NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Среди всех городов ЧМ-2018 самым дорогим по стоимости гостиниц оказался Нижний Новгород Среди всех городов ЧМ-2018 самым дорогим по стоимости гостиниц оказался Нижний Новгород
Нижний Новгород обогнал Москву и Санкт-Петербург по стоимости проживания в гостиницах во время проведения матчей чемпионата мира по футболу. Самые доступные гостиничные номера обнаружились в Саранске.
8 декабря 2017 г., 18:25
Госдума обязала муниципалитеты оплачивать капремонт домов, если их не ремонтировали до приватизации Госдума обязала муниципалитеты оплачивать капремонт домов, если их не ремонтировали до приватизации
Согласно внесенным изменениям, за органами государственной власти "закрепляется проведение капремонта общего имущества в домах за счет средств федерального, регионального или местного бюджетов, если до даты приватизации первого жилого помещения такой дом был включен в перспективный или годовой план капремонта, но [ремонт] проведен не был".
8 декабря 2017 г., 18:00
Эксперты назвали самые привлекательные города мира для инвестиций в недвижимость Эксперты назвали самые привлекательные города мира для инвестиций в недвижимость
Перспективными посчитали города с быстро развивающейся экономикой и преобладающим молодым населением. По мнению экспертов, они станут магнитами для миграции квалифицированных кадров, а значит, инвесторам можно рассчитывать на рост арендных ставок. Большинство городов из списка расположены в Азии и в Европе.
8 декабря 2017 г., 13:48
В страдающей от экономического кризиса Венесуэле открывают первый семизвездочный отель за 3 млрд долларов В страдающей от экономического кризиса Венесуэле открывают первый семизвездочный отель за 3 млрд долларов
На фоне невероятной инфляции в Венесуэле инвестировали в реконструкцию отеля 30 млрд боливаров, что эквивалентно 3 млрд долларов. Эта сумма магическим образом совпадает с той, которую южноамериканское государство задолжало России и выплату которой согласились отсрочить на 10 лет.
8 декабря 2017 г., 12:23
В Таиланде за один день построили храм из картона (ВИДЕО) В Таиланде за один день построили храм из картона (ВИДЕО)
Художник из Марселя построил необычный арт-объект в "культурной столице" королевства - городе Чиангмай. Храм высотой 15 метров полностью состоит из картонных коробок, скрепленных скотчем. Легковесное строение привязали веревками к грузу с водой, чтобы картонную часовню не унесло ветром.
8 декабря 2017 г., 11:05
У "Свидетелей Иеговы" отобрали недвижимость под Петербургом на 880 млн рублей У "Свидетелей Иеговы" отобрали недвижимость под Петербургом на 880 млн рублей
Сестрорецкий суд Санкт-Петербурга изъял в доход государства 16 объектов недвижимости, среди которых бывший пионерлагерь площадью 10 гектаров со множеством строений. Эту недвижимость в начале 2000-х годов запрещенная в России организация "Свидетели Иеговы" по договору дарения передала в собственность юрлица США.
8 декабря 2017 г., 09:39
Необитаемый остров на Карибах выставили на продажу за биткоины Необитаемый остров на Карибах выставили на продажу за биткоины
В карибском государстве Сент-Винсент и Гренадины появилось предложение для тех, кто хотел бы вести образ жизни миллионера и был достаточно прозорлив, чтобы вложиться в кибервалюту до того, как ее курс взлетел до небес.
8 декабря 2017 г., 08:28
Британская семья ежегодно тратит тысячи фунтов на украшение своего дома к Рождеству, чтобы позлить соседа Британская семья ежегодно тратит тысячи фунтов на украшение своего дома к Рождеству, чтобы позлить соседа
Майкл и Лин Фарнс за последние 16 лет потратили около 10 тысяч фунтов стерлингов на светящиеся рождественские украшения для своего дома в Восточном Сассексе. Сначала они старались всего лишь позлить соседей, а теперь привлекают туристов и собирают средства на благотворительность.
8 декабря 2017 г., 07:38
В Лос-Анджелесе сгорел дом главы Российской федерации баскетбола, он благодарит пожарных (ФОТО) В Лос-Анджелесе сгорел дом главы Российской федерации баскетбола, он благодарит пожарных (ФОТО)
Природный пожар, который распространился на 90 тысяч акров, добрался до богатых пригородов Лос-Анджелеса и уничтожил 150 зданий. Около 12 тысяч домов находятся под угрозой. Пожарные признают, что бороться с огнем при продолжающемся сильном ветре невозможно, все усилия брошены на эвакуацию.
7 декабря 2017 г., 17:53
Эксперты рассказали, как сделать ипотеку дешевле и короче Эксперты рассказали, как сделать ипотеку дешевле и короче
Эксперты объяснили пошаговый механизм действий для снижения выплат по кредиту на жилье. Можно обратиться в собственный банк с просьбой уменьшить процентную ставку или рефинансировать кредит в другом учреждении. Эксперты заверяют, что, следуя их советам, вполне можно сэкономить от нескольких сотен тысяч до нескольких миллионов рублей.
7 декабря 2017 г., 13:14
"Умные" города помогут сэкономить человечеству 5 трлн долларов уже к 2022 году "Умные" города помогут сэкономить человечеству 5 трлн долларов уже к 2022 году
Эксперты подсчитали, что за год один "умный" город с населением 10 млн человек поможет экономить своим жителям до 27 млрд долларов на оплате коммунальных услуг благодаря интеллектуальным счетчикам, микроэнергосетям и гибридному образованию. До 14 млрд долларов смогут сохранить и бизнесмены, используя для грузоперевозок дронов, роботов, беспилотные грузовики и создавая умные фабрики.
7 декабря 2017 г., 12:19
"Бездомному" Джигарханяну друзья купили квартиру в Кунцево и хотят вернуть имущество, утраченное артистом при разводе "Бездомному" Джигарханяну друзья купили квартиру в Кунцево и хотят вернуть имущество, утраченное артистом при разводе
Народный артист СССР Армен Джигарханян отпраздновал новоселье в новой квартире в Кунцево, которую для него купили друзья. Примечательно, что бывшая жена актера Виталина Цымбалюк-Романовская, развод с которой был скандальным и сложным, живет буквально по-соседству. После расставания Джигарханян лишился практически всего имущества и теперь намерен отсудить жилье у экс-супруги.
7 декабря 2017 г., 11:13
10000 незнакомцев в складчину купили замок во Франции (ВИДЕО) 10000 незнакомцев в складчину купили замок во Франции (ВИДЕО)
Пользователи краудфандинговой платформы из 45 стран скинулись по 50 евро, чтобы купить обветшалый замок La Mothe-Chandeniers на западе Франции. Его построили еще в XIII веке, и сейчас здание находится в плачевном состоянии. На собранные 815 тысяч евро планируют купить и восстановить строение. Кампания будет открыта еще 18 дней, и с каждым часом количество совладельцев старинного замка растет.
7 декабря 2017 г., 09:51
В продаже появилась Камасутра для архитекторов В продаже появилась Камасутра для архитекторов
Автор "Архисутры" был вдохновлен Витрувианским человеком Леонардо да Винчи и "Модулором" - системой пропорций, разработанной архитектором Ле Корбюзье для использования в архитектуре и механике.
7 декабря 2017 г., 08:08
В Подмосковье добросовестным плательщикам за ЖКУ пообещали цинковые подковы в подарок В Подмосковье добросовестным плательщикам за ЖКУ пообещали цинковые подковы в подарок
Московский областной единый информационно-расчетный центр (МосОблЕИРЦ) пообещал подарить жителям региона, которые оплатят все жилищно-коммунальные услуги до 24 декабря, украшение в подарок.
7 декабря 2017 г., 07:18