NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Президент раскритиковал чиновников за вялый ход дачной амнистии Президент раскритиковал чиновников за вялый ход дачной амнистии
Граждан останавливает дороговизна землеустроительных работ, которые надо провести для легализации недвижимости. А регионы до сих пор не установили тарифы на эти услуги. "До исполнителей не все доводится", - заявил Путин.
6 february 2007 г., 14:10
Разрешение на строительство в Москве будут выдавать через "одно окно" Разрешение на строительство в Москве будут выдавать через "одно окно"
За разрешением в службу "одного окна" Мосгосстройнадзора могут обращаться физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели. При этом все документы будут готовить для них на безвозмездной основе.
6 february 2007 г., 11:06
Московские новостройки сравнялись по цене со вторичным жильем Московские новостройки сравнялись по цене со вторичным жильем
В 2006 году новостройки росли в цене даже быстрее, чем готовые квартиры, и в итоге почти сравнялись по цене с вторичным жильем. Но в конце года рост цен остановился - исчерпал себя платежеспособный спрос, констатируют аналитики.
6 february 2007 г., 09:55
В центре Москвы ограничат строительство офисов В центре Москвы ограничат строительство офисов
В полном разгаре разработка документов и градостроительных механизмов, которые позволят по действующим законам ограничить строительство офисов на территории ЦАО. Лужкову не понравилось, что центр города стал слишком "деловым".
5 february 2007 г., 13:33
В Одессе семья купила две квартиры за гривну каждая В Одессе семья купила две квартиры за гривну каждая
Счастливыми обладателями двухкомнатной и трехкомнатной квартир, расположенных по соседству, стало семейство Петручиков. 45-летняя Елена с мужем растят пятерых детей, у двоих из которых врожденный порок сердца.
5 february 2007 г., 11:22
Цены на московскую недвижимость застыли Цены на московскую недвижимость застыли
За прошедшую неделю показатели московского рынка недвижимости практически не претерпели изменений. Январская коррекция так и не переросла в заметное падение рынка, указывают эксперты.
5 february 2007 г., 10:56
Еще 22 улицы в Москве переводят на одностороннее движение Еще 22 улицы в Москве переводят на одностороннее движение
В Москве начинаются работы по переводу на одностороннее движение улиц и переулков северо-западного сектора столицы. Вся программа должна завершиться в 2008 году. Машин к тому времени станет больше, и вряд ли автомобилисты почувствуют облегчение.
5 february 2007 г., 10:04
Тарифы ЖКХ необходимо регулировать и после 2009 года, считает тарифная служба Тарифы ЖКХ необходимо регулировать и после 2009 года, считает тарифная служба
Глава Федеральной службы по тарифам считает, что коммунальные тарифы должны "долгое время" оставаться регулируемыми. Федеральный закон прекращает действие в 2009 году, а Новиков считает, что регулировать надо до 2012-2010 года.
2 february 2007 г., 14:01
Московская недвижимость упала в цене: за январь метр подешевел на 34 доллара Московская недвижимость упала в цене: за январь метр подешевел на 34 доллара
По данным консалтинговой компании Russian Research Group (RRG), за январь средние цены на недвижимость эконом- и бизнес-класса снизились с 4064 до 4038 долларов за квадратный метр. Недельное падение на 0,8% с 18 по 25 января стало рекордным с апреля 2000 года.
2 february 2007 г., 10:46
Государство переоценивает недвижимость - налоги на квартиры вырастут в разы Государство переоценивает недвижимость - налоги на квартиры вырастут в разы
Стартовал "тестовый этап" переоценки недвижимости по ценам, максимально приближенным к рыночным. Это повысит стоимость строений в несколько раз, в результате они попадут в категорию, облагаемую более высоким налогом. При введении в 2009 году единого налога, он может быть значительно выше нынешних платежей.
1 february 2007 г., 11:57
Минфин расширяет перечень льгот при продаже недвижимости Минфин расширяет перечень льгот при продаже недвижимости
С 2008 года претендовать на имущественный вычет сможет чуть больше граждан, чем сейчас. Под эгидой совершенствования порядка имущественных вычетов Минфин собирается разрешить не платить налог россиянам, которые при продаже квартир являлись собственниками менее трех лет.
1 february 2007 г., 10:33
В Нью-Йорке заключена крупнейшая сделка по продаже недвижимости: небоскреб на Пятой авеню продан за 1,8 млрд долларов В Нью-Йорке заключена крупнейшая сделка по продаже недвижимости: небоскреб на Пятой авеню продан за 1,8 млрд долларов
41-этажный небоскреб с помещениями площадью порядка 145 тыс. квадратных метров по адресу Пятая авеню, 666, достался Cushman & Wakefield. Компания уже имеет около 600 тыс. квадратных метров недвижимости в США и серьезно усилила свои позиции на рынке.
31 января 2007 г., 15:52
В жилищную программу для военных включат новые субъекты Федерации В жилищную программу для военных включат новые субъекты Федерации
В настоящее время 68,5 тыс. военнослужащих нуждаются в квартирах, из которых 53,8 тыс. вообще не имеют жилья. Вице-премьер Иванов предложил добавить в программу обеспечения военных льготным жильем еще ряд регионов.
31 января 2007 г., 14:14
Установлены  сроки  проведения  конкурсов по выбору управляющих компаний для многоквартирных домов Установлены сроки проведения конкурсов по выбору управляющих компаний для многоквартирных домов
Открытые конкурсы по выбору управляющих компаний для управления многоквартирными домами пройдут в Москве с 1 января по 1 мая 2008 года.
31 января 2007 г., 11:08
Столичных жителей хотят сгонять с земли по правилам Столичных жителей хотят сгонять с земли по правилам
Столичное правительство испытывает дефицит земли: по признанию самих чиновников, строить в Москве практически негде. Поэтому в мэрии разработан проект постановления, регламентирующий процедуру изъятия земельных участков для нужд города.
31 января 2007 г., 10:42