NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве ожил  рынок аренды жилья -  нарасхват идут  "однушки" В Москве ожил рынок аренды жилья - нарасхват идут "однушки"
В ноябре число запросов от потенциальных нанимателей превысило объем предложения в 1,3 раза. Но на стоимости арендного жилья заметный рост спроса пока практически не отразился. Специалисты рынка отмечают, что в структуре спроса произошли существенные сдвиги.
8 декабря 2016 г., 23:16
Полонский заявил в суде, что   не виновен в мошенничестве: "Такого доказательства нет в природе" Полонский заявил в суде, что не виновен в мошенничестве: "Такого доказательства нет в природе"
Опальный девелопер отказался признать себя виновным в обмане дольщиков жилых комплексов "Кутузовская миля" и "Рублевская Ривьера" на 2,6 млрд рублей. Свою вину отрицают и другие фигуранты дела, которым теперь инкриминируется создание преступной группы.
8 декабря 2016 г., 21:54
Жителей крупных   городов  Германии ждет  шумное  уплотнение - власти решили  сделать ставку на строительство как  локомотив экономики Жителей крупных городов Германии ждет шумное уплотнение - власти решили сделать ставку на строительство как локомотив экономики
В Германии наблюдается строительный бум, какого не было десятилетия: сверхдешевая ипотека и рост населения подстегнули жилищное строительство. Динамика рынка заставляет власти срочно изыскивать новые участки для застройки, смягчая требования к строительным компаниям, которые хотят строить больше и быстрее.
8 декабря 2016 г., 19:00
В Геленджике,  полюбившемся  видным "дачникам",  запланирована  система канатных дорог В Геленджике, полюбившемся видным "дачникам", запланирована система канатных дорог
Двадцатилетний генплан развития краснодарского города-курорта предусматривает создание системы канатных дорог, которая должна объединить все районы Геленджика, а также строительство новых вертолетных площадок для туристов и спасателей.
8 декабря 2016 г., 15:35
Парк  "Зарядье" у Кремля, создаваемый по  желанию Путина, откроется меньше чем через год Парк "Зарядье" у Кремля, создаваемый по желанию Путина, откроется меньше чем через год
Мэр Москвы осмотрел ход строительства парка на месте бывшей гостиницы "Россия" и сообщил, что он уже скоро откроется - на многих его объектах уже ведутся отделочные работы. Уже вовсю идет строительство "парящего" панорамного моста над Москвой-рекой. Собянин не преминул напомнить, кто был вдохновителем этого проекта.
8 декабря 2016 г., 14:34
Более половины  налога на недвижимость, который собирают в стране  по новым  правилам,  заплатят жители Москвы Более половины налога на недвижимость, который собирают в стране по новым правилам, заплатят жители Москвы
Россияне впервые заплатили налог на жилье по новым правилам, когда он был рассчитан с кадастровой стоимости, приближенной к рыночной. В результате с 28 пилотных регионов налоговики планируют собрать сумму, равную прошлогодним сборам этого налога со всей России. При этом большую часть этой суммы внесут жители столицы, где власти более активно подошли к выявлению облагаемых налогом объектов.
8 декабря 2016 г., 11:49
Власти Петербурга  убирают  бывшего подрядчика  "Зенит-Арены" с еще одной крупной стройки Власти Петербурга убирают бывшего подрядчика "Зенит-Арены" с еще одной крупной стройки
Корпорация "Трансстрой", летом со скандалом лишившаяся контракта на строительство стадиона к ЧМ-2018, может остаться без последнего действующего госзаказа в Санкт-Петербурге. Администрация города направила компании уведомление о расторжении контракта на сооружение депо "Южное" за 6,6 млрд рублей.
8 декабря 2016 г., 10:29
Украина снова первая  в мире по снижению  цен на жилье, а по росту - Турция Украина снова первая в мире по снижению цен на жилье, а по росту - Турция
Значительный рост цен также наблюдается в Новой Зеландии, Исландии, Канаде и Литве. В то же время Тайвань и Гонконг вместе с Украиной входят в тройку стран с самым подешевевшим жильем. Россия, где жилье в годовом сравнении дорожает, сейчас находится где-то в середине списка.
7 декабря 2016 г., 22:05
Официальное число обманутых дольщиков в Москве удвоилось, несмотря на оптимистичные  прогнозы  властей Официальное число обманутых дольщиков в Москве удвоилось, несмотря на оптимистичные прогнозы властей
Число обманутых дольщиков в Москве, признанных таковыми властями города, составляет сегодня 1060 человек в 24 объектах, хотя еще в августе их было 676. За счет чего произошло такое резкое увеличение количества обманутых дольщиков, в мэрии не уточняют. Самые известные столичные долгострои - ЖК "Царицыно" и бывшая "Кутузовская миля".
7 декабря 2016 г., 21:15
 В   селе  Есенина  планируется  в ускоренном порядке снести несколько десятков    коттеджей-самостроев В селе Есенина планируется в ускоренном порядке снести несколько десятков коттеджей-самостроев
Руководство Государственного музея-заповедника Сергея Есенина ускорит работу по сносу возведенных за последние годы в окрестностях Константиново построек, которые искажают исторический облик родины русского поэта. По словам директора музея, это становится возможным после недавних поручений Путина.
7 декабря 2016 г., 19:37
Прокуратура  заводит  дела на чиновников, которые слишком медленно  раздают гражданам   "дальневосточные гектары" Прокуратура заводит дела на чиновников, которые слишком медленно раздают гражданам "дальневосточные гектары"
Прокуратура в Приморском крае выявила множественные факты волокиты, допущенные муниципальными чиновниками при рассмотрении заявок на бесплатные гектары. По данным ведомства, чиновники в этом регионе незаконно "затормозили" более 300 заявлений граждан.
7 декабря 2016 г., 14:41
Госдума  рассмотрит поправки правительства  о создании  компенсационного  фонда  для дольщиков Госдума рассмотрит поправки правительства о создании компенсационного фонда для дольщиков
Правительство внесло в Госдуму пакет изменений в законодательство о долевом строительстве, которые дополняют поправки в 214-й федеральный закон "О долевом строительстве", принятые летом. Фонд будет формироваться за счет обязательных отчислений застройщиков и заработает уже с 1 января 2017 года.
7 декабря 2016 г., 13:56
ВТБ   вслед за "Сбербанком" снижает  ставки по ипотеке до конца января ВТБ вслед за "Сбербанком" снижает ставки по ипотеке до конца января
Банки ВТБ и ВТБ24 снизят ставки по ипотечным кредитам на 0,5 процентных пункта - до 11,6% годовых. Это предложение не распространяется на некоторые действующие ипотечные программы, включая "Ипотеку с государственной поддержкой".
7 декабря 2016 г., 12:13
Московские власти  планируют    урезать  границы лесопарка  "Кусково" еще на 12 гектаров ради строительства хорды Московские власти планируют урезать границы лесопарка "Кусково" еще на 12 гектаров ради строительства хорды
Подготовлен проект постановления правительства города о сокращении границ природного комплекса "Лесопарк Кусково" до 299,32 га. Закрепление новых границ объясняется строительством Северо-Восточной хорды. Местные жители и экозащитники опасаются, что на практике вырубке подвергнется территория в 20 га.
7 декабря 2016 г., 11:50
"Газпром" заморозил строительство в Минске своей штаб-квартиры за 500 млн долларов "Газпром" заморозил строительство в Минске своей штаб-квартиры за 500 млн долларов
Об этом сообщили в мэрии столицы Белоруссии. По информации источников, приостановка масштабного проекта строительства связана со снижением доходов белорусской "дочки" российской компании. Планировалось, что офисный комплекс из девяти зданий откроется в 2018 году и в нем будут трудиться 5500 сотрудников компании.
7 декабря 2016 г., 00:28