NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На всех киосках Подмосковья скоро появятся QR-коды На всех киосках Подмосковья скоро появятся QR-коды
До конца года на каждом нестационарном объекте торговли в регионе должна появиться наклейка с уникальным кодом, при считывании которого через мобильное устройство можно будет узнать, кто владелец объекта, часы работы и ассортиментный перечень, пообещали в региональном правительстве.
7 апреля 2017 г., 22:29
Китайские рабочие   начали   использовать дроны при строительстве сложных  мостов (ВИДЕО) Китайские рабочие начали использовать дроны при строительстве сложных мостов (ВИДЕО)
По традиционной технологии пришлось бы использовать лодку, вертолет или мини-ракету. Первые два варианта более затратны по времени и деньгам, а ракетой не всегда можно точно попасть на таком расстоянии. Дрон со всем идеально справился за 3 минуты.
7 апреля 2017 г., 21:42
Банк Lehman Brothers, с банкротством которого начался финансовый кризис 2008-го, согласился возместить потери по ипотечным бумагам на 1 млрд долларов Банк Lehman Brothers, с банкротством которого начался финансовый кризис 2008-го, согласился возместить потери по ипотечным бумагам на 1 млрд долларов
Урегулирование этого дела с инвесторами позволит Lehman преодолеть одно из последних крупных препятствий на пути к сворачиванию его операций спустя восемь лет после объявления о банкротстве. Ранее власти США собрали свыше 46 млрд долларов с шести крупнейших финансовых институтов по аналогичным делам.
7 апреля 2017 г., 19:44
В Нью-Йорке продается  особняк из фильма   "Великий Гэтсби": стоит по-настоящему  дорого В Нью-Йорке продается особняк из фильма "Великий Гэтсби": стоит по-настоящему дорого
Дом 1928 года постройки имеет 18 спален и 32 ванных комнаты. К нему прилегает участок в 8 гектаров, утопающий в зелени японских и английских садов. С частного причала для яхт открывается панорамный вид на Нью-Йорк-Сити на другом берегу залива.
7 апреля 2017 г., 16:18
Квартиры по  договорам долевого участия  ждут более  1 млн семей Квартиры по договорам долевого участия ждут более 1 млн семей
80% жилья от общего индустриального домостроения сегодня составляют дома, которые строятся с привлечением средств граждан. В целом в стране с использованием средств дольщиков возводится около 114 млн кв. м жилья.
7 апреля 2017 г., 14:42
В Пензенской  области раскрыли аферу чиновников, выдавших  градостроительный план для школы на несуществующем   участке В Пензенской области раскрыли аферу чиновников, выдавших градостроительный план для школы на несуществующем участке
Прокуратура потребовала привлечь к уголовной ответственности застройщика и чиновников администрации Нижнеломовского района после выявления грубейших нарушений законодательства при подготовке к строительству сельской школы со спортивными площадками.
7 апреля 2017 г., 13:04
Советница Трампа купила нескромный особняк в Вашингтоне, узнала местная пресса Советница Трампа купила нескромный особняк в Вашингтоне, узнала местная пресса
Келлиэнн Конуэй на днях приобрела дом на северо-западе американской столицы, заявленная стоимость которого составляет 8 млн долларов. В просторном здании 12 санузлов и восемь спален, а во дворе имеется бассейн.
7 апреля 2017 г., 11:27
Власти Великобритании хотят  создать первый в мире публичный  реестр с именами скрывающихся за офшорами владельцев дорогих домов Власти Великобритании хотят создать первый в мире публичный реестр с именами скрывающихся за офшорами владельцев дорогих домов
Иностранным инвесторам, владеющим фешенебельными домами и поместьями на миллиарды фунтов стерлингов и при этом прячущимся за анонимными компаниями, придется раскрыть свои имена в соответствии с новыми мерами британского правительства по борьбе с коррупцией. В противном случае такая недвижимость может быть арестована.
6 апреля 2017 г., 17:40
В Латвии всех обязали платить налог на развалины В Латвии всех обязали платить налог на развалины
В прибалтийской стране остро стоит проблема разрушающихся зданий и брошенных "недостроев". В связи с этим сначала граждан, а теперь и госструктуры обязали платить налог на имущество на заброшенные постройки, наносящие вред окружающей среде.
6 апреля 2017 г., 17:13
Московские квартиры перестали вдохновлять  инвесторов Московские квартиры перестали вдохновлять инвесторов
Популярность вложений в московское жилье за четыре года упала в 2,5 раза. Скупка квартир была выгодна в предыдущее десятилетие, когда за три года при вложении в жилье вырученная от его продажи сумма почти удваивалась. Сегодня девелоперы вынуждены снижать цены.
6 апреля 2017 г., 16:07
Жилье в Осло за год подорожало на 17% - власти думают, как охладить рынок Жилье в Осло за год подорожало на 17% - власти думают, как охладить рынок
Стоимость недвижимости в Норвегии последние годы неуклонно растет, особенно в столице страны. Бурный рост цен на жилье эксперты объясняют политикой Центробанка Норвегии, который в противовес медленному экономическому росту снижает процентные ставки.
6 апреля 2017 г., 14:49
В Тюмени решили демонтировать  и собрать заново  накренившуюся секцию девятиэтажки с 72 квартирами В Тюмени решили демонтировать и собрать заново накренившуюся секцию девятиэтажки с 72 квартирами
В новом микрорайоне заселенная 8 лет назад многоэтажка дала опасный полуметровый крен. Сначала планировалось ограничиться укреплением фундамента, но в итоге комиссия по чрезвычайным ситуациям признала часть здания опасной для дальнейшей эксплуатации, и было решено демонтировать два подъезда из пяти.
6 апреля 2017 г., 11:57
Теряющий  лицензию   Европейский  университет в Петербурге проиграл властям  суд за свое здание Теряющий лицензию Европейский университет в Петербурге проиграл властям суд за свое здание
Арбитражный суд отклонил иск университета к городскому комитету имущественных отношений, который в конце прошлого года в одностороннем порядке расторг договор аренды дворца Кушелева-Безбородко. При этом чиновники обещают не выселять вуз до завершения учебного года. Университет подал апелляцию.
6 апреля 2017 г., 09:47
В Мадриде появились первые  общественные капсулы для сиесты В Мадриде появились первые общественные капсулы для сиесты
Туристический портал запустил в испанской столице кампанию "Спасти сиесту", в рамках которой в различных общественных местах будут размещены капсулы для дневного сна. В последнее время испанцы все меньше практикуют сиесту, хотя, по данным опросов, по-прежнему считают ее крайне важной частью своей жизни.
5 апреля 2017 г., 22:52
Власти обещают существенно улучшить жилищные условия россиян к 2025 году Власти обещают существенно улучшить жилищные условия россиян к 2025 году
Правительство, в частности, планирует к указанному году довести среднее количество комнат в квартирах россиян до числа проживающих в них членов семьи. Кроме того, у семей должна появиться возможность для улучшения жилищных условий не реже одного раза в 15 лет.
5 апреля 2017 г., 21:53