NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Взорвавшийся под Омском дом восстанавливать не будут, жильцам пообещали новые квартиры Взорвавшийся под Омском дом восстанавливать не будут, жильцам пообещали новые квартиры
Эксперты решили, что двухэтажное здание восстановлению не подлежит. Для обеспечения жильцов дома равноценным жильем потребуется свыше 20 млн рублей.
7 апреля 2014 г., 20:00
Цены на жилье  в Мадриде и окрестностях продолжают падать Цены на жилье в Мадриде и окрестностях продолжают падать
Вторичная недвижимость в главной испанской провинции непрерывно дешевеет с 2007 года. По сравнению с докризисными пиковыми показателями стоимость жилья уменьшилась на 58%.
7 апреля 2014 г., 19:27
Олимпийский парк в Лондоне за год превратили в обычный, но круглосуточный Олимпийский парк в Лондоне за год превратили в обычный, но круглосуточный
На днях там открылась его "вторая очередь", где расположены центр водных видов спорта, велопарк, 115-метровая башня Orbit со смотровой площадкой, а также многочисленные дорожки для прогулок, фонтаны, детские площадки и кафе.
7 апреля 2014 г., 18:47
Триумфальную площадь в Москве обсадят деревьями и сделают пешеходной до конца 2014 года, пообещали в мэрии Триумфальную площадь в Москве обсадят деревьями и сделают пешеходной до конца 2014 года, пообещали в мэрии
На площади появятся газоны, скамейки, освещение, будет предусмотрено сооружение кафе и ресторанов. Здесь планируется высадить липы, вязы и ясени. Для митингов площадь после реконструкции не подойдет, уточнил главный архитектор.
7 апреля 2014 г., 17:38
В  Цюрихе популярен  первый в Европе дом, где нельзя пользоваться гаджетами и духами В Цюрихе популярен первый в Европе дом, где нельзя пользоваться гаджетами и духами
В декабре прошлого года на окраине Цюриха открылся с виду обычный четырехэтажный дом, в котором, однако, приняты довольно необычные правила проживания.
7 апреля 2014 г., 17:20
Незаконные стройки  в Москве  теперь  выявляют  с помощью аэрофотосъемки Незаконные стройки в Москве теперь выявляют с помощью аэрофотосъемки
Госинспекция по недвижимости внедрила в свою работу дистанционный контроль законности использования земель столицы. Путем анализа данных аэрофотосъемки уже выявлено 61 нарушение.
7 апреля 2014 г., 14:24
 Тысячи британцев вышли   на акции протеста  против "налога на спальни" Тысячи британцев вышли на акции протеста против "налога на спальни"
Целью налога, введенного год назад, было обеспечение более эффективного использования социального жилья. Его владельцы, а также безработные, имеющие одну "лишнюю" спальню, теряют 14% коммунальных субсидий, а при наличии двух и более дополнительных спален - 25%.
7 апреля 2014 г., 11:28
Крым национализировал 10 государственных дач и резиденций Крым национализировал 10 государственных дач и резиденций
Госсовет Республики Крым расширил перечень национализированных объектов санаторно-курортной отрасли, дополнительно включив в него 16 объектов. Среди них - резиденция первого президента СССР Михаила Горбачева в Форосе.
7 апреля 2014 г., 08:10
В Казахстане рухнул в воронку  жилой дом, оказавшийся над шахтой рудника  (ВИДЕО) В Казахстане рухнул в воронку жилой дом, оказавшийся над шахтой рудника (ВИДЕО)
В месте, где ушел под землю дом, произошел провал грунта на 110 метров. Размер воронки - 50 на 50 метров, и она продолжает расти. Из шахты были эвакуированы около 500 горняков.
4 апреля 2014 г., 18:11
 150 тритонов заблокировали огромную стройку  в  Бакингемшире - на переезд каждого требуется 10 тысяч долларов 150 тритонов заблокировали огромную стройку в Бакингемшире - на переезд каждого требуется 10 тысяч долларов
Британская строительная фирма должна потратить более миллиона фунтов стерлингов для эвакуации нескольких десятков особо охраняемых животных с территории, где запланировано возведение новых домов.
4 апреля 2014 г., 17:48
Лондонцы просят власти оградить рынок жилья от засилья  богатых иностранцев Лондонцы просят власти оградить рынок жилья от засилья богатых иностранцев
"Нет новостройкам для миллионеров!" - выкрикивала на этой неделе одна из активисток Шерил Койн под окнами лондонской мэрии вместе с группой одетых в пиратские костюмы протестующих. Тем временем в самом здании мэр Лондона договаривался с гонконгской компанией о строительстве до 3500 домовладений невдалеке от ее дома.
4 апреля 2014 г., 15:55
Аналог Диснейленда  в Москве все-таки решили построить в Нагатинской пойме Аналог Диснейленда в Москве все-таки решили построить в Нагатинской пойме
Парк развлечений под брендом голливудской компании DreamWorks может быть достроен уже к 2017 году. Объем инвестиций, который потребуется, в настоящее время оценивается в размере до 10 миллиардов рублей.
4 апреля 2014 г., 14:22
 Власти  Москвы передумали строить станцию метро "Беломорская улица" из-за протестов жителей, сообщил Хуснуллин Власти Москвы передумали строить станцию метро "Беломорская улица" из-за протестов жителей, сообщил Хуснуллин
"Рядом находится жилой дом, жителям будет крайне неудобно. С градостроительной точки зрения она нужна, но, учитывая, что строилась бы она прямо во дворе у жителей дома, мы считаем, что ее не нужно строить", - заявил заммэра. Эксперты отмечают, что это интересный прецедент.
4 апреля 2014 г., 13:36
Несколько сотен  олимпийских строителей  в Сочи требуют вернуть им многомесячные долги по зарплате Несколько сотен олимпийских строителей в Сочи требуют вернуть им многомесячные долги по зарплате
900 горнопроходчиков, водителей большегрузов, машинистов экскаваторов и бульдозеров более полугода не получали вознаграждение за труд на олимпийских стройках, в результате чего накопился рекордный долг по зарплате в 120 миллионов рублей. Протестуют и строители на других объектах.
4 апреля 2014 г., 11:52
Мэрия Москвы готовит  меры по спасению народных кафе в центре города Мэрия Москвы готовит меры по спасению народных кафе в центре города
Многие из них оказались под угрозой закрытия, поскольку из-за девальвации рубля хозяева занимаемых ими помещений стали повышать плату за аренду. Правительство рассчитывает снизить налоговую нагрузку на владельцев таких помещений.
4 апреля 2014 г., 09:43