NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
По мнению экспертов, в Москве нет на 100% элитного жилья По мнению экспертов, в Москве нет на 100% элитного жилья
Требования к элитному жилью определились: это месторасположение в пределах Садового кольца, вид из окна, узнаваемый облик здания,высококачественные стройматериалы, высокий уровень безопасности и соцокружения. Соответствующего всем критериям жилья в столице нет, утверждают эксперты.
7 апреля 2008 г., 16:57
Операции с федеральной землей запрещены до конца года по требованию Медведева Операции с федеральной землей запрещены до конца года по требованию Медведева
Для строительства на таких землях региональные власти должны подавать в правительство централизованные заявки, а бюджет - выделять субсидии для развития инженерной и социальной инфраструктуры.
7 апреля 2008 г., 15:26
Эксперт: грядущая Олимпиада парализовала рынок жилья Сочи Эксперт: грядущая Олимпиада парализовала рынок жилья Сочи
По словам председателя Общественной Палаты Сочи, на местный рынок недвижимости предстоящая Олимпиада оказывает явно негативное влияние. Предложение превышает спрос в несколько раз. Другие аналитики склонным рассматривать Олимпиаду как экономически выгодный проект
7 апреля 2008 г., 15:11
На рынке Нью-Йорка может состояться ценовой рекорд: $100 млн за квартиру На рынке Нью-Йорка может состояться ценовой рекорд: $100 млн за квартиру
Итальянский бизнесмен Луиджи Дзунино, заключивший контракт на приобретение квартиры площадью около 1000 кв. метров в здании New York's Plaza, уже начал поиски покупателя на это жилье за $100 млн.
7 апреля 2008 г., 14:33
"Интеррос" построит в Тверской области новый город "Интеррос" построит в Тверской области новый город
Инвестиции в Большое Завидово составят около 75 млрд рублей, а население нового города через 20 лет должно добраться до отметки в 29 тысяч человек.
7 апреля 2008 г., 13:16
В США семейная пара подает в суд на Google за размещение фотографий их дома В США семейная пара подает в суд на Google за размещение фотографий их дома
Супруги Боринг подали в суд на компанию Google, решив, что фотографии принадлежащего им дома в Интернете не только являются вмешательством в их частную жизнь, но и занижают цену на принадлежащую им недвижимость.
7 апреля 2008 г., 13:02
Специалисты выбрали "Поселок года" Специалисты выбрали "Поселок года"
Гран-при завоевал "Солнечный берег" в Ленинградской области, а персоной года, по мнению уважаемых землевладельцев, риэлтеров и девелоперов, стал почетный президент группы компаний Конти Тимур Тимербулатов.
7 апреля 2008 г., 12:40
Дэвид Бекхэм подарил родителям своей жены особняк в Дубае за $16 млн Дэвид Бекхэм подарил родителям своей жены особняк в Дубае за $16 млн
Роскошный дом на Ближнем Востоке стал идеальным подарком, по мнению футболиста и его супруги. Тем не менее, Бекхэм остался номинальным владельцем этой недвижимости.
7 апреля 2008 г., 12:12
Московские ЛЭП спрячут под землю, а участки стоимостью около $10 млрд пойдут с молотка Московские ЛЭП спрячут под землю, а участки стоимостью около $10 млрд пойдут с молотка
Столичное правительство определилось со списком земельных участков, которые планируется освободить для застройки с помощью перекладки под землю воздушных линий электропередачи. Первый конкурс будет объявлен уже на этой неделе.
7 апреля 2008 г., 11:01
За прошедшую неделю жилье в Москве подорожало на 1% За прошедшую неделю жилье в Москве подорожало на 1%
Такие темпы роста стоимости жилья являются довольно высокими, однако они почти в 2 раза ниже, чем были месяц назад. Лидерами роста стоимости за неделю стали квартиры в старых и типовых панельных зданиях (+1,3%).
7 апреля 2008 г., 10:31
"Сименс" строит в Москве новую штаб-квартиру "Сименс" строит в Москве новую штаб-квартиру
Главный российский офис немецкого концерна появится на Ленинградском проспекте столицы до осени 2009 года. 27-этажное здание разместится на площади в 100 тысяч кв. метров.
7 апреля 2008 г., 09:00
В США кризис сорвал планы по строительству небоскреба за $4 млрд В США кризис сорвал планы по строительству небоскреба за $4 млрд
Девелоперская компания отказалась от намерения построить высотный отель-казино в Лас-Вегасе, потому что не смогла удовлетворить растущие требования кредиторов.
7 апреля 2008 г., 08:00
Интернет-пользователи выбрали "Дом года" Интернет-пользователи выбрали "Дом года"
Победитель премии - 24-этажный дом "Парус" на Ходынском поле - имеет необычную форму: сворачивающаяся в круг дуга вызывает ассоциации с ухом, горой, волной, улиткой и даже китом.
4 апреля 2008 г., 16:57
Вслед за башней "Газпрома" ЮНЕСКО проверит проект небоскреба в Праге Вслед за башней "Газпрома" ЮНЕСКО проверит проект небоскреба в Праге
Организация обеспокоилась планами построить новый небоскреб в столице Чехии, потому что он может испортить панораму города. Ранее организация выражала схожие претензии к проекту высотки "Газпрома" в Петербурге.
4 апреля 2008 г., 16:10
Кризис в Британии: дома переоценены на 30% Кризис в Британии: дома переоценены на 30%
Ситуация на жилищном рынке Великобритании может обернуться грандиозным ценовым коллапсом, когда стоимость среднего дома упадет с $392 тысяч до $274 тысяч.
4 апреля 2008 г., 14:55