NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Казани за 3,5 млн рублей продан дом Фукса, в котором останавливался Пушкин В Казани за 3,5 млн рублей продан дом Фукса, в котором останавливался Пушкин
Двухэтажный кирпичный особняк в старинной мемориальной части Казани принадлежал ректору университета Карлу Фуксу. В сентябре 1833 года там жил Пушкин, собирая материалы для "Истории Пугачева".
7 октября 2011 г., 16:20
Кремлевскому дворцу съездов - 50 лет Кремлевскому дворцу съездов - 50 лет
Торжественное открытие Кремлевского дворца съездов состоялось 17 октября - в день начала работы XXII съезда КПСС. Тогда зрителям была представлена театральная программа - в частности, фрагмент балета "Лебединое озеро".
7 октября 2011 г., 15:29
Власти признали: практически все жилые новостройки в Москве сдаются с браком Власти признали: практически все жилые новостройки в Москве сдаются с браком
Везде есть нарушения: дефекты по кирпичной кладке и настилу кровли, дома не подключают по постоянной схеме к тепло-, энерго- и водоснабжению, не работает противопожарная автоматика.
7 октября 2011 г., 14:11
Мадонна покупает двухэтажный пентхаус в центре Вероны за 12 млн евро Мадонна покупает двухэтажный пентхаус в центре Вероны за 12 млн евро
Певица и успешный кинорежиссер будет соседствовать с Леонардо Ди Каприо, у которого есть недвижимость на площади Пьяцца Бра, а также с Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом, которые купили там особняк за 32 млн евро. В Вероне есть квартира и у звезда "Гарри Поттера" Эммы Уотсон.
7 октября 2011 г., 13:23
В 5-звездных отелях Индии появились специальные этажи "только для женщин" В 5-звездных отелях Индии появились специальные этажи "только для женщин"
Этажи под названием "Ева" появился в отелях высшей категории индийской гостиничной сети ITC Hotels. На них могут проживать только женщины. Персонал, работающий на этажах, также состоит только из женщин, включая сотрудников охраны.
7 октября 2011 г., 12:28
В сентябре в Москве было куплено 6609 квартир В сентябре в Москве было куплено 6609 квартир
Число ипотечных сделок за этот месяц составило 450 - по ипотеке в силу договора и 1,471 тысячи - по ипотеке в силу закона. В сентябре в Москве было зарегистрировано 435 договоров участия в долевом строительстве жилья.
7 октября 2011 г., 11:50
Собянин вернулся к идее Лужкова строить дороги по крышам домов, но только в "новой" Москве Собянин вернулся к идее Лужкова строить дороги по крышам домов, но только в "новой" Москве
Мэр распорядился продолжить разработку концепции StrassenHaus, которую еще Юрий Лужков приглядел на выставке Expo Real в Мюнхене. Но теперь проект предложено локализовать на новых присоединяемых к столице территориях.
7 октября 2011 г., 11:19
Президент Венесуэлы Чавес экспроприирует частные виллы на курортном архипелаге в Карибском море Президент Венесуэлы Чавес экспроприирует частные виллы на курортном архипелаге в Карибском море
Он заявил, что частные дома будут национализированы, так как они были построены на земле, приобретенной нечестным путем. Отныне на архипелаге Лос-Рокес будут государственные отели для простого народа Венесуэлы. В 2008 году туризм в стране был объявлен сферой государственных интересов.
7 октября 2011 г., 10:55
Власти Праги выставляют на продажу 3859 государственных квартир Власти Праги выставляют на продажу 3859 государственных квартир
В 95% случаях это панельные здания возле станций метро "Баррандов" и "Черный мост". Деньги, полученные от продажи квартир, пойдут на строительство социального жилья.
7 октября 2011 г., 10:07
В Лондоне строят крупнейший в мире "солнечный" мост В Лондоне строят крупнейший в мире "солнечный" мост
На знаменитый лондонский мост Блэкфрайарз через Темзу к весне 2012 года установят 6 тысяч квадратных метров солнечных панелей. Они будут давать до 50% электричества, потребляемого железнодорожной станцией на этом мосту.
7 октября 2011 г., 09:21
Мэр Москвы решил запретить строительство отеля на месте парка у театра "Сатирикон" Мэр Москвы решил запретить строительство отеля на месте парка у театра "Сатирикон"
Городские власти намерены в ближайшее время через суд расторгнуть инвестконтракт на строительство отеля на месте последнего зеленого участка в районе Марьиной Рощи.
7 октября 2011 г., 08:39
В Москве выставлена на продажу бывшая часть квартиры Леонида Брежнева В Москве выставлена на продажу бывшая часть квартиры Леонида Брежнева
Двухкомнатная квартира площадью 54 кв. м на Кутузовском проспекте, в доме 26, продается за 18 млн рублей - примерно по 333 000 руб. за кв. м. Сам Генсек жил в в квартире номер 91 площадью 185 кв. м, но распорядился присоединить к ней "двушку" для своей дочери.
7 октября 2011 г., 08:07
"Несносимые хрущевки" в Москве хотят достроить двумя этажами без отселения жильцов "Несносимые хрущевки" в Москве хотят достроить двумя этажами без отселения жильцов
Проект реконструкции предполагает также установку лифтов и мусоропровода, утепление фасадов с заменой оконных рам. Первые этажи таких "хрущевок" хотят заселять инвалидами-колясочниками. Эксперты сомневаются в успехе предприятия.
6 октября 2011 г., 16:15
Вместе с новыми присоединяемыми территориями Москва получит нелегальную недвижимость Вместе с новыми присоединяемыми территориями Москва получит нелегальную недвижимость
Процесс инвентаризации выявит большое количество проблем, считают в фонде "Институт экономики города". За годы существования дачных товариществ в Подмосковье они выросли в целые поселения с улицами, клубами и магазинами.
6 октября 2011 г., 14:23
К 2014 году мэрия обещала навести порядок в охране памятников в центре Москвы К 2014 году мэрия обещала навести порядок в охране памятников в центре Москвы
Бизнес-модель развития мегаполиса предполагает снесение 3-4 тысяч зданий, поэтому "нужно четко определить, что является памятником, а что нет", заявил глава стройкомплекса Марат Хуснуллин, подчеркнув, что будет консультироваться с градозащитниками.
6 октября 2011 г., 13:23