NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Законопроект,  касающийся  банкротства  строительных  компаний, внесен в Думу Законопроект, касающийся банкротства строительных компаний, внесен в Думу
Поправки дают право судам приостанавливать на срок до года производство дел о банкротстве организаций, привлекающих средства граждан для строительства жилья. Это должно защитить права дольщиков.
8 february 2007 г., 14:28
Создан фонд для управления жилой недвижимостью Создан фонд для управления жилой недвижимостью
Сингапурская Ascott Group и российская Amtel Properties Development подписали соглашение об учреждении фонда в размере 100 млн долларов для создания и обслуживания сети апартаментов в Москве и Санкт-Петербурге.
8 february 2007 г., 11:17
Квартира в Шанхае продана за 10,3 млн доллларов Квартира в Шанхае продана за 10,3 млн доллларов
Абсолютный рекорд стоимости жилья в Китае установлен в крупнейшем мегаполисе Восточного Китая. Роскошные апартаменты на берегу реки Хуанпу купил неизвестный бизнесмен из Гонконга.
8 february 2007 г., 09:59
Самый известный небоскреб Великобритании продан за рекордную сумму Самый известный небоскреб Великобритании продан за рекордную сумму
Знаменитый лондонский небоскреб "Огурец" сменил собственника. Самое известное строение архитектора Нормана Фостера больше не принадлежит швейцарской страховой компании Swiss Re - продано за 600 миллионов фунтов.
7 february 2007 г., 16:03
Медведев призвал россиян не селиться в многоквартирных домах, а строить индивидуальные Медведев призвал россиян не селиться в многоквартирных домах, а строить индивидуальные
"Если не расселимся по индивидуальным домам, непонятно, что будет происходить на наших территориях, это вопрос сохранения страны", - заявил первый вице-премьер. "Вопрос в культуре жизни, и в отсутствии привычки жить в индивидуальных домах", - отметил Медведев.
7 february 2007 г., 14:45
В подземелье под Пушкинской площадью в Москве зароют магазины В подземелье под Пушкинской площадью в Москве зароют магазины
Инвесторы строительства торгово-досугового центра под Пушкинской площадью отказались от развлечений. Вместо кинотеатров и прочей "веселой" начинки под землю закопают магазины. Чтобы отвлечь москвичей от шоппинга, девелоперы, возможно, построят музей.
7 february 2007 г., 10:58
Церковь взялась за строительство элитной недвижимости: жилых домов и офисов Церковь взялась за строительство элитной недвижимости: жилых домов и офисов
Проходящая в Берлине Неделя русской духовной культуры вчера была ознаменована событием сугубо материальным. РПЦ огласила масштабные планы по использованию своей земли. Духовные интересы удачно совпали с коммерческими.
7 february 2007 г., 09:52
Президент раскритиковал чиновников за вялый ход дачной амнистии Президент раскритиковал чиновников за вялый ход дачной амнистии
Граждан останавливает дороговизна землеустроительных работ, которые надо провести для легализации недвижимости. А регионы до сих пор не установили тарифы на эти услуги. "До исполнителей не все доводится", - заявил Путин.
6 february 2007 г., 14:10
Разрешение на строительство в Москве будут выдавать через "одно окно" Разрешение на строительство в Москве будут выдавать через "одно окно"
За разрешением в службу "одного окна" Мосгосстройнадзора могут обращаться физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели. При этом все документы будут готовить для них на безвозмездной основе.
6 february 2007 г., 11:06
Московские новостройки сравнялись по цене со вторичным жильем Московские новостройки сравнялись по цене со вторичным жильем
В 2006 году новостройки росли в цене даже быстрее, чем готовые квартиры, и в итоге почти сравнялись по цене с вторичным жильем. Но в конце года рост цен остановился - исчерпал себя платежеспособный спрос, констатируют аналитики.
6 february 2007 г., 09:55
В центре Москвы ограничат строительство офисов В центре Москвы ограничат строительство офисов
В полном разгаре разработка документов и градостроительных механизмов, которые позволят по действующим законам ограничить строительство офисов на территории ЦАО. Лужкову не понравилось, что центр города стал слишком "деловым".
5 february 2007 г., 13:33
В Одессе семья купила две квартиры за гривну каждая В Одессе семья купила две квартиры за гривну каждая
Счастливыми обладателями двухкомнатной и трехкомнатной квартир, расположенных по соседству, стало семейство Петручиков. 45-летняя Елена с мужем растят пятерых детей, у двоих из которых врожденный порок сердца.
5 february 2007 г., 11:22
Цены на московскую недвижимость застыли Цены на московскую недвижимость застыли
За прошедшую неделю показатели московского рынка недвижимости практически не претерпели изменений. Январская коррекция так и не переросла в заметное падение рынка, указывают эксперты.
5 february 2007 г., 10:56
Еще 22 улицы в Москве переводят на одностороннее движение Еще 22 улицы в Москве переводят на одностороннее движение
В Москве начинаются работы по переводу на одностороннее движение улиц и переулков северо-западного сектора столицы. Вся программа должна завершиться в 2008 году. Машин к тому времени станет больше, и вряд ли автомобилисты почувствуют облегчение.
5 february 2007 г., 10:04
Тарифы ЖКХ необходимо регулировать и после 2009 года, считает тарифная служба Тарифы ЖКХ необходимо регулировать и после 2009 года, считает тарифная служба
Глава Федеральной службы по тарифам считает, что коммунальные тарифы должны "долгое время" оставаться регулируемыми. Федеральный закон прекращает действие в 2009 году, а Новиков считает, что регулировать надо до 2012-2010 года.
2 february 2007 г., 14:01