NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Названа стоимость самой дешевой квартиры в Москве по итогам сентября Названа стоимость самой дешевой квартиры в Москве по итогам сентября
"Однушка" в Новогиреево стоимостью 145 тысяч долларов или 4028 долларов за квадратный метр была названа самым бюджетным московским жильем по результатам исследования столичного рынка. Общая площадь квартиры составляет 36 квадратных метров, жилая - 19. Квартира продавалась с возможностью использования ипотечного кредита.
6 октября 2008 г., 17:04
95 из 100 квартир в Москве продаются в обход закона 95 из 100 квартир в Москве продаются в обход закона
Продавцы жилья в столичных новостройках в 95 случаях из 100 находят способ обойти требования закона "О долевом участии в строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости". При этом девелоперы применяют два метода: заключают договоры либо по вексельной, либо по предварительной схеме.
6 октября 2008 г., 14:32
В Нью-Йорке завершается строительство самого экологичного небоскреба в мире В Нью-Йорке завершается строительство самого экологичного небоскреба в мире
После четырех лет возведение самого экологически чистого в мире небоскреба практически закончено. Расположенное в Парке Брайант на окраине Манхэттена кристальное 54-этажное строение станет первым на планете высотным зданием, которое получит платиновый сертификат LEED.
6 октября 2008 г., 14:13
В Риге сражаются с архитектурным плагиатом В Риге сражаются с архитектурным плагиатом
Несмотря на кризис на рынке недвижимости, владельцы гостиницы Maritim Park Hotel в Риге хотят расширить отель, а также построить 17-этажный дом вблизи имеющегося здания. Архитекторы города заявляют, что одобрение на реализацию проекта, полученное девелоперами, это ошибка, а сам проект ? плагиат.
6 октября 2008 г., 12:42
Обнародован проект самого высокого здания в мире. Его высота превысит километр Обнародован проект самого высокого здания в мире. Его высота превысит километр
Крупнейший дубайский застройщик, компания Nakheel Properties, рассказала о планах строительства еще одного чуда современной архитектуры ? нового жилого массива в эмирате Дубай (ОАЭ), украшением которого станет башня высотой чуть более одного километра.
6 октября 2008 г., 12:11
90-летней американке простили долг по ипотеке после попытки самоубийства 90-летней американке простили долг по ипотеке после попытки самоубийства
Ипотечный гигант Fannie Mae простил пожилой женщине ипотечный долг, после того как проблема с неуплатой за дом заставила старушку дважды выстрелить в себя из пистолета. На данный момент раненая находится в больнице в критическом состоянии.
6 октября 2008 г., 10:16
Цены на московское жилье за неделю не изменились Цены на московское жилье за неделю не изменились
Перспектива коррекции цен на недвижимость в Москве в условиях общих проблем с ликвидностью становится все более реальной, хотя и не быстрой. Так, даже в 1998 году после глобального финансового кризиса в августе цены на квартиры в Москве поползли вниз только ближе к концу года.
6 октября 2008 г., 10:01
Россиян призвали покупать болгарскую недвижимость: там самые низкие цены в ЕС Россиян призвали покупать болгарскую недвижимость: там самые низкие цены в ЕС
Болгарский парламентарий Соломон Паси рассказал на пресс-конференции о преимуществах инвестиций в недвижимость его страны: низкие цены, хороший бизнес-климат, просто получить визу. По объему вложений в этот сектор Болгария уже обогнала Великобританию и Францию, отметил политик.
3 октября 2008 г., 14:59
Москва "взяла серебро" по стоимости офисных площадей Москва "взяла серебро" по стоимости офисных площадей
Столичные офисы признаны одними из самых дорогих в мире. Более того ? уровень заполняемости этих площадей за год вырос на 93%, уступив только показателям вьетнамского Хошимина (94%). Лондонский район Вест-Энд сохранил за собой первую строчку в рейтинге. На третьей расположился район Inner Central в Токио.
3 октября 2008 г., 14:30
Австрийский строительный гигант "замораживает" в России проекты на $150 млн Австрийский строительный гигант "замораживает" в России проекты на $150 млн
Проекты компании Strabag представляют в основном коммерческое строительство, такое как магазины или офисные здания. Именно они и были "заморожены", поскольку клиенты не получают финансирования. Это происходит из-за того, что кредиты оказались слишком дороги для них.
3 октября 2008 г., 14:22
Две риэлторши убедили жителя Кирова подарить им квартиру Две риэлторши убедили жителя Кирова подарить им квартиру
42-летний мужчина решил продать свою долю в квартире и обратился в агентство, его делом занялись две девушки. Они убедили мужчину, что оформлять договор продажи - долго, и легче оформить другой договор - дарения. Доля в жилье стоимостью 250 тысяч рублей перешла к риэлторшам, которые отказались платить. Возбуждено дело.
3 октября 2008 г., 13:51
Иностранные банки отказываются вкладывать в российскую недвижимость Иностранные банки отказываются вкладывать в российскую недвижимость
Зарубежные банки скорректировали планы бизнес-развития в России. Из-за сокращения зарубежного финансирования российские "дочки" этих банков вынуждены урезать региональные программы по недвижимости, отказываться от некоторых видов кредитования и более тщательно планировать расходы.
3 октября 2008 г., 13:39
Милиционеры убивали жителей Сочи из-за квартир Милиционеры убивали жителей Сочи из-за квартир
В отношении группы риэлтеров и милиционеров, которые подозреваются в похищениях и убийствах малообеспеченных и одиноких жителей Сочи с целью завладения их квартирами возбуждено уголовное дело. По версии следствия, подозреваемым удалось завладеть жильем четырех граждан, двоих из которых убили, один пропал без вести, а другой был похищен.
3 октября 2008 г., 12:51
Шведы скупают сельскохозяйственную землю в России Шведы скупают сельскохозяйственную землю в России
Через две российские компании Шведская Volga Farming арендует и оформляет права собственности на 119 000 гектаров земель в Пензенской области. Совладелец компании Гуннар Нильсон вместе в еще двумя шведскими инвесторами вложили в покупку собственные средства. Тем временем местные власти готовы выделить иностранцам еще больше участков.
3 октября 2008 г., 11:39
Газманов и Глазунов купили себе по квартире в Болгарии Газманов и Глазунов купили себе по квартире в Болгарии
Российские знаменитости приобрели апартаменты в коттеджном поселке и спа комплексе "Белый берег" рядом с черноморским городом Каварна. Их соседями будут мэр Смоленска Лабовский и игрок сборной Великобритании по регби Марк Куэто. Местные власти уверены, что россиян манят в Болгарию красоты черноморской природы.
3 октября 2008 г., 11:16