NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Американцы открыли предпродажу номеров в первом космическом отеле "Аврора" на орбите Земли (ФОТО) Американцы открыли предпродажу номеров в первом космическом отеле "Аврора" на орбите Земли (ФОТО)
Одновременно на коммерческой космической станции длиной 13,3 метра смогут находиться четыре постояльца и два члена экипажа. Туристам обещают панорамные окна в номерах с видом на космос и Землю, а также 16 восходов и закатов каждые сутки. Правда, пока 12-дневный экзотический тур смогут позволить себе лишь долларовые миллионеры.
6 апреля 2018 г., 19:35
Житель Хабаровского края лишился недвижимости из-за религии Житель Хабаровского края лишился недвижимости из-за религии
Мужчину угораздило купить небольшое здание и землю в поселке Октябрьский у "Свидетелей Иеговы". Покупатель отдал за недвижимость 1,7 млн рублей, но счастье обладания участком продлилось не долго. Религиозную секту признали экстремистской организацией, а проданную землю отобрали в пользу государства.
6 апреля 2018 г., 13:19
Суд арестовал недвижимость и имущество четырех дагестанских чиновников на сотни миллионов рублей Суд арестовал недвижимость и имущество четырех дагестанских чиновников на сотни миллионов рублей
Особняки, землю, квартиры и коммерческую недвижимость задержанных чиновников арестовали в рамках уголовного дела о хищениях бюджетных денег, которые отправляли в Дагестан для реализации социальных программ.
6 апреля 2018 г., 12:07
В Амстердаме роботы "напечатали" стальной мост в стиле Гигера  (ВИДЕО) В Амстердаме роботы "напечатали" стальной мост в стиле Гигера (ВИДЕО)
Мост сооружали четыре робота. В отличие от обычных 3D-принтеров они работают без направляющих и могут слой за слоем "печатать" сталью протяженные структуры. Дизайн невероятной конструкции заставляет вспомнить фильм "Чужой": все элементы моста изогнуты и будто взяты со страниц фантастического романа.
6 апреля 2018 г., 08:51
В Сети появилось ВИДЕОизображение "царской" резиденции Тулеева: ее территорию сравнили с целым совхозом В Сети появилось ВИДЕОизображение "царской" резиденции Тулеева: ее территорию сравнили с целым совхозом
Ролик опубликовали авторы Telegram-канала Mash. Они утверждают, что общая площадь резиденции составляет 156 тысяч квадратных метров. Также на территории есть 11 жилых домов, десятки хозблоков и даже озеро.
5 апреля 2018 г., 16:36
На Филиппинах из-за фекалий в море закрывают самый популярный курорт - остров Боракай На Филиппинах из-за фекалий в море закрывают самый популярный курорт - остров Боракай
Филиппинские власти объявили о том, что остров для туристов закроют уже 26 апреля. Мера временная, но запрет на посещение острова может растянуться на полгода. По мнению филиппинцев, мировому курорту нанесен большой ущерб, а его закрытие поможет восстановлению природы райского острова.
5 апреля 2018 г., 15:11
Медведев пообещал разобраться с хостелами в жилых домах после ЧМ-2018 Медведев пообещал разобраться с хостелами в жилых домах после ЧМ-2018
После недавней регистрации в Госдуме законопроекта о полном запрете хостелов в жилых домах премьер-министр снова рассматривает возможность обустройства таких гостиниц в многоэтажках. Но уже с некоторыми оговорками.
5 апреля 2018 г., 13:27
Налоговая будет выслеживать недвижимость дачников с беспилотников и начислять налог на гаражи и бани автоматически Налоговая будет выслеживать недвижимость дачников с беспилотников и начислять налог на гаражи и бани автоматически
Налоговики начали масштабную кампанию по выявлению неучтенной недвижимости российских дачников, которой, по некоторым оценкам, насчитывается 100-150 млн объектов. Для поиска нелегальных построек сотрудники ФНС будут использовать беспилотники и спутники, а в качестве доказательства владения недвижимостью предоставлять фотоснимки с воздуха.
5 апреля 2018 г., 11:20
В Лондоне построят зал-сферу с самыми большими экранами - внутри и снаружи В Лондоне построят зал-сферу с самыми большими экранами - внутри и снаружи
Архитектурное бюро Populous показало первые компьютерные изображения ошеломляющей сферы рядом с Олимпийским парком в Лондоне. Зал, как надеются архитекторы, перевернет представления об интерактивных шоу, концертах, соревнованиях и помпезных презентациях.
5 апреля 2018 г., 08:31
Литва продаст комплекс немецких бункеров времен Второй мировой войны Литва продаст комплекс немецких бункеров времен Второй мировой войны
Зенитная батарея с сетью бункеров в Алкснине - самый знаменитый военный объект, и притом отлично сохранившийся. Муниципальные власти, однако, посчитали, что на обустройство музея потребуется около 1 млн евро, а таких денег в казне нет. Теперь вся надежда на частного инвестора.
4 апреля 2018 г., 16:22
В Петербурге хотят узаконить плавучие гостиницы, но оппозиционеры усмотрели в инициативе коррупцию В Петербурге хотят узаконить плавучие гостиницы, но оппозиционеры усмотрели в инициативе коррупцию
Депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга одобрили законопроект, который позволит плавучим гостиницам арендовать участки на набережных города. Таким образом власти хотят решить проблему нехватки мест для размещения фанатов футбольного чемпионата.
4 апреля 2018 г., 12:45
В Хабаровске памятник и могилы партизан хотели отдать под дачи В Хабаровске памятник и могилы партизан хотели отдать под дачи
Множество археологических памятников в Хабаровском крае числятся бесхозными, так как местные власти не оформили их официально. В прокуратуре говорят, что из-за этого земли попали в программу "Дальневосточный гектар", а некоторые исторические объекты уже находятся в частной собственности.
4 апреля 2018 г., 10:38
Особняк продюсера "Матрицы" купил "коллекционер" домов на пляже миллионеров в Малибу Особняк продюсера "Матрицы" купил "коллекционер" домов на пляже миллионеров в Малибу
Продюсер Джоэл Сильвер наконец избавился от своего шикарного дома в Калифорнии, скинув почти треть цены. Покупатель - миллиардер Ларри Эллисон, который скупил уже больше десятка особняков в пляжном городке.
4 апреля 2018 г., 08:05
СМИ нашли у главы МЧС Кемеровской области 6 квартир и шикарный особняк за 30 млн рублей (ВИДЕО) СМИ нашли у главы МЧС Кемеровской области 6 квартир и шикарный особняк за 30 млн рублей (ВИДЕО)
Главный спасатель Кемеровской области, по информации телеграм-канала Mash, оказался отнюдь не бедным человеком. Журналисты опубликовали фото загородного особняка Александра Мамонтова за 30 млн рублей. Кроме этого, по данным журналистов, он владеет дачей за 12 млн рублей и шестью квартирами в Кемерово.
3 апреля 2018 г., 16:08
Уехавшие за рубеж россияне из-за санкций массово скупают жилье на родине Уехавшие за рубеж россияне из-за санкций массово скупают жилье на родине
Ужесточение британского законодательства по контролю сделок с недвижимостью, санкции на фоне "кремлевского списка" и ухудшение внешнеполитической ситуации заставляет состоятельных эмигрантов возвращаться в Россию. Риелторы заметили резкий рост заявок на покупку элитной недвижимости в Москве и Подмосковье.
3 апреля 2018 г., 12:50