NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Эксперты  предрекают  рынку недвижимости  Украины новый  "ценовой пузырь" Эксперты предрекают рынку недвижимости Украины новый "ценовой пузырь"
Рост экономики, доходов населения и объемов кредитования повлек в период между 2002 и 2008 годами быстрый рост спроса на жилье. В то же время нехватка предложения качественного жилья на рынке вызвала необоснованный скачок цен даже на старые квартиры.
6 апреля 2010 г., 16:22
Иностранцы  смогут  покупать недвижимость в  Камбодже со второго этажа Иностранцы смогут покупать недвижимость в Камбодже со второго этажа
Законопроект, разрешающий иностранным гражданам напрямую приобретать недвижимость в Камбодже, был одобрен нижней палатой парламента страны. Для вступления в силу документ должен пройти процедуру голосования в верхней палате парламента и быть подписан королем.
6 апреля 2010 г., 15:42
Строители из Китая могут построить для Сочи-2014 гостиниц на 2 млрд долларов Строители из Китая могут построить для Сочи-2014 гостиниц на 2 млрд долларов
Инвесторы из Поднебесной готовы профинансировать строительство как минимум десяти гостиничных объектов общим фондом около 13 тысяч номеров. Однако китайцы придут в Сочи только при условии партнерства с российскими компаниями, которые гарантируют выкуп объектов после Олимпиады.
6 апреля 2010 г., 14:16
ВС признал права жильца, "проданного"  вместе с домом ВС признал права жильца, "проданного" вместе с домом
Многоквартирные дома, домики и бараки по всей стране уже несколько лет продаются в частные руки, зачастую вместе с жильцами. Верховный суд рассмотрел дело гражданина, который однажды утром проснулся в "частном" доме, проданном местными чиновниками ОАО.
6 апреля 2010 г., 13:28
В  Москве  рекордно вырос  спрос на квартиры В Москве рекордно вырос спрос на квартиры
В прошлом месяце число зарегистрированных сделок с московскими квартирами резко выросло и превзошло докризисный уровень. Неадекватно высокие темпы роста цен на недвижимость - 50-100% в год, - которые наблюдались в предкризисные годы, уже вряд ли вернутся, считают аналитики.
6 апреля 2010 г., 12:28
СМИ: скандал  со сметами олимпийских строек  оборачивается    реформой   ценообразования в строительстве СМИ: скандал со сметами олимпийских строек оборачивается реформой ценообразования в строительстве
Действующая методика ценообразования, расчеты по которой привели к резкому росту сметной стоимости олимпийского строительства в Сочи, в марте вызвала резкую критику со стороны премьера Путина, это привело к отставке замглавы Минрегиона. Начинался скандал с роста сметных цен на сваи.
6 апреля 2010 г., 11:44
 Россия подала документы на право собственности на 78 объектов на Украине Россия подала документы на право собственности на 78 объектов на Украине
Несмотря на заявления замглавы "Росимущества" Юрия Медведева о претензиях России на 300 социальных и промышленных объектов на территории Украины, в данный момент документы на право собственности поданы лишь на 78 объектов.
6 апреля 2010 г., 10:42
СКП РФ опять занялся оценкой стоимости скандальных    дач     "Сосновка-1" и "Сосновка-3" СКП РФ опять занялся оценкой стоимости скандальных дач "Сосновка-1" и "Сосновка-3"
Ранее следователи полагали, что здания были по заниженной стоимости проданы экс-премьеру Михаилу Касьянову и главе "Альфа-банка" Михаилу Фридману, в результате чего государство недополучило более 300 млн рублей. Теперь назначена новая экспертиза стоимости бывших правительственных дачных комплексов.
5 апреля 2010 г., 16:13
Власти Ирландии заявили об окончании кризиса на рынке недвижимости Власти Ирландии заявили об окончании кризиса на рынке недвижимости
По словам ирландского министра финансов Брайана Ленихэна, цены на жилье в стране стабилизировались и уже не будут снижаться. Однако эти заявления противоречат прогнозам ряда экономистов.
5 апреля 2010 г., 15:28
Фонд ЖКХ направит в 2010 году   40 млрд рублей на переселение граждан Фонд ЖКХ направит в 2010 году 40 млрд рублей на переселение граждан
Как отметил глава фонда, за последние два года из 189 млрд рублей, направленных в регионы фондом, почти 40% пошло на переселение граждан из аварийного жилья. Фонд намерен содействовать тому, чтобы эти средства тратились на строительство малоэтажного жилья.
5 апреля 2010 г., 14:41
В Петербурге для дольщиков создают    страховой фонд В Петербурге для дольщиков создают страховой фонд
Строителям придется отчислять в общую копилку 2-2,5% от общих затрат на возведение домов, определенную сумму вложит и город. Эксперты сомневаются, что все инвесторы согласятся на такие условия, а также не исключают появления мошенников. Ожидается, что данная инициатива скорее всего приведет к росту цен.
5 апреля 2010 г., 13:19
Московских  бизнесменов  "надули"   с квартирами-люкс   в Болгарии Московских бизнесменов "надули" с квартирами-люкс в Болгарии
Россияне стали жертвой аферы, в общей сложности потеряв на операциях с болгарской недвижимостью не менее 600 тысяч долларов. Среди пострадавших россиян - крупные московские бизнесмены, а также близкий друг посла РФ в Софии Юрия Исакова.
5 апреля 2010 г., 12:37
АИЖК прогнозирует двукратный  рост объемов ипотеки  в 2010 году АИЖК прогнозирует двукратный рост объемов ипотеки в 2010 году
В этом году будет выдано 210-240 тысяч ипотечных кредитов на 280-320 млрд рублей, подсчитали в агентстве. Однако в целом рынок не восстановился - у населения вернулся спрос на ипотеку, но предложение по-прежнему ограниченно: не все банки готовы работать в этом секторе, отмечают эксперты.
5 апреля 2010 г., 11:47
 Мэр Сочи "не сработался"  еще с одним главным архитектором  города - он все  "довел до ручки" Мэр Сочи "не сработался" еще с одним главным архитектором города - он все "довел до ручки"
Власти Сочи призвали жителей города привести внешний вид своих домов к единому архитектурному стилю, а нерадивого главного архитектора уволили.
5 апреля 2010 г., 10:45
Экс-хозяин Черкизона подписал с "Олимпстроем" соглашение на строительство отелей в Олимпийском Сочи Экс-хозяин Черкизона подписал с "Олимпстроем" соглашение на строительство отелей в Олимпийском Сочи
Глава группы компаний АСТ и совладелец закрытого в Москве Черкизовского рынка Тельман Исмаилов по совету премьера России, построит к Зимним олимпийским играм в Сочи 4 тысячи гостиничных номеров.
4 апреля 2010 г., 11:35