NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Столица Зимбабве - самый дорогой город мира для экспатриантов Столица Зимбабве - самый дорогой город мира для экспатриантов
Экономисты объясняют подорожание жизни в африканских странах инфляцией и резким ростом спроса на предметы потребления. В Top-10 самых дорогих городов для экспатриантов, помимо Хараре, в этом году попали Луанда, Киншаса и Либревиль. Москва - четвертая.
6 декабря 2006 г., 11:25
Лужкову предложили строить автодороги поверх зданий Лужкову предложили строить автодороги поверх зданий
В Мосгордуме был представлен проект немецкой компании StrassenHaus, предполагающий строительство автомобильных дорог на крышах зданий. По поручению Юрия Лужкова пилотный проект такой дороги уже разрабатывается. Эксперты указывают, что это может быть слишком дорого даже для Москвы.
6 декабря 2006 г., 10:43
Несмотря на паузу в росте цен, сделок на московском рынке недвижимости больше не стало Несмотря на паузу в росте цен, сделок на московском рынке недвижимости больше не стало
Во второй половине ноября рост цен на столичную недвижимость остановился: 0,2 - 0,3% в неделю - это с учетом инфляции практически ничего. Подобная ситуация считается благоприятной для обмена жилплощади. Но сделок в этом сегменте больше не стало, утверждают эксперты.
5 декабря 2006 г., 12:53
Власти Москвы пытаются стимулировать гостиничный бизнес Власти Москвы пытаются стимулировать гостиничный бизнес
В 2006 году московские власти перешли от разговоров о необходимости активно налаживать гостиничное дело к конкретным мерам, стимулирующим его развитие. Девелоперы, долгое время считавшие гостиничный бизнес наименее интересным сегментом коммерческой недвижимости, изменили к нему отношение.
5 декабря 2006 г., 10:47
Некоторые классы жилья в Москве за неделю подешевели Некоторые классы жилья в Москве за неделю подешевели
После постепенной остановки рынка в течение осени этого года, некоторое снижение стоимости на низкокачественное жилье в пятиэтажках, а также в схожих с ними по свойствам домах, является вполне понятным. Снижаются в цене плохие пятиэтажки.
4 декабря 2006 г., 16:29
На востоке Москвы снесли первый "фенольный" дом На востоке Москвы снесли первый "фенольный" дом
Здание должно было упасть за несколько секунд после направленного взрыва, но выстояло. Пришлось еще раз устанавливать взрывчатку. "Фенольными" называют экспериментальные дома, построенные в 70-х годах с использованием выделяющих ядовитый газ материалы.
4 декабря 2006 г., 16:00
В Объединенную гостиничную компанию Керимова может не войти "Националь" В Объединенную гостиничную компанию Керимова может не войти "Националь"
Проект разом рискует потерять 150 млн долларов. Гостиница является памятником федерального значения, поэтому ее сейчас нельзя приватизировать, указывают чиновники.
4 декабря 2006 г., 13:00
Налоговики хотят проверить доходы граждан от сдачи жилья Налоговики хотят проверить доходы граждан от сдачи жилья
После работодателей, которых проверяли на "серые" зарплаты, настал черед владельцев сдаваемых в аренду квартир. Масштабная проверка значится в планах на следующий год - если будет зафиксирован недобор по подоходному налогу.
4 декабря 2006 г., 11:31
Сегмент недвижимости постепенно становится "рынком покупателя" Сегмент недвижимости постепенно становится "рынком покупателя"
Рынок недвижимости в России становится более цивилизованным, эксперты отмечают первые признаки наблюдаемого "рынка покупателя": строители уже не просто возводят квадратные метры жилья, а стараются предугадать запросы потребителей. Это касается как качества жилья, так и способов его продвижения.
4 декабря 2006 г., 09:05
Голодающие обманутые дольщики надеются на внимание властей Голодающие обманутые дольщики надеются на внимание властей
Участники голодовки обманутых соинвесторов строительных компаний надеются, что внимание к их проблеме со стороны председателя Совета Федерации Сергея Миронова поможет заставить обратить на них внимание также и другие органы власти.
1 декабря 2006 г., 15:47
На месте фабрики "Красный Октябрь" в Москве построят "Золотой остров" На месте фабрики "Красный Октябрь" в Москве построят "Золотой остров"
Так в мэрии называют туристический центр, который планируют возвести к 2010 году. Одной из первых должны построить автостоянку на 860 машин под Водоотводным каналом. Позже - гостиницы, бутики, сувенирные магазины, пешеходные территории.
1 декабря 2006 г., 13:19
Мировая недвижимость устала дорожать Мировая недвижимость устала дорожать
Международная консалтинговая компания Knight Frank опубликовала результаты традиционного исследования Global House Price Index, в котором отслеживается изменение цен на недвижимость в 32 странах мира.
1 декабря 2006 г., 12:16
Доминантой "Газпром-Сити" в Петербурге может стать "кукуруза" Доминантой "Газпром-Сити" в Петербурге может стать "кукуруза"
"Газпром нефть инвест" уже выбрала лучший проект 300-метрового небоскреба. Больше всего голосов отдано за проект английского архитектурного бюро RМGM London Limited, внешне больше напоминающий початок кукурузы.
1 декабря 2006 г., 10:50
Генпрокуратура: махинации с жильем происходят почти во всех регионах России Генпрокуратура: махинации с жильем происходят почти во всех регионах России
В 76 регионах России прокуратурой зафиксированы случаи махинаций с квартирами, объявил замгенпрокурора Александр Буксман, выступая на конференции обманутых соинвесторов. Только в этом году по таким случаям заведено 1200 уголовных дел.
30 ноября 2006 г., 16:38
В Дубае построят первый в мире вращающийся вокруг своей оси небоскреб В Дубае построят первый в мире вращающийся вокруг своей оси небоскреб
Здание будет поворачиваться со скоростью 5 миллиметров в секунду. За сутки дом неторопливо совершит поворот на 52 градуса, а за неделю - полный виток. Приводить башню в движение будет не электричество, а солнечная энергия. Поворотный механизм настолько точен, что крутящийся небоскреб сможет выполнять функцию солнечных часов.
30 ноября 2006 г., 16:14