NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Крыму за 1,2 млрд рублей продали любимую дачу Брежнева В Крыму за 1,2 млрд рублей продали любимую дачу Брежнева
Как сообщила министр имущественных и земельных отношений республики Анна Анюхина, национализированная в 2014 году дача была продана российскому юридическому лицу. Название этого юрлица пока не раскрывается.
7 августа 2019 г., 19:02
Предложение апартаментов в Москве упало до пятилетнего минимума Предложение апартаментов в Москве упало до пятилетнего минимума
В первом полугодии объем предложения премиальных апартаментов в Москве упал почти на четверть по сравнению с началом 2018 года. Та же ситуация наблюдается и в массовом сегменте апартаментов.
7 августа 2019 г., 15:06
Центробанк направил банкам разъяснения о предоставлении заемщикам ипотечных каникул Центробанк направил банкам разъяснения о предоставлении заемщикам ипотечных каникул
Как говорится в письме регулятора, направленном в Ассоциацию банков России, платежи по кредиту, которые заемщик не выплачивал во время каникул, не могут рассматриваться банком в качестве просроченной задолженности.
6 августа 2019 г., 19:23
В Москве выберут единого мусорного оператора В Москве выберут единого мусорного оператора
Об этом рассказал директор городского Департамента ЖКХ Александр Соловьев, напомнив, что выбрать единого оператора столичные власти должны к 1 января 2022 года. Сейчас в Москве работают пять крупных компаний, занимающихся вывозом мусора - вероятно, они продолжат исполнять соответствующие контракты.
6 августа 2019 г., 12:42
Только 7% российских застройщиков перешли на эскроу-счета Только 7% российских застройщиков перешли на эскроу-счета
Об этом 5 августа заявил вице-премьер Виталий Мутко, назвав переход отрасли долевого строительства на проектное финансирование "очень непростым", несмотря на принятые для его плавности меры.
5 августа 2019 г., 18:36
В Санкт-Петербурге безголовую статую превратили в пугало с камерой видеонаблюдения на плечах (ФОТО) В Санкт-Петербурге безголовую статую превратили в пугало с камерой видеонаблюдения на плечах (ФОТО)
Таким способом художник, известный в Сети под ником Lonesome_Grass, решил привлечь внимание к проблеме одержимости общества безопасностью. Камеру он разместил вместо головы статуи, украшающей фасад доходного дома Кирилловых.
5 августа 2019 г., 13:41
В России стало проще перейти на прямые расчеты с поставщиками услуг ЖКХ В России стало проще перейти на прямые расчеты с поставщиками услуг ЖКХ
31 июля вступили в силу изменения в ряд нормативных документов, касающихся оплаты потребителями услуг ЖКХ. В частности теперь в документах есть образец типового договора поставки коммунальных ресурсов, хотя у экспертов имеются к нему вопросы.
2 августа 2019 г., 14:02
Фонд Навального нашел у семьи вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной имущество на 6,5 млрд рублей (ВИДЕО) Фонд Навального нашел у семьи вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной имущество на 6,5 млрд рублей (ВИДЕО)
В ФБК выяснили, что в бытность Сергуниной заместителем мэра по вопросам имущественно-земельных отношений городские власти продали по заниженным ценам целый ряд объектов недвижимости компаниям, связанным с мужем сестры Сергуниной. Также у него нашелся бизнес в Австрии и Великобритании.
1 августа 2019 г., 14:37
Аналитики составили рейтинг российских городов по удовлетворенности жителей работой коммунальных служб Аналитики составили рейтинг российских городов по удовлетворенности жителей работой коммунальных служб
Рейтинг был составлен по итогам опроса свыше 90 тыс. россиян из двухсот городов. Высшей оценки в 6,9 балла из 10 возможных удостоились коммунальщики Ейска, а Москва заняла в рейтинге 9-ое место.
1 августа 2019 г., 12:19
Госдума может снова рассмотреть поправки об изъятии недвижимости для комплексного развития территорий Госдума может снова рассмотреть поправки об изъятии недвижимости для комплексного развития территорий
Такие положения содержались в недавно принятых поправках к Градостроительному кодексу РФ, но ко второму чтению законопроекта в Госдуме эти нормы были удалены. Однако вскоре о намерении разработать отдельное предложение по изъятию жилья заявил сенатор Андрей Шевченко.
1 августа 2019 г., 11:08
Закон об ипотечных каникулах вступил в силу Закон об ипотечных каникулах вступил в силу
Закон позволяет заемщикам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, получить полугодовую отсрочку по выплате ипотечного кредита. Для этого заемщик должен обратиться с заявлением в банк, указав среди прочего причину запроса и желаемую форму каникул.
31 июля 2019 г., 18:14
Сочинцу, заработавшему почти 100 млн рублей на продаже квартир в незаконно построенном доме, грозит до пяти лет тюрьмы Сочинцу, заработавшему почти 100 млн рублей на продаже квартир в незаконно построенном доме, грозит до пяти лет тюрьмы
Прокуратура города Сочи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который с 2011 по 2017 год осуществлял незаконную деятельность, направленную на систематическое получение прибыл, и успел продать 38 квартир.
31 июля 2019 г., 15:53
Интерес россиян к недвижимости в Испании вырос в четыре раза Интерес россиян к недвижимости в Испании вырос в четыре раза
При этом доля испанских объектов недвижимости в общей структуре сделок по покупке россиянами коммерческой недвижимости за рубежом выросла, по данным аналитиков с 9,4 до 21,9%.
31 июля 2019 г., 14:05
Группа "Эталон" станет единоличным владельцем девелопера "Лидер-инвест" Группа "Эталон" станет единоличным владельцем девелопера "Лидер-инвест"
Совет директоров группы одобрил выкуп у АФК "Система" 49% акций "Лидер-инвеста" за 14,6 млрд рублей. Полный контроль над "Лидер-инвестом" даст группе доступ к портфелю проектов общей стоимостью 86 млрд рублей.
31 июля 2019 г., 11:03
В России вдвое выросло число проблемных долевых строек В России вдвое выросло число проблемных долевых строек
Такие данные 30 июля привел генеральный прокурор России Юрий Чайка на заседании коллегии Генпрокуратуры по итогам работы ведомства в первом полугодии, уточнив, что за шесть месяцев заметно выросло и число обманутых дольщиков.
30 июля 2019 г., 18:34