В городе Бенальмадена провинции Малага, что на южном побережье Испании, на гостей четырехзвездочного отеля Los Patos Park неожиданно обрушилось "миницунами".

В отеле, на территории которого расположен большой аквапарк с несколькими бассейнами со множеством водных горок, в понедельник, 3 октября, прорвало водопроводную магистраль и над землей забил многометровый гейзер.

Вода в течение получаса била под напором на высоту пятого этажа, обрушивая тонны воды на сады отеля, открытую веранду, где располагался шведский стол, на ресепшн и ближайшие к гейзеру балконы, сообщает испанская The Local.

В результате все четыре бассейна аквапарка оказались пусты. В счастью, никто из постояльцев не пострадал. Правда, вода в отеле отсутствовала вплоть до четверга.

Местная компания, занимающаяся техническим обслуживанием систем водоснабжения, заявила, что причина инцидента - прорыв магистрали, который мог произойти по причине гидроудара в водяной системе. На данный момент авария устранена. У гостей отеля останутся яркие впечатления.