NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Латыши "убивают" свои заложенные дома, прежде чем  съехать Латыши "убивают" свои заложенные дома, прежде чем съехать
Получатели кредитов, которые не в состоянии выполнить свои обязательства, портят в квартирах и домах половое покрытие, выбивают двери и затапливают помещения. Таким должникам пытаются грозить уголовными делами.
7 июня 2010 г., 19:44
СМИ: депутаты снимают  запреты на застройку зеленых зон вокруг Петербурга СМИ: депутаты снимают запреты на застройку зеленых зон вокруг Петербурга
Зеленые зоны общей площадью свыше 33 тысяч гектаров образованы в областных поселениях, в основном расположенных под Петербургом. В них запрещена деятельность, которая губит природу. Депутаты парламента Ленобласти предлагают упразднить понятие "зеленая зона".
7 июня 2010 г., 15:46
В Москве и Подмосковье ожил рынок новостроек В Москве и Подмосковье ожил рынок новостроек
Сейчас наибольшим спросом пользуются квартиры в панельных домах. При этом наибольший выбор по минимальным ценам предлагает Подмосковье. Однако одновременно с оживлением интереса к новостройкам стали уходить в прошлое и скидки от застройщиков.
7 июня 2010 г., 13:41
"Книга  рекордов Гиннесса" назвала  самую "наклоненную"  башню в мире "Книга рекордов Гиннесса" назвала самую "наклоненную" башню в мире
Составители "Книги" удостоили этого звания многофункциональный проект Capital Gate, который реализуется в Абу-Даби. Угол наклона здания составляет 18 градусов – в четыре раза больше, чем у знаменитой Пизанской башни.
7 июня 2010 г., 13:13
Минрегион вывел   новую схему расчета стоимости  жилищных сертификатов Минрегион вывел новую схему расчета стоимости жилищных сертификатов
Жители мегаполисов, где стоимость жилья выше 30 тысяч рублей за квадратный метр, скорее всего смогут получать квартиры от государства без доплаты. Схема сейчас проходит согласование в других ведомствах и уже осенью может вступить в силу.
7 июня 2010 г., 12:08
Основная часть бюджетных расходов в проекте   технополиса Сколково  -  жилье и офисы Основная часть бюджетных расходов в проекте технополиса Сколково - жилье и офисы
В этом году иннограду выделили из бюджета 4 млрд рублей. Между тем в федеральном бюджете на ближайшие три года на проект заложено еще 110,5 млрд. В основном деньги нужны на строительство. По мнению экспертов, нормальное жилье и офисы можно отстроить и за треть планируемой суммы.
7 июня 2010 г., 11:41
Защитники  московских Кадашей  вступили в стычку с рабочими Защитники московских Кадашей вступили в стычку с рабочими
В ночь на понедельник на территории Кадашевской слободы собралось около 70 активистов. Они выстроили живую цепь, перекрыв дорогу экскаваторам. Утром активистам удалось прорваться на территорию стройки и, по их словам, остановить строителей, приехавших сносить здание колбасной фабрики купца Григорьева XIX века.
7 июня 2010 г., 10:49
Греф: "Сбербанк" не готов к выкупу долгов  Mirax Group Греф: "Сбербанк" не готов к выкупу долгов Mirax Group
Банк не будет выкупать долги "ИжАвто" и Mirax Group перед Альфа-банком, сказал на собрании акционеров в пятницу глава крупнейшего российского банка Герман Греф, отвечая на вопросы акционеров.
4 июня 2010 г., 15:11
Дэниел Крейг  купил себе скромные апартаменты в  Нью-Йорке Дэниел Крейг купил себе скромные апартаменты в Нью-Йорке
Апартаменты стоимостью 1,9 млн долларов состоят из спальни, двух ванных комнат, кухни-столовой и открытой террасы. Квартира имеет два уровня, а ее общая площадь составляет 104 "квадрата". В Лондоне у него есть квартира пороскошнее.
4 июня 2010 г., 14:23
Настоятель   храма   в   Кадашах   опроверг  информацию  префектуры  о  том,  что  строительство на этом месте  согласовано с РПЦ Настоятель храма в Кадашах опроверг информацию префектуры о том, что строительство на этом месте согласовано с РПЦ
"Со мной никто ничего не согласовывал, а если бы согласовали с патриархией, то мне бы сообщили об этом и дали соответствующие указания, но я никаких указаний не получал", прокомментировал священник заявление пресс-службы префектуры ЦАО.
4 июня 2010 г., 14:16
Задержана дюжина  цыган, подозреваемых в похищении людей  в Петербурге ради захвата квартир Задержана дюжина цыган, подозреваемых в похищении людей в Петербурге ради захвата квартир
Как установил СКП, с 2005 по 2010 годы члены преступной группы совершали похищения социально незащищенных жителей северной столицы, которых удерживали на территории Новгородской области.
4 июня 2010 г., 12:59
Госдума приняла поправки о защите прав дольщиков Госдума приняла поправки о защите прав дольщиков
Принятый закон допускает привлечение денежных средств граждан, связанное с приобретением жилья в многоквартирных домах, не введенных в эксплуатацию, только на основании договора участия в долевом строительстве.
4 июня 2010 г., 12:15
Спекулянты потеряли интерес к московскому рынку квартир Спекулянты потеряли интерес к московскому рынку квартир
Цены практически замерли, рынок стабилизировался и спекулянтам на нем стало неинтересно. Если в апреле индекс стоимости жилья в Москве прибавлял за неделю по 0,5-1%, то к концу мая он практически замер. "Мы наконец получили нормальный рынок недвижимости", констатируют эксперты.
4 июня 2010 г., 11:21
Дом моды Gucci   откроет десятки фешенебельных отелей на Ближнем Востоке Дом моды Gucci откроет десятки фешенебельных отелей на Ближнем Востоке
В конце этого года в Дубае должен открыться первый бутик-отель Gucci на 87 номеров. Стоимость проживания будет варьироваться от 400 до 6 800 долларов за ночь. Между тем в самом высоком здании мира конкуренты из Armani уже открыли свой отель.
3 июня 2010 г., 17:12
Суд не отдал квартиру милиционеру, просидевшему в ней    "в засаде" 17 лет Суд не отдал квартиру милиционеру, просидевшему в ней "в засаде" 17 лет
Ленинский районный суд Петербурга в четверг отклонил иск петербургского милиционера, требовавшего признать его право собственности на квартиру, где он "просидел в засаде" с 1993 года и оплачивая за нее все платежи.
3 июня 2010 г., 15:56