NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Цены на индонезийскую недвижимость не испугались  общего спада в Азии Цены на индонезийскую недвижимость не испугались общего спада в Азии
Цены на жилье в Джакарте пошли вверх на фоне спада, вызванного высокой инфляцией и увеличением процентных ставок на таких рынках недвижимости Азии, как Индия, Сингапур и Гонконг. Местные инвесторы снимают деньги с банковских депозитов, приносящих маленькие дивиденды, и вкладывают их в строительство.
8 августа 2008 г., 18:45
Большинство покупателей недвижимости в "самом дорогом квартале" мира - из бывшего СССР Большинство покупателей недвижимости в "самом дорогом квартале" мира - из бывшего СССР
Покупка роскошных квартир самого высокого уровня с интерьерами в стиле XIX века в Белгравии дает статус, который является пропуском в самый закрытый эксклюзивный клуб в мире. Да и на продажи таких объектов кризис не влияет.
8 августа 2008 г., 17:36
Госдума может принять закон о малоэтажном строительстве уже осенью Госдума может принять закон о малоэтажном строительстве уже осенью
Главная идея закона заключается в том, что государство получает легальную возможность снижения стоимости квадратного метра за счет выделения участков закрытым кооперативам без аукциона. Сейчас земля и энергетика играют значительную роль в определении стоимости строительства, тем самым, снижая доступность новых домов для населения.
8 августа 2008 г., 17:14
Стоимость строящегося моста в Венеции "вышла из-под контроля" Стоимость строящегося моста в Венеции "вышла из-под контроля"
Первоначальный план строительства высокотехнологичного моста через Большой канал предполагал бюджет в размере 4 млн евро. Автором проекта является знаменитый испанский архитектор Сантьяго Калатрава. К настоящему моменту город потратил 12,5 млн евро, однако юридические тяжбы со строительной компанией из-за ошибок в планировании могут обойтись еще в 11 млн евро.
8 августа 2008 г., 15:32
В США накажут недобросовестных строительных инспекторов В США накажут недобросовестных строительных инспекторов
С марта на строительных площадках штата Нью-Йорк погибло девять человек. Реформа инспекционной системы началась после того, как 15 марта крушение строительного крана на Манхэттене привело к обвалу пятиэтажного здания и стоило жизни шести рабочим и случайным прохожим.
8 августа 2008 г., 13:12
Минобороны предлагает  увеличить накопительный взнос для участников "военной ипотеки" Минобороны предлагает увеличить накопительный взнос для участников "военной ипотеки"
Необходимость увеличения взноса для получения молодыми военнослужащими ипотечных жилищных кредитов, по мнению генералов, диктуется тем, что стоимость социального жилья опережает прогнозируемый уровень инфляции, используемый при расчете накопительного взноса.
8 августа 2008 г., 11:49
Инвесторы надеются заработать на  строительном буме на Северном Кипре Инвесторы надеются заработать на строительном буме на Северном Кипре
Разговоры о возможном воссоединении Северного и Южного Кипра подогревают интерес к недвижимости на севере острова. Инвесторы и покупатели уже вкладывают деньги в сравнительно недорогую недвижимость на территории непризнанной турецкой республики на севере острова.
8 августа 2008 г., 11:06
Ресин отвязал цены на московское жилье от себестоимости Ресин отвязал цены на московское жилье от себестоимости
Цены на квартиры определяет рынок, а не себестоимость строительства, заявил глава стройокомплекса столицы. Поэтому попытки удешевить строительство не приведут к существенным изменениям, отрезал он.
7 августа 2008 г., 14:57
Впервые за последние 10 лет объемы строительства нового жилья в Москве уменьшились, причем сразу вдвое Впервые за последние 10 лет объемы строительства нового жилья в Москве уменьшились, причем сразу вдвое
Росстат обнародовал данные: в Москве в нынешнем году сократилось количество новых построек на 50%. Строители покидают столицу, а спрос на жилье продолжает расти. Резко снизились темпы роста отрасли и в целом по России.
7 августа 2008 г., 13:00
Власти столицы привлекают инвесторов к "Новому кольцу Москвы" запретом строить высотки в других местах Власти столицы привлекают инвесторов к "Новому кольцу Москвы" запретом строить высотки в других местах
Пока программой, разработанной еще 10 лет назад, никто не интересуется. В рамках "Нового кольца Москвы" до 2015 года в столице предполагается построить порядка 200 высотных зданий. На сегодняшний день в ходе аукционов город смог выбрать инвесторов только для шести объектов, большая часть торгов была отменена из-за отсутствия заявок.
7 августа 2008 г., 10:48
В суд в четвертый раз попал  "черный риэлтор",  подешевке продававший   несуществующие квартиры В суд в четвертый раз попал "черный риэлтор", подешевке продававший несуществующие квартиры
Ранее Сергей Полянский трижды привлекался за мошенничества, но до последнего приговора получал условные наказания, либо уголовное дело вовсе прекращалось. Сейчас ему предстоит ответить еще за 17 афер.
6 августа 2008 г., 15:22
Morgan Stanley: кризис на рынке недвижимости перекинется на Азию Morgan Stanley: кризис на рынке недвижимости перекинется на Азию
Недвижимость в Дубае в 2009 году, скорее всего начнет дешеветь. За год, к 2010 году, цены на жилье в этом регионе, скорее всего, упадут, как минимум, на 10%, прогнозируют эксперты. Уже сейчас предложение превышает спрос.
6 августа 2008 г., 13:15
Остоженка вошла в список 10 самых дорогих улиц мира Остоженка вошла в список 10 самых дорогих улиц мира
На первом месте - Улица Принцессы Каролины в княжестве Монако. Цена за кв.м. на "королевской" улице составляет 190 тысяч долларов . Московская Остоженка расположилась на почетном 6 месте.
6 августа 2008 г., 12:25
Минсельхоз РФ готов отдать часть сельхозземель под строительство жилья Минсельхоз РФ готов отдать часть сельхозземель под строительство жилья
Основным условием является публичный характер процедуры, который позволит исключить спекуляцию и рейдерские захваты. По мнению министерства, в данный момент проблема излишне политизирована. К тому же неиспользующиеся земли сейчас мало кого интересуют.
5 августа 2008 г., 14:47
На рынке элитного жилья Москвы лидируют Тверской район и Хамовники На рынке элитного жилья Москвы лидируют Тверской район и Хамовники
Самое большое число элитных новостроек расположено в Хамовниках, Якиманке и в Тверском районе. Наибольший объем предложений на вторичном рынке элитных квартир по количеству и в денежном выражении по-прежнему приходится на районы Хамовники, Пресненский и Тверской.
5 августа 2008 г., 14:20