NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Самые  дорогие  дома на европейском побережье -   в Монако  Самые дорогие дома на европейском побережье - в Монако
В королевстве, занявшем первое место по ценам на элитные квартиры, стоимость самого дорогого предложения достигла 84,5 тысячи евро за квадратный метр. Россия – в пятерке лидеров.
7 июля 2009 г., 16:44
Сенаторы одобрили  продление дачной амнистии и ипотеку  нежилых помещений Сенаторы одобрили продление дачной амнистии и ипотеку нежилых помещений
Сенаторы продлили срок дачной амнистии на 5 лет и дополнили закон об ипотеке нормой, которая распространяет ипотеку и на коммерческие помещения.
7 июля 2009 г., 15:08
Цены на жилые новостройки в Шанхае подскочили до годового максимума Цены на жилые новостройки в Шанхае подскочили до годового максимума
Средняя стоимость квадратного метра нового жилья, проданного в крупнейшем городе Китая в конце июня – начале июля, составила 2 495 долларов. Эти цены частично обусловлены выводом на рынок ряда крупных проектов в области элитного жилья.
7 июля 2009 г., 15:07
Эксперты: сокращение сроков регистрации ипотеки  не решит проблемы с  коррупцией, как надеется Путин Эксперты: сокращение сроков регистрации ипотеки не решит проблемы с коррупцией, как надеется Путин
Правительство рассматривает законопроект, который в два раза сокращает предельный срок госрегистрации ипотеки земли и недвижимости. Однако основные сложности у оформляющих ипотеку возникают на самом этапе подачи документов, где чиновники и берут взятки.
7 июля 2009 г., 12:49
СМИ: в Дубае надувается  новый "пузырь"  на рынке жилья СМИ: в Дубае надувается новый "пузырь" на рынке жилья
Цены на жилье и арендные ставки в Дубае в июне выросли, однако международные наблюдатели сообщают о том, что строительная активность в регионе замерла.
7 июля 2009 г., 12:28
ПИК пробует расплатиться с ВТБ девелоперским проектом ПИК пробует расплатиться с ВТБ девелоперским проектом
Группа компаний ПИК ведет переговоры с банком о погашении кредита в 2,7 млрд рублей путем переуступки кредитору прав на жилой комплекс бизнес-класса на юго-западе Москвы.
7 июля 2009 г., 09:52
Москва – больше не самый дорогой город мира Москва – больше не самый дорогой город мира
Японская столица Токио в этом году сместила Москву с первой строчки списка самых дорогих городов мира для проживания иностранцев. Столица РФ, ранее три года подряд "побеждавшая" в рейтинге, в текущем году уступила второе место другому японскому городу.
7 июля 2009 г., 08:52
Строительный бюджет Москвы на  2009 год урезан в три раза Строительный бюджет Москвы на 2009 год урезан в три раза
Изначально бюджет городского строительства составлял 360 млрд рублей, но был сокращен. Из запланированных 1,800 млн кв. метров будет будет построено 720 тысяч. В 2009 году в городе будет построено в три раза меньше детских садов.
6 июля 2009 г., 16:57
Инвестор из России продает "бондиановскую"  сокровищницу Инвестор из России продает "бондиановскую" сокровищницу
Частный инвестор выставил на продажу одно из наиболее красивых зданий Лондона, известное по третьему фильму из цикла об английском суперагенте Джеймсе Бонде "Голдфингер" как Форт Нокс.
6 июля 2009 г., 15:41
Компания, построившая "Дом Фаберже", подверглась рейдерской атаке Компания, построившая "Дом Фаберже", подверглась рейдерской атаке
Московский девелоперский холдинг "Бенефит Инжиниринг", специализирующийся на элитном жилье, лишился одного из своих основателей и акционеров в результате юридических и технических манипуляций другого акционера. Об этом заявил пострадавший бизнесмен.
6 июля 2009 г., 14:43
Поклонники Джексона могут получить по кирпичику от клуба Поклонники Джексона могут получить по кирпичику от клуба
Владелец ночного клуба, в котором американский поп-идол выступал в составе коллектива The Jackson 5, намеревается продать это заведение, предварительно его разобрав его.
6 июля 2009 г., 13:43
Верховный суд  разъяснил чиновникам, как нужно изымать жилье к Олимпиаде и саммиту АТЭС Верховный суд разъяснил чиновникам, как нужно изымать жилье к Олимпиаде и саммиту АТЭС
Чиновникам придется доказывать, что без этой меры не обойтись. По мнению экспертов, требование доказывать необходимость изъятия актуально: подготовка к Олимпиаде в Сочи и саммиту АТЭС во Владивостоке подразумевает массовые изъятия жилья.
6 июля 2009 г., 13:21
Китайские девелоперы лучше российских и бразильских "устояли" в кризис Китайские девелоперы лучше российских и бразильских "устояли" в кризис
Падающие рынки капитала ослабили позиции инвесторов во всех трех странах, однако строительные компании КНР имеют доступ к банковской системе своей страны, число сделок там продолжило расти.
6 июля 2009 г., 12:27
Ernst & Young: земля на Украине к концу года подешевеет еще на треть Ernst & Young: земля на Украине к концу года подешевеет еще на треть
Настоящее время с 30-процентной скидкой можно купить участок с готовым проектом в черте Киева, так как девелоперы распродают активы, чтобы расплатиться по кредитам.
3 июля 2009 г., 17:34
Голландцев переселят на острова Голландцев переселят на острова
Разработан проект искусственных островов рядом с городом Алмере, на которых появятся жилые и деловые районы, а также природоохранные зоны. В рамках проекта предполагается создание к 2030 году 60 тысяч домов.
3 июля 2009 г., 16:25