NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ФБК нашел у семьи вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной еще свыше 1 млрд рублей (ВИДЕО) ФБК нашел у семьи вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной еще свыше 1 млрд рублей (ВИДЕО)
В Фонде борьбы с коррупцией выяснили, что в собственность офшора зятя Сергуниной попала часть компании, которая должна была застраивать Ходынское поле. Ранее в ФБК оценили активы семьи вице-мэра в 6,5 млрд рублей.
6 сентября 2019 г., 18:10
Жюри определило финалистов конкурса по разработке проекта застройки Рижского грузового двора в Москве Жюри определило финалистов конкурса по разработке проекта застройки Рижского грузового двора в Москве
По итогам оценки заявок в список победителей конкурса, которым предстоит разработать свои предложения, вошли пять компаний и консорциумов. "Новый многофункциональный квартал должен сочетать в себе офисно-деловой центр ОАО "РЖД", современный жилой комплекс и другие неотъемлемые функции", - заявил главный архитектор Москвы.
6 сентября 2019 г., 17:27
В Москве начали строить Национальный космический центр В Москве начали строить Национальный космический центр
Строительство НКЦ началось на территории Государственного космического научно-производственного центра им. М. В. Хруничева. Ранее стало известно, что строительство будет вести принадлежащая столичному правительству компания "Мосинжпроект".
6 сентября 2019 г., 16:35
В ФБК оценили стоимость недвижимости и машин, принадлежащих семье вице-мэра Москвы Петра Бирюкова, в 5,5 млрд рублей (ВИДЕО) В ФБК оценили стоимость недвижимости и машин, принадлежащих семье вице-мэра Москвы Петра Бирюкова, в 5,5 млрд рублей (ВИДЕО)
В Фонде борьбы с коррупцией нашли у Петра Бирюкова и членов его семьи 17 квартир в центре Москвы, свыше 20 элитных машин и большие земельные угодья. Ранее в ФБК рассказывали о недвижимости других столичных вице-мэров.
5 сентября 2019 г., 18:21
Главгосэкспертиза утвердила проект реконструкции Дома Правительства Главгосэкспертиза утвердила проект реконструкции Дома Правительства
Проект предусматривает реконструкцию внутренних конструкций здания и благоустройство прилегающей территории. Работы внутри здания включают реконструкцию Аванзала и Зала наград.
5 сентября 2019 г., 14:42
Путин анонсировал запуск программы ипотеки под 2% на Дальнем Востоке Путин анонсировал запуск программы ипотеки под 2% на Дальнем Востоке
Получить такой ипотечный кредит скоро смогут молодые семьи. По словам Путина, программа будет действовать пять лет и распространится на первичный рынок и на индивидуальное жилье для получателей "дальневосточного гектара".
5 сентября 2019 г., 13:54
В Смольном объяснили, что врио губернатора Беглов купил элитную квартиру на доходы от успешного бизнеса, но журналисты не нашли его следов В Смольном объяснили, что врио губернатора Беглов купил элитную квартиру на доходы от успешного бизнеса, но журналисты не нашли его следов
О том, что Беглов владеет 151-метровой квартирой в элитном жилом комплексе "Дом на Покровском бульваре" в центре Москвы, ранее рассказали в Фонде борьбы с коррупцией. В Смольном в ответ заявили, что расследование ФБК "содержит искаженные факты".
5 сентября 2019 г., 01:31
Группа ПИК может построить 500 тыс. квадратных метров жилья на Дальнем Востоке Группа ПИК может построить 500 тыс. квадратных метров жилья на Дальнем Востоке
По данным "Ведомостей", компания в ближайшие дни может подписать соглашение с Министерством по развитию Дальнего Востока о коммерческом строительстве жилья на Дальнем Востоке. По мнению экспертов, реализация этого соглашения может принести компании солидную прибыль.
4 сентября 2019 г., 11:21
В Кремле появится подземный археологический музей В Кремле появится подземный археологический музей
Проект создания комплекса площадью свыше 1500 квадратных метров одобрила Главгосэкспертиза. Музей будет создан на базе остатков фундамента храма Чуда Михаила Архангела, обнаруженных под 14-м корпусом Кремля.
3 сентября 2019 г., 19:46
"Воланд из "Единой России": в ФБК рассказали о депутате Мосгордумы, увеличившем свою жилплощадь в несколько раз (ВИДЕО) "Воланд из "Единой России": в ФБК рассказали о депутате Мосгордумы, увеличившем свою жилплощадь в несколько раз (ВИДЕО)
Речь идет о лидере фракции "Единой России" в МГД Степане Орлове. В 2007 году он владел скромной квартирой площадью 58 квадратных метров, но с тех пор удачные обмены позволили ему стать владельцем двух квартир на Арбате.
3 сентября 2019 г., 15:40
Навальный усомнился в адекватности депутата Мосгордумы с 26-летним стажем Людмилы Стебенковой и рассказал о ее квартирах (ВИДЕО) Навальный усомнился в адекватности депутата Мосгордумы с 26-летним стажем Людмилы Стебенковой и рассказал о ее квартирах (ВИДЕО)
На одной из встреч с избирателями баллотирующаяся в Мосгордуму на очередной срок Стебенкова рассказала, что обстоятельства вынудили ее переехать из Люблино. В Фонде борьбы с коррупцией считают, что она основательно слукавила.
2 сентября 2019 г., 16:01
Дачники смогут оформить в собственность самовольно захваченную землю Дачники смогут оформить в собственность самовольно захваченную землю
Такая возможность появится после вступления в силу 16 сентября поправок в законы о кадастровой деятельности и о госрегистрации недвижимости. Узаконить можно будет только участки, используемые более 15 лет.
2 сентября 2019 г., 15:12
Гостиницу "Пекин" в Москве не удалось продать на торгах Гостиницу "Пекин" в Москве не удалось продать на торгах
Ранее купить знаменитую гостиницу в центре Москвы отказалась китайская компания Sichuan Railway Investment Group. Срыв той сделки, как и срыв аукциона по продаже "Пекина", может объясняться завышенной ценой объекта.
2 сентября 2019 г., 12:10
В Минстрое объяснили наличие у россиян долгов за ЖКХ "недостаточной культурой потребления ресурсов" В Минстрое объяснили наличие у россиян долгов за ЖКХ "недостаточной культурой потребления ресурсов"
С таким мнением выступил замминистра строительства и ЖКХ Максим Егоров, отметив, что общий объем задолженности граждан и организаций за ЖКУ сейчас превышает 1 трлн рублей.
30 августа 2019 г., 21:54
В ФБК рассказали, как "наладилась жизнь" у зампреда Центризбиркома Николая Булаева (ВИДЕО) В ФБК рассказали, как "наладилась жизнь" у зампреда Центризбиркома Николая Булаева (ВИДЕО)
Юрист ФБК Любовь Соболь, которую ЦИК отказался зарегистрировать кандидатом на выборах в Мосгордуму, рассказала, что за последние 10 лет Булаев получил от государства две большие квартиры общей стоимостью свыше 150 млн рублей.
30 августа 2019 г., 15:16