В Риме выставлена на продажу квартира-малютка общей площадью всего 5 квадратных метров. Хозяин просит за нее 50 тысяч евро, пишет Prian.ru со ссылкой на Italy Magazine.

Квартира, некогда служившая местом обитания привратника, представляет собой комнату, от которой отделены перегородкой туалет и душ с маленькой раковиной. Спальное место находится на антресоли. В верхней части одной из стен имеется окно, однако открывающийся из него вид на водосточную трубу сложно назвать привлекательным.

В то же время несомненным преимуществом этой квартиры является ее расположение – она находится в престижном районе, рядом с одной из центральных площадей Рима Пьяцца Венеция. Неподалеку располагается резиденция итальянского премьера Сильвио Берлускони.

Отметим, что самая большая квартира в мире выставлена на продажу в Коста-Рике - это трехуровневый пентхаус стоимостью 50 млн долларов. Его общая площадь составляет 6360 квадратных метров.

В прошлом году в Лондоне был выставлен на продажу "дом-дюймовочка" шириной 168 см. А d Нью-Йорке продавалось рекордно "тощее" здание шириной на целый метр больше лондонского домика.