Девелоперская группа компаний ТЭН договорилась о продаже структурам, близким к Аркадию Ротенбергу, спортивно-развлекательного квартала "Парк легенд" на бывшей территории завода "ЗИЛ" в Москве, сообщает РБК со ссылкой на свои источники. По их данным, проект сменит собственника уже в этом году.


"ТЭН договорилась о продаже проекта "Парк легенд" структурам, близким к Аркадию Ротенбергу", - подтвердил РБК официальный представитель Ротенберга. Какая именно компания будет выступать фактическим покупателем "Парка легенд", собеседник издания не уточнил.

- На территории бывшего завода "ЗИЛ" в Москве планируется открыть новое автомобильное производство

При этом, по словам представителя Ротенберга, по инициативе бизнесмена, который сам играет в хоккей, ветеранскому хоккейному клубу "Легенды хоккея" и Музею хоккея будет оказана поддержка в рамках развития "Парка легенд".

Многофункциональный комплекс "Парк легенд" общей площадью 700 тыс. кв. м девелопер ТЭН начал строить в 2013 году. На текущий момент в эксплуатацию введены ледовый дворец и тренировочный комплекс с бассейном. В 2015 году ледовый дворец, стоимость строительства которого составила 4,5 млрд рублей (в проекте он именовался "Арена Легенд"), получил новое название - "ВТБ Ледовый дворец".

На территории "Парка легенд" появятся и неспортивные объекты. По данным риелторов, в рамках проекта здесь также строятся апартаменты и квартиры общей площадью 190 тыс. кв. м. Еще около 210 тыс. кв. м придется на офисные площади и паркинг. Четырехзвездочная гостиница на 350 номеров и конгресс-центр на тысячу человек займут еще около 23 тыс. кв. м.

Совладелец группы ТЭН Руслан Гутнов в феврале 2013 года анонсировал, что в проект будет инвестировано около 15-18 млрд рублей. На текущий момент строительство многофункционального комплекса такой площади и с таким функционалом, по данным аналитиков рынка, может стоить около 35 млрд рублей.