в производстве энергетического оборудования.
4 сентября 2007 г., 12:05
Самый дорогой особняк в Лондоне подешевел вдвое Самый дорогой особняк в Лондоне подешевел вдвое
Новый владелец, Маркус Купер, владелец строительной компании The Cooper Group, купивший его пять недель назад за 32 млн фунтов и намеревавшийся продать особняк после реставрации за 150 млн фунтов, решил действовать по схеме "флиппинга" и сразу выставил его на продажу по цене 75 млн фунтов.
4 сентября 2007 г., 11:28
Ростехнадзор выявил 11 стройплощадок в Москве с нарушением требований промбезопасности Ростехнадзор выявил 11 стройплощадок в Москве с нарушением требований промбезопасности
В числе выявленных нарушений - отсутствие согласования с проектной организацией на изменение проекта дорог и инженерных коммуникаций при застройке первой очереди поселка Щербинка. Оштрафованы подрядные организации, непосредственно ведущие работы. Главным виновником назван заказчик работ ЗАО "УКС ИКСиД".
4 сентября 2007 г., 10:36
В Сочи сотка земли продана за миллион долларов В Сочи сотка земли продана за миллион долларов
Риэлторы были вынуждены поднять цену до такого уровня вследствие того, что "столкнулись интересы двух крупных компаний". Сейчас одним из самых дорогих предложений можно считать участок в полгектара стоимостью 7 млн "условных единиц", то есть сотка этого участка может стоить 140 тыс. евро.
3 сентября 2007 г., 17:41
Голливудский кинотеатр с отпечатками рук и ног кинозвезд выкупили ради сохранения здания Голливудский кинотеатр с отпечатками рук и ног кинозвезд выкупили ради сохранения здания
Так заявил покупатель одного из самых знаменитых голливудских театров - CIM Group, крупнейший владелец коммерческой недвижимости в Голливуде. Компания заявила, что не собирается ничего менять в 80-летнем здании, в котором проходят наиболее "громкие" премьерные показы голливудских фильмов.
3 сентября 2007 г., 17:18
Александр Лебедев купил старинный "королевский" швейцарский замок под отель Александр Лебедев купил старинный "королевский" швейцарский замок под отель
Автор проекта доступного малоэтажного жилья для россиян завершил третью сделку по покупке европейских замков для создания гостиничной сети класса "люкс". Швейцарский замок Гютч с видом на панораму Люцерны, построенный в XIX веке, считается визитной карточкой Швейцарии. 28 номеров размещены на площади 1,6 тыс.кв.м.
3 сентября 2007 г., 15:58
Московские власти решили поселить очередников в Подмосковье Московские власти решили поселить очередников в Подмосковье
По словам чиновников, в Москве не хватает земли для муниципального жилья. Около трети вводимого в 2007-2008 годах муниципального жилья город купит в Подмосковье с 30%-ной скидкой. Взамен чиновники могут пообещать компаниям-продавцам привлекательные площадки в Москве. Это подтверждают представители компаний.
3 сентября 2007 г., 12:34