NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
 Изгнание   Митволем  гей-клуба  из здания   общества слепых  признано незаконным Изгнание Митволем гей-клуба из здания общества слепых признано незаконным
Год назад префект потребовал от прокуратуры принять меры "в связи с многочисленными жалобами москвичей" на "беспардонное поведение посетителей гей-клуба", арендовавшего помещения в комплексе Всероссийского общества слепых. Общество, вице-президентом которого является депутат-коммунист, в итоге досрочно расторгло договор с владельцами клуба.
7 сентября 2010 г., 15:28
Владельцу  самого высокого здания   не  дает  покоя  самая  длинная яхта   Абрамовича Владельцу самого высокого здания не дает покоя самая длинная яхта Абрамовича
Шейх аль-Мактум, правитель Дубая, хочет вновь вырвать из рук российского бизнесмена первенство в борьбе за титул "миллиардер с самым длинным судном в мире". Эмир задумал разместить на носу своей яхты "Дубай" радар, который выходит за пределы яхты на 15 см, а также удлинить кормовую часть судна "пляжем". Абрамович, владелец на сегодняшний день самой длинной яхты в мире, пока не снизошел до комментариев.
7 сентября 2010 г., 14:34
Вторичное жилье в Москве в августе подорожало Вторичное жилье в Москве в августе подорожало
Стоимость вторичного жилья в Москве по итогам августа выросла в рублях на 0,9%, а в долларах - на 1,5%, подсчитали в "Миэль". В очередной раз снизилась и доля новых объектов на рынке. В августе также сократилась доля однокомнатных квартир. С начала же года цены на вторичное жилье Москвы выросли на 8%.
7 сентября 2010 г., 13:49
ВС отменил решение о сносе дома в Речнике, который давно  разгромили ВС отменил решение о сносе дома в Речнике, который давно разгромили
Президиум Верховного суда удовлетворил просьбу жительницы Речника Елены Бирюковой признать незаконным вердикт Кунцевского суда о сносе ее дома. "Это политическое решение. Я надеюсь, что власть все-таки поддержит нас, простых жителей России, в данном споре", - прокомментировала она решение верховной инстанции.
7 сентября 2010 г., 12:33
В  Гоа конфискован  отель  российского бизнесмена. Он  подозревает в происках    "русскую    мафию" В Гоа конфискован отель российского бизнесмена. Он подозревает в происках "русскую мафию"
Власти популярного курортного индийского штата начали конфискацию недвижимости у иностранцев. Под арест попали четыре участка, один из которых принадлежал Леониду Бейзеру, известному как "основатель Моржима".
7 сентября 2010 г., 11:50
Бекхэмы решили избавиться от Бекхингемского дворца Бекхэмы решили избавиться от Бекхингемского дворца
Бекхэмы приобрели недвижимость в 1999 году, сразу после свадьбы. На тот момент особняк 1930-х годов обошелся молодой семье в 2,5 миллиона фунтов. Сейчас риелторы оценивают замок в семь раз дороже.
7 сентября 2010 г., 11:17
Обама пообещал за шесть лет отремонтировать  американские дороги Обама пообещал за шесть лет отремонтировать американские дороги
В ближайшие годы американское правительство собирается реконструировать более 200 тысяч километров автодорог, более шести тысяч километров железных дорог и усовершенствует взлетные полосы на аэродромах. Президент убеждает конгрессменов выделить ему на эту программу деньги.
7 сентября 2010 г., 10:49
Прокуратура завела дела на  строителей трассы, по которой Путин проехался на  Lada Kalina Прокуратура завела дела на строителей трассы, по которой Путин проехался на Lada Kalina
Руководству компании "Брус", занимавшейся строительством трассы М-58 "Амур", по которой совершил знаменитый автопробег премьер-министр, предъявлены обвинения по статьям "Халатность" и "Самоуправство". Трасса давно небезопасна, но скандал разразился только после визита Путина.
7 сентября 2010 г., 09:35
Счетная палата: олимпийский Сочи  превращается  в гигантскую свалку Счетная палата: олимпийский Сочи превращается в гигантскую свалку
В будущей олимпийской столице нет ни одного законного полигона для хранения отходов. Строительство мусороперерабатывающих заводов пока только в планах, а тонны строительных и бытовых отходов девать уже некуда. Их выкидывают море и подбрасывают к домам жителей. Пик строительства впереди, но ситуация уже близка к критической.
7 сентября 2010 г., 08:40
 Проект Минрегиона  может привести к удорожанию земли в Подмосковье  на 50% Проект Минрегиона может привести к удорожанию земли в Подмосковье на 50%
Министерство предлагает ввести разделение земель на три типа: дачные участки, садовые участки и огороды. Если законопроект будет принят, то девелоперам придется в срочном порядке заниматься переводом земель из одной категории в другую, что приведет к удорожанию соток на 3-5 тысяч долларов, подсчитали аналитики.
7 сентября 2010 г., 08:28
 В Финляндии придумали  подводные коттеджи В Финляндии придумали подводные коттеджи
Проект называется "Айсбергом", так как на поверхности воды будет видна лишь стеклянная кровля, которая и обеспечит попадание света в помещение. Размещать такие коттеджи планируется на Аландских островах.
6 сентября 2010 г., 15:44
Бен Ладену  предложили выкупить дом его  детства  на двух условиях Бен Ладену предложили выкупить дом его детства на двух условиях
На туристических картах вилла бен Ладенов не указана, туроператоры ее игнорируют. Дом расположен в одном из старых лагерей палестинских беженцев в Шуафате. Вилла много раз переходила из рук в руки. Последним ее владельцем стал в 1994 году арабо-израильский адвокат, восхищающийся деятельностью семейства.
6 сентября 2010 г., 15:18
 В Малибу продается особняк Греты Гарбо В Малибу продается особняк Греты Гарбо
В доме площадью 480 квадратных метров имеются гостиная с окнами высотой 9,3 метра, пять спален и столько же ванных комнат. Кроме того, снаружи находится бар с видом на океан. Легендарная актриса жила здесь в 1930-е годы.
6 сентября 2010 г., 13:04
 Аномальная жара  подкосила  показатели рынка недвижимости Аномальная жара подкосила показатели рынка недвижимости
Бурный рост объема сделок с жильем в Москве фиксировался на протяжении всего 2010 года, тогда как в июле-августе активность покупателей пошла на спад, и впервые с начала года цифры оказались ниже докризисных.
6 сентября 2010 г., 11:56
На месте игорной зоны     "Азов-сити"    хотят    разместиться  военные На месте игорной зоны "Азов-сити" хотят разместиться военные
Недавно власти Кубани предложили перенести южную игорную зону на Черноморское побережье РФ, так как, по их мнению, в районе Анапы она будет развиваться в три раза быстрее. Теперь сообщается о предварительной договоренности разметить за месте игорной зоны военную часть.
6 сентября 2010 г., 11:16