NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Жертвами кризиса недвижимости в США становятся экзотические птицы Жертвами кризиса недвижимости в США становятся экзотические птицы
Обнаружена новая сторона кризиса недвижимости: экзотических птиц часто бросают хозяева, лишившиеся своего жилья за долги. Арендодатели редко соглашаются сдавать квартиры обладателям крупных и редких животных, а родственники, к которым переезжают выселенные американцы, нечасто бывают в восторге от шумных пернатых.
8 декабря 2008 г., 17:37
"Газпром" и власти Петербурга профинансируют "Охта-центр" по новой схеме "Газпром" и власти Петербурга профинансируют "Охта-центр" по новой схеме
До конца года планируется утвердить новую организационно-правовую форму проекта. Глава "Газпрома" Алексей Миллер подтвердил, что башню строят по графику, и реализация проекта будет продолжаться в соответствии с принятой ранее концепцией.
8 декабря 2008 г., 17:11
8 млн американских семей могут лишиться жилья за долги 8 млн американских семей могут лишиться жилья за долги
Таков прогноз швейцарских аналитиков на ближайшие четыре года. В случае если рецессия в стране окажется тяжелой и глубокой, не исключено, что отчуждение недвижимости может превысить уровень в 10 млн домов, а это превратит США в "общество субстандартных заемщиков".
8 декабря 2008 г., 16:05
Уже третий проект легендарного Нормана Фостера заморожен из-за кризиса Уже третий проект легендарного Нормана Фостера заморожен из-за кризиса
Известный британский архитектор сталкивается с приостановкой строительства из-за мирового финансового кризиса третьего подряд небоскреба, созданного по его проекту, ? башни River Tower во вьетнамском городе Хошимин (Сайгон).
8 декабря 2008 г., 13:55
Дерипаска построит новый стадион для "Зенита" Дерипаска построит новый стадион для "Зенита"
Строить стадион "Зенита" на Крестовском острове в Петербурге будет компания "Инжтрансстрой", принадлежащая Олегу Дерипаске. При лимите финансирования 18,6 миллиарда рублей компания предложила минимальную цену контракта - 13 миллиардов.
8 декабря 2008 г., 13:45
Гуру недвижимости советует инвестировать в Бразилию и Египет, но только не в Россию Гуру недвижимости советует инвестировать в Бразилию и Египет, но только не в Россию
По мнению известного инвестиционного гуру Сэма Зелла, Бразилия, Египет и Китай остаются лучшими местами на планете для вложений в недвижимость. При этом Россию специалист отметил среди стран, в которых сейчас лучше не связываться с жилищным бизнесом: налоговики могут буквально отобрать любую компанию.
8 декабря 2008 г., 12:03
Теннисистка Ана Иванович заплатила 4,5 млн евро за виллу на Мальорке Теннисистка Ана Иванович заплатила 4,5 млн евро за виллу на Мальорке
Новый дом сербской спортсменки, пятой ракетки мира, двухэтажный: на первом - комната в 130 квадратных метров, кухня со столовой, спальня, гардеробная и ванная. На втором этаже - терраса, четыре спальни, три ванных комнаты. Кроме того, в доме есть помещения для проживания обслуживающего персонала.
8 декабря 2008 г., 11:07
Квартиру покойного Хита Леджера убрали с рынка: она никого не заинтересовала Квартиру покойного Хита Леджера убрали с рынка: она никого не заинтересовала
Владельцы уже потеряли всякую надежду сдать трехкомнатную квартиру в престижном районе Нью-Йорка Сохо, в которой умер знаменитый американский актер. СМИ полагают, что, скорее всего, никто не горел желанием отдать 26 тысяч долларов в месяц из-за "дурной истории", произошедшей там.
8 декабря 2008 г., 10:26
Цены на московское жилье снизились за неделю на 2% Цены на московское жилье снизились за неделю на 2%
Примечательно, что коррекция цен на недвижимость постепенно охватывает не только сегмент низкокачественного жилья, но и более дорогие типы домов. Это не удивительно, принимая во внимание масштаб нынешнего финансового кризиса.
8 декабря 2008 г., 10:04
Банк HSBC заработает $368 млн на обратном выкупе своей штаб-квартиры Банк HSBC заработает $368 млн на обратном выкупе своей штаб-квартиры
HSBC купит здание 45-этажный лондонский небоскреб за 838 миллионов фунтов стерлингов при том, что он осуществил его продажу Metrovacesa 20 месяцев назад за 1,09 млрд фунтов стерлингов, установив абсолютный рекорд единичной сделки по недвижимости в Лондоне.
5 декабря 2008 г., 17:35
Россияне ничего не знают о реформе ЖКХ - опрос Россияне ничего не знают о реформе ЖКХ - опрос
Более половины россиян (58%) не слышали о проводимой в стране реформе ЖКХ, по которой дом может быть капитально отремонтирован за счет государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ по решению жильцов. Более четверти респондентов (28%) осведомлены об этом. 13% затруднились ответить.
5 декабря 2008 г., 17:17
В домах, которые построил Брэд Питт, поселились первые жильцы В домах, которые построил Брэд Питт, поселились первые жильцы
В Новом Орлеане жилыми стало 6 домов, построенных Питтом для жертв урагана Катрина в рамках проекта Make It Right - частично на свои деньги, частично на деньги созданного им фонда. В начале следующего года будет сдано еще 14 зданий.
5 декабря 2008 г., 14:19
Цены на московское жилье: итоги ноября Цены на московское жилье: итоги ноября
Средняя цена предложения на вторичном рынке жилья Москвы снизилась в ноябре на 2,7% до 7,91 тысячи долларов за кв. метр. За ноябрь средние рублевые цены с учетом колебаний курса и инфляции выросли на 0,9% до 216,3 тысячи рублей за "квадрат".
5 декабря 2008 г., 14:10
Подмосковная земля подешевела на 70%. Эксперты советуют не упускать момент Подмосковная земля подешевела на 70%. Эксперты советуют не упускать момент
Финансовый кризис подстегнул подмосковный рынок земли. С ноября эксперты отмечают небывалый рост предложения. При этом, стремясь зафиксировать прибыль, лендлорды готовы продавать свою землю с дисконтом 50?70%. Эксперты советуют инвесторам воспользоваться моментом пока участки снова не подорожали.
5 декабря 2008 г., 12:11
400 незваных на день рождения подростков разгромили особняк стоимостью $2,5 млн 400 незваных на день рождения подростков разгромили особняк стоимостью $2,5 млн
В Великобритании нетрезвые тинейджеры из так называемой Army Facebook устроили погром в фешенебельном особняке. Хозяева здания имели неосторожность объявить о запланированной вечеринке на социальном портале, даже не подумав о последствиях.
5 декабря 2008 г., 09:56